Глава 3

Дин пришел в мотель уже за полночь. Сэм еще не спал. Он разговаривал с Бобби по телефону.
- Ты так уверен в этом? – спросил он в трубку. – Ладно, спасибо.
Сэм повернулся к Дину.
- Есть хорошая новость и плохая. С какой начать?
Дин только собрался ложиться спать, но согласился выслушать брата.
- Давай с плохой.
- Асмодей действительно один из сильнейших демонов. Демон вожделения, блуда, ревности и одновременно мести, ненависти и разрушения. И ты не поверишь…
- Ты о чем?
- Он муж Лилит!
- Вот так парочка. – изумился Дин. Сон как рукой сняло.
В комнате возник Кастиель.
- Это еще не все. Асмодей ребенок смертной и ангела. Мне удалось узнать, что Люцифер вызвал Асмодея, чтