Лил дождь...

*Дождь. Опять он. Интересно, он когда - нибудь перестанет лить или нет?* - девушка сидела на подоконнике,обняв колени и мрачно смотря в окно. На улице шел дождь. Точнее, даже не дождь, а гроза.По нашим меркам. В Деревне Дождя часто бывали дожди.Впрочем, "часто" - это слишком мелко сказано.Они шли там практически каждый день. Теплую и солнечную погоду, которая бывала там от силы два раза в году, местные жители воспринимали как плохой знак.
*Эх,ещё надо матери помочь с уборкой... И воды набрать во дворе... Да какая, к черту, вода? Вон, бочка во дворе полна дождевой воды. А мать отказывается её использовать - видишь ли,она непридатная к питью... Ну и пей себе свою чистую воду, жаба!* - глаза девушки увлажнились. Она с трех лет ненавидела свою мать за то, что та издевалась над ней - давала дочери непосильную работу,требовала,что бы все оценки в Академии были не ниже пятерок. Девушка старалась изо всех сил, что бы быть отличницей - хотя давалось ей это ой как нелегко.За одну,полученную когда-то четверку, мать так выпорола дочь,что у девочки целую неделю ломило все тело.
Девушка слезла из подоконника и пошла на улицу. Почуствовав нежное прикосновение лучика к лицу, она вдруг осознала - дождь прекратился. Вышло солнце.
*Плохой знак. Тьфу, о чем я думаю? Это только такие дураки, как мои родители, верят во всю эту чушь*. Девушка успокоилась. Но глубоко в душе все - таки появился неприятный осадок. Непонятно почему, но она начала дрожать. Судорожно оглянувшись, девушка, подумав: "Это точно плохой знак. Обычно мать орет на всю деревню, когда я опаздываю с выполнением хозяйственных поручений. Нет. Не смей. Не смей думать об этом. Это лишь солнце.Солнце, и все. Светило, дающее нам тепло и свет.Ничего такого оно не предвещает.А теперь...*.
Не успев "додумать" мысль, девушка развернулась.И наткнулась на остро заточеный кунай.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››