Вот

Прошло достаточно времени, чтобы люди забыли эту кровопролитную войну. Забылись герои и злодеи. Время будто остановила свой быстрый бег. Наконец-то на Алкане стало тихо и мирно. Люди разделили земли между собой, так образовались четыре королевства. Самое сильное королевство называлось «Вечный город». Странное дело люди до сих пор боялись возвращения демонов, поэтому каждые десять лет отряд Соратников, состоящий из девяти-десяти лучших солдат клана, делал обход. Соратников поддерживал король Вечного города Ностро. Клан разросся. Кланом в то время правила Астрид. Мудрая женщина про неё ходило много легенд, хотя когда люди встречались с ней лицом к лицу чаще всего просто проходили мимо. Все боялись Соратников, правильно найдётся ли такой смельчак, который захочет связать свою судьбу с проклятым кланом. Но в самом клане жизнь текла медленно, можно даже сказать размеренно. Будущие войны росли, мальчик и девочка – дети Астрид - Габриель и Дункан.
Габриель – маленький ангел, как называла её Астрид. Средней длины волосы светло-русого цвета, большие фиалковые глаза. Весёлый, дружелюбный характер, но ученью со стороны мамы и дяди не поддаётся.
Дункан – что я могу сказать жуткий холерик, хотя очень симпатичный. Очень похож на свою сестру, но глаза ярко алого цвета. Отличается от Габриель, тем, что он хватал все навыки, которые давали ему буквально на лету. Все, включая, саму Астрид свято верили, что Дункан всё-таки станет главой клана, а Габриель просто мечтала, что всё-таки когда-нибудь родители будут гордиться ею.
Габриель как всегда сидела у себя в комнате и что-то с таким интересом рисовала, пока в комнату не влетел Дункан с криком
- Габриель! Мы едем в столицу! Собирайся
- А зачем? – спросила Габриель, отрываясь от рисунка
- Мама сказала, что её вызвал дядя Ностро, и что одних нас она не оставит, так что мы едем! – весело протараторил мальчишка
- Ура! – Габриель стала прыгать на месте от счастья
Через пару часов все вещи в поездку были собраны. Габриель очень ждала этой поездки, ведь мама обещала ей, что она сама поскачет на лошади. Астрид ждала детей на выходе с двумя лошадями.
« Мама опять забыла своё обещание» - расстроилась Габриель – « Ну ничего в следующий раз я точно прокачусь на мамином Черногриве» - ободрила себя девочка.
Дорога была очень долгой, поэтому, когда их небольшой по объёму отряд прибыл в столицу, было уже давно за полночь. Габриель мило сопела у мамы на руках. Астрид решила не будить дочку и, взяв своего ангела на руки, занесла её в спальню и сама пошла спать.
Утром Габриель проснулась каким-то волшебным образом на кровати. Девочка быстро вскочила и оделась в своё любимое голубое платье, и весело напевая песенку, пошла искать маму. Астрид, как и все главы самых знатных кланов была в зале приёмов.
- Соратники не выполняют свою функцию! – прокричал Хью – нужно заменить главу клана!
- Мы контролируем дороги, которые ведут к вратам в ад! – прорычала Астрид
- Тогда почему именно на этих дорогах находят людей с обезображенными лицами? – не унимался Хью
- Хью не стоит забывать, что рядом находится Ведьмин лес! – ввязался в спор Ностро
- Но мне всё-таки кажется, что демоны начинают просыпаться от двухсотлетнего сна! – проворчал Хью – И именно поэтому я предлагаю сделать обход чуть раньше!
- Я лично возглавлю этот отряд! – сказала Астрид – А теперь, если мы всё решили, то я могу разбудить свою дочь, чтобы она, хоть раз увидела свою мать в платье, а не в латах?
- Хорошо Астрид иди! – хорошо сказал Ностро
Вдруг в зал вбежала Габриель
- Мама! Мама! – радостно вопила она – смотри какой цветочек, я нашла – Габриель весело махала маленьким неизвестным цветочком перед всеми – правда он красивый?
- Да он действительно очень красивый – сказала Астрид – Иди, погуляй у мамы дела. Хорошо?
- Да мамочка – весело прощебетала Габриель и убежала.
Астрид вышла в сад, как вдруг услышала шаги
- Я знаю это ты Ностро… – спокойно сказала Астрид
- А ты не изменилась…
- А что должна была? – спросила Астрид
- Не знаю, может и не стоит ворошить прошлое, но всё-таки ты, наверное, до сих пор злишься на меня? – спросил Ностро
- С чего ты взял? – Астрид грустно посмотрела в небо – Если нам не суждено быть вместе, значит, это судьба… - спокойно и чётко проговорила она и посмотрела в глаза до сих пор ею любимого Ностро – Я благодарна тебе хотя бы за то, что у меня появился маленький ангел наивный, добрый с фиалковыми глазами. Она такая забавная – моя Габриель
- Как жаль, что я не могу быть с вами. С нашим ангелом… - Ностро осторожно, взял лицо Астрид в свои руки – Как жаль… - и поцеловал её
«Что, почему снова это странное ноющее чувство? Астрид ты де сама понимаешь, что вы не можете быть вместе. У тебя есть прекрасная дочушка, которой ты нужна больше, чем человеку, который тебя предал!» - Астрид упёрлась руками в грудь Ностро – « Нет, я не могу! Нет! Как такое может быть? Я что до сих пор люблю его?» - кричал разум Астрид. К ней пришло осознание, что если сейчас она что-нибудь не сделает эта игра, которая настолько ей надоела, может продолжаться ещё очень долго. Астрид резко распахнула глаза и оттолкнула Ностро.
