........

Появление Тейлора на пороге нашего номера заставило мужчину жутко нервничать. Дэвид торопливо принялся поправлять на себе одежду. Застегнул ширинку, затянул ослабывшийся галстук.
-Живо приведи себя в порядок! -,сказал он направляясь в сторону двери. -Причешись, умойся. Не знаю что там ещё, но чтоб был румянец и свежий вид. Через час спустишься в холл пойдём играть в гольф.
Я решила не перечить. Лишь послушно кивнула головой, дабы не спровоцировать подонка на новый приступ агрессии.
-Вот и прекрасно! -,расплылся в широкой улыбке мужчина. -Знал что мы сработаемся!
Площадка для гольфа, находившаяся с торца гостиничного комплекса, оказалась не большой. Идеально выстреженые газоны, крытые палатки Что тут говорить? Весь размах устроенного Дэвидом съезда "нужных людей" неустанно продолжал поражать меня.
Лёгкие напитки, не по погоде одетые официанты... Одним словом, мужчина не жалел ни сил, ни денег лишь бы выставить себя в нужном свете. Компания кстати подобралась потрясающая. Несколько маститых режиссёров, пара заурядных певиц и Тейлор с приятной белокурой девушкой. Мужчины не столько играли, сколько отдавшись хорошей погоде и прохладительным напиткам вели непринуждённые беседы. Я изо всех сил старалась не думать о нем. Пыталась переключить внимание на других гостей, изображала на лице маску холодного безразличия.
Не узнал, да и бог с ним! Даже лучше... По скольку быть {censored} в глазах этого человека представлялось равносильным смерти. Куда проще остаться для парня юной девушкой из далёкого Мичигана. Пустым воспоминанием детства.
Мы знаете ли всегда являлись представителями разных миров. С самого начала шли по разным дорогам. Несли разные судьбы и имели разные представления о жизни. Тей с детства был обладателем тёплого дома и искренней любви родителей. Я же знала что такое одиночество, отчим наркоторговец и отсутствие постоянного места жительства. Какие могут быть общие темы для разговора у столь непохожих людей?
Прошлое скажете вы? От части вынуждена буду согласиться. По скольку прошедшее действительно являлось единственным связывающим нас звеном. Эдакой ниточкой, протянутой между дорогостоящей {censored} и известным актёром. Ниточкой, за которую на протяжении нескольких лет держалась только я...
В тот день Тейлор вёл себя очень сдержано. Он был не многословен, мало улыбался... Я тайком рассматривала его девушку пытаясь определить статус их отношений. Не высокая, худая незнакомка с лёгкостью поддерживала разговоры. Она смеялась и шутила. В общем была на высоте. Признаться честно, я осталась собой жутко не довольна. Злилась на неподдающееся контролю любопытство, сканировала взглядом их парочку.
-Сделай лицо проще! -,одёрнул Дэвид. -Как камней наелась!
Мужчина принялся критиковать, нашёптывал неприличные колкости. В своей жизни я ненавидела многих представителей противоположного пола, но так как его не призерала ни одного. Даже Бастер со своими поступками не казался таким ничтожным. Будучи вонючим {censored} тот вовсе не пытался казаться душистым мылом.
-Полюбуйся! -,сказал Дэвид как только Тей с девушкой не на долго отлучились. -Двадцати одного ещё нет, а уже денег вшибает мама не горюй!
-И что из этого? -,спросила я не до конца понимая куда тот клонит.
-Подобные тебе девицы мечтают подцепить на крючок таких как он. Что уставилась? Думаешь я не заметил как ты пялилась на парня?! Небось по привычке хотела услуги свои предложить?
-Не понимаю о чем вы! -,деловито произнесла я, чувствуя что ещё не много и моё бесконечное терпение подойдёт к концу.
Лора Мелиса Джонсон в тот момент мечтала разнести его чёртову голову. Сделать пару алых отверстий во лбу мужчины. Я рисовала красочные картины несчастных случаев, финалом которых могли бы стать пышные похороны Мистера Купера. И знаете вовсе не стыдилась своих фантазий. Напротив! С маниакальным восторгом упивалась ими. Честно?! Впервые так сильно желала чьей-то смерти и впервые получала чуть ли не физическое удовольствие представляя её.
Оставшиеся три дня добили окончательно. Дэвид без устали продолжал подавлять меня. К счастью уже только морально нежели физически.
Все последующие встречи с Тейлором до самого отъезда носили чисто случайный характер. Мы частенько пересекались в холле. Проходили мимо тихо здороваясь. Пару раз играли в покер за одним столом.
Я гордилась им. Искренне радовалась сбывшейся мечте парня. Поражалась такту и воспитанности, с которой этот человек преподносил себя. Да что там?! В нем всегда был особый стержень. Не удивительно что Тей стал знаменит.
Со всеми своими разъездами и кочевой жизнью я мало смотрела телевизор. Да и в кино не ходила. Думаю не удивительно что слава парня стала для меня большой новостью.
Однажды мы столкнулись в пустом лифте. Мне нужно было в холл. Разряженная как фарфоровая кукла я поправляла на губах помаду. В этой чёртовой железной коробке тогда будто время остановилось. Тейлор весело поздоровался и опустив глаза в пол замер. Я сделала тоже самое.
Это были тяжёлые минуты. Казалось весь воздух в кабине смешался с моей тревогой. Гробовая тишина, случайное прикосновение плеча о его куртку...
-Как вам Лондон? -,неожиданно спросил парень подходя ближе.
-Чудесный! А вам? -,растерялась я.
-Разочаровал... -,с ухмылкой произнёс он. -Признаться я получил много негативных впечатлений.
До сих пор не могу забыть его голос... Не могу забыть тот лифт, шутливый сарказм... Наверное только черт знает, что имел ввиду Тей под своим надменным "Разочаровал".
Мы с Дэвидом уехали спустя сутки. Мистера Купера я кстати оградила от себя навсегда.Наплела Латифе будто бы тот отказался платить оговорённую изначально сумму.
-Вот {censored} вшивый! А ещё представительный мужчина называется! Отныне хрен ему, а не эскорт! Пускай ищет подобные услуги в другом месте!!!
Знаете, город больших туманов теперь навсегда будет ассоциироваться с Теям.
Наверное эта встреча была неизбежна и все пять дней печали, пять бессонных ночей по сути оказались полезными. Теперь я знаю, что случилось с тем мальчиком из Мичигана. Теперь знаю, что иногда нужно столкнуться с навсегда ушедшим дабы наконец трезво взглянуть в будущее. Порой правда задаюсь вопросом не мне ли были адресованы те слова в лифте...

(отступление которые я делаю в виде звездочек это как бы ее прошлое .прошлое о котором она вспоминала сидя за барной стойкой ..и общалась с барменом..вспомните первую главу.такие же звездочки идут перед повествованием о ее матери.
Извините что объясняю очевидное, но просто есть те кто не понимает зачем они нужны :-))
*******************************************************************************


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››