Глава 8 или Назад, в прошлое!

Небольшая деревня. Около неё раскинулся огромный дремучий лес. Солнце грело, но не пекло. Белые пушистые облака неспешно продолжали свой путь по лазурному небу, а легкий ветерок плавно раскачивал ветви вековых деревьев. Земля же пестрилась ковром из травы и различных цветов. Где-то в чаще леса, в ущелье обрыва, шумным потоком текла река, чьи прозрачные, как хрусталь, воды так и манили к себе своей свежестью и прохладой. Шум листвы, журчание реки слились в одну единую мелодию леса, где первую «скрипку» играла маленькая серая, но сладкоголосая птичка. Трель соловья не оставляла никого равнодушным: ни усталого путника, ни веселых и озорных девушек, которые отправились в лес за грибами и ягодами – все замирали на месте и прислушивались к дивной песне, что эхом разносилась по лесу. Порой, соловьиную трель прерывал трудолюбивый дятел, что так упорно искал разных насекомых в стволах деревьев…

Вдруг, на опушке леса, будто из воздуха, появились две девушки. Они напоминали призраков, т.к. были полупрозрачными. Одна из них выглядела спокойно, а другая удивленно озиралась по сторонам.

– Где мы? – спросила вторая девушка.

– Возле моего леса, – спокойно ответила первая и протянула руку своей собеседнице, – идем.

И девушки пошли в лес. Пение птиц и деревенских девочек было слышно отовсюду. Порой, путницы встречали на своем пути диких животных, но, ни одно не обратило на них внимания. Девушек будто и не было вовсе. Вдруг, послышался детский плач, который насторожил одну из незнакомок. Но они продолжали идти дальше, вернее, та, что была абсолютно спокойной, и дальше вела за собой насторожившуюся девушку. Плач становился громче, и вскоре, путницы увидели перед собой маленькую девочку лет девяти, которая стояла и утирала на лице слезы, периодически всхлипывая.

– Малышка, ты заблудилась? – спросила одна из девушек, но девочка не ответила, будто совсем не слышала вопроса. Девушка решила было подойти к малышке, но её спутница остановила её и, покачав головой, объяснила:

– Она нас не видит. Это мои воспоминания, а мы здесь лишь призраки.

Хруст ветки, и теперь появляется точная копия одной из «призраков», которая подошла к той маленькой девочке и, присев на корточки, спросила:

– Что произошло? Ты заблудилась? – в ответ малышка закивала головой. «Двойник» продолжила, – Ну, не плачь! Я выведу тебя отсюда, хорошо?

– Х-хорошо, – всхлипывая, ответила малышка.

– Вот и славно! – улыбнулась девушка и протянула свою руку девочке, – Тогда идем.

POV девушка

– Тогда идем, – сказала девушка. Я стояла и до сих пор не могла придти в себя. Все-таки, находится в чужих воспоминаниях – дело нешуточное…. хотя, может мне все это чудится?

– Нет, не чудится, – сказала призрак. Не ожидав её реплики, меня передернуло, а потом и немного встревожило:

– Постой, но я ничего не говорила вслух! – воскликнула я. В ответ, моя спутница улыбнулась.

– Да, голос твой молчал, а вот лицо – нет, – весело и непринужденно ответила девушка, – Знаешь, после всего того пережитого тобой, мысли о галлюцинациях – вполне нормальное явление!

– Подожди, а как же мое видение смерти? – не унималась я. Ну, не может это все быть взаправду?! От любопытства меня просто разрывало на части.

– Да, твоя смерть – всего лишь видение и этому поспособствовала я. – спокойно, будто ничего и не было, отвечала призрак. Она шла вприпрыжку, озираясь по сторонам и прислушиваясь к щебетанию птиц и звонкому пению девочек. А вот я вошла в ступор от последней её реплики. И единственное, что я могла сказать, так это:

– Но как?

– Все просто! Я как-то могу воздействовать на людей. Сама не знаю как. Возможно, потому что я призрак или…, – она запнулась и приложила свой указательный палец к губам. Она немного постояла, взгляд её был притупленный, она что-то обдумывала, но потом весело воскликнула, – По крайней мере, эту способность я обнаружила давно, – и девушка улыбнулась.

– А почему ты показала мне именно мою смерть? – то, что она решила показать мне именно такое «видение», уже меня удивило, а последующий ответ – и подавно….

– Не знаю, – и все,… а потом, дух залилась хохотом, – ой, видела бы ты сейчас свое лицо! Ладно, идем скорее, а то все пропустим! – успокоившись, сказала девушка и я просто побрела за ней, обескураженная её ответом.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››