- Раньше нас связывало то, что мы любили друг друга, но ты предал эту любовь! И сейчас нас ничего не связывает, кроме дочки. Поэтому я прошу тебя… вас не распускать руки! – прорычала Астрид.
Она больше ни минуты не желала оставаться в этом чёртовом замке, поэтому быстро собрав вещи, Астрид с детьми воспользовалась порталом. Обратный путь не затратил много времени, но дети очень устали от «перелёта», поэтому Астрид уложила их спать, а сама пошла в свой кабинет. Ей не спалось, в голове вертелось много странных мыслей, насчет предстоящего обхода.
«Наверное то же чувство испытывала и Рено в ночь перед битвой?...» - подумала Астрид – « То самое чувство… Чувство скорой не минуемой смерти… Значит… Значит… Судьба… Судьба, как же ты не справедлива!»
Асдрид старалась отогнать это непонятное чувство, но оно взяло верх над здравым смыслом. Астрид взяла пергамент, перо и чернила, стала что-то писать, после сделала конверт и вложила в него письмо, запечатав его. А на самом конверте была лишь одна единственная надпись «Моему маленькому ангелу».
С самого утра день не заладился. Габриэль капризничала, не хотела отпускать Астрид, пришлось её искать.
- Габриель! Габриель! – звала Астрид свою дочку
Габриель вышла из-за дерева
- Мамочка ты же обещала… обещала, что ты больше никогда не поедешь по дорогам, ведущим в ад… - плакала Габриель
- Дорогая это же моя обязанность! – Астрид обняла своего ангелочка – Когда ты подрастёшь, я обязательно возьму тебя с собой! Обещаю!
- Честно-честно?
- Конечно! Мой маленький ангел хранитель – Астрид поцеловала дочь в макушку и добавила – А сейчас мне пора. Пока!
- Пока мамочка! – радостно прощебетала Габриель.
Проходили дни, недели, а об отряде не было ни каких вестей. Габриель стала замкнута, часто плакала, будто знала, что окончится всё плохо… И не зря…
Где-то через недели две пришли не очень хорошие новости. Астрид и весь отряд был зверски убит кем-то. Это посеяло не только панику в королевстве, но и в кругу Соратников, ведь самые сильные войны пали… Кто же теперь будет защищать вечный город?
Но хуже всего было маленькой Габриель. Она не только потеряла мать, но и никто её не замечал, из-за чего девочка очень сердилась. Ох, лучше бы она просто спряталась, на неё всё же обратили внимание, но какое?…
Холодные бесчувственные взгляды, нарастающее чувство злости и ненависти!
- Кто впустил сюда чужого ребёнка! – орал на прислугу дядя Габриель – Сейчас же выкиньте её из дома! Мне не до просьб черни!!!
Габриель тихо хныкала, но это её не спасло, её просто взяли и выкинули за ворота, причём не очень аккуратно.
Девочка просто не знала куда деться, и просто пошла, куда глаза глядят…
Но кто знал, что всё так обернётся. Габриель сама даже не заметила, как попала в Ведьмин лес. Мама никогда не разрешала ей туда ходить, отчего она часто на неё обижалась. Девочка просто не понимала, что когда-то именно на этом месте была убита невеста демона. Простые люди считали, что это место проклято, но на самом деле магия вокруг этого леса очень нестабильна, поэтому здесь часто случаются разрывы эпох и мест, что, кстати, очень мешало Соратникам.
Габриель заблудилась. В её маленькой душе появилось почти неконтролируемое чувство страха. Ещё бы зашла так далеко от дома, мама умерла, и ещё не известно выживет ли, очень хотелось спать. Казалось, что всё что произошло за последние две недели было сном, страшным, но таким правдоподобным, казалось, что вот сейчас разбудит тебя кто-то, а этот кто-то мама…
Габриель села на корни большого дуба, мама ей часто говорила, что этот дуб посадил когда-то человек, который очень сильно любил Рено – её далёкую храбрую бабушку…
И вдруг…
-Габриель… - голос был настолько тих, что казалось - это шелестели листья на огромном вековом древе, но голос был такой родной, такой приятный…
Габриель приоткрыла глаза. Перед ней стояла её мама, точнее её душа, девочка подумала, что спит
- Мама, почему ты умерла? – тихо спросила Габриель – Почему меня все забыли?
- Так надо доченька… Так надо… Это твоя судьба, как одной из Соратников… - Астрид наклонилась и поцепила амулет, который ей передала её прабабка, на шею дочери – Теперь это твой крест! Неси его с гордостью – тень от сгустка энергии рассеялась, последние слова Астрид исчезли вместе со сном.
Габриель поднялась на ножки и начала блуждать по лесу, не зная в какую сторону податься…
Но ведь Ведьмин лес очень странное место…
- Дитя, что ты здесь делаешь? – спросил приятный женский голос.
- Мне некуда больше пойти!
- Впервые вижу человека, который не боится этого леса – к ней подошла достаточно молодая женщина с чёрным котом на плече – Как же тебя родители-то одну отпустили
- Мама умерла, а моя семья забыла… - захныкала Габриель
- Как тебя зовут чудо?
- Габриель! – девочка немного повеселела
- Я – Мокша! Выпей этот отвар станет легче – Мокша протянула Габриель бутылочку, та послушно выпила, на вкус очень противный отвар и упала…
- Мокша, зачем ты это сделала? – спросил кот, сидящий на плече
- Эмки, ты же сам всё знаешь… Мне нужна ученица, а из людей никто не захаживает… - ведьма чуть- чуть сморщилась - И вдобавок у девочки тяжелое прошлое…
Кот снова заснул на плечах у хозяйки, а та подняла Габриель и унесла из этого «проклятого» леса…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››