- 4 -

11 января, 19** года

"Привет, дневник! Вчера было много интересностей. как я по тебе соскучилась! Было весело. Правда, один момент я до сих пор не могу понять... Подожди немного, меня тут мама зовёт. "целую дневник и иду по зову мамы"."
Минаги аккуратно положила дневник и ящик стола.Быстро сбежав по лестнице, она остановилась.
- Ма-а-ам?!
- Иди кушать, дорогая. И не кричи на весь дом.
- Иду-у... - Минаги с унылой рожицей прошла на кухню и села за стол, положив на него локти. Отец семейства, сидящий напротив неё, неодобрительно покачал головой, но ничего не сказал. Минаги любила за это отца.Он умел заставить других почувствовать себя виноватыми, даже не используя слов.
За завтраком ничего особенного не происходило. Всё было по-домашнему, то есть скучно. И она с нетерпением ждала звонка Хитори.
- Я покушала.Спасибо мам, пап.
- Положи грязную посуду в раковину. И вымой руки. - Посуда послушно перекочевала в раковину. И тут раздался звонок на мобильный Минаги.
Хозяйка телефона пулей помчалась к телефону.
- Привет!
- Минаги...- голос Хитори был не слишком радостным, в отличие от её подруги.
- Что случилось? - Минаги сразу же уловила настроение подруги.Неосознанно в её голосе появлялось всё больше озабоченных ноток.
- Я сегодня уеду. Ненадолго...
- Далеко?
- К дальным родственникам. Не близко.Я вернусь завтра утром.
- Почему?...- Минаги была готова расплакаться. Она остро переживала пусть и недолгое, но расставание с любимой подругой.
- Ну-ну, Минаги. Потерпи немного. Один день - это не так много.
- Ладно, я послушаюсь тебя.. - Минаги покорно вздохнула - Тогда до встречи?
- До встречи. Я зайду к тебе.
"Отбой."
Весь день Минаги пролежала в кровати.Она читала книги, сидела за ноутбуком, который она тихо "взяла" у сестры.Вставать с постели и идти куда-то ей совсем не хотелось.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››