2 глава или Первая слеза и первая истерика

POV девушка

Что это было? Что, черт возьми, это было?! Кто она такая? Что у неё с лицом? Одно мне ясно: нужно её обходить десятой дорогой, а при виде её вообще убегать, куда глаза глядят. Это я, в прочем, и делаю. Черт, этот туман не дает нормально бежать из-за своего не очень приятного аромата. Замедляю ход, откашливаясь. Отдышка. Эх, если каким-то чудом выживу, сразу же начну бегать по утрам!
Эй, что это там, на дереве висит? Еще и так блестит, что сквозь туман видно! Да не блестит, а сияет! Надо бы подойти поближе, но прежде, стоит убедиться, что под ногами нет никаких цветочков и статуй! Так, вроде бы чисто. Вижу перед собой деревце. Хм, какое оно красивое: такое маленькое, милое, изящное! Подхожу поближе и вижу, что на ветке висит нечто каплеобразное. Голубенькое такое и переливается в белый цвет. А выглядит красиво и даже завораживает. Может, это и есть та слеза? Срываю её с ветки. Слышен какой-то легенький звон, а на месте, где она весела, осталась голубенькая дымка, но вскоре быстро рассеялась. Вдруг, перед глазами все заволокло черным дымом, и я увидела ту самую слезу, которая просто летит вниз. Миг, и дым рассеялся. Меня это как-то настораживает. Видимо, неспроста этот туман! А-а-а, так эта тетенька мало того, что маньяк, так еще и наркоман! Ладно, пошутили и хватит. Но теперь я услышала какое-то шипение. Ой-ой! Эти чертовы блики на земле не к добру, а к этой тетеньке! У, пристала пиявка! Надо сматываться! А мне еще пять слез искать! Ага, сделай это, когда за тобой ходит эта жертва маникюра! А-а! С этой слезкой особо не побегаешь – тяжелая она!

End POV

Наконец-то она нашла слезу. Слезу без загадки, потерянную слезу. Пора бы прибавить обороты в игре!

POV девушка

Ай-ай-ай! Бежим-бежим, вернее, идем быстрым шагом! Так, мостик,…а рядом что? Пропасть какая-то…Интересно, что там?.. А! Тетенька, не надо за мной бегать! Уходи, уходи, кому сказала! Сгинь! Ладно, не хочешь ты, значит, это сделаю я! Но из-за своей неосторожности, я, убегая, оказалась на краю пропасти. Вдруг, земля начала обваливаться прямо под ногами! Ну-с, теперь летим вниз с обрыва! Супер. Ну, и кто сказал, что люди не летают?

End POV


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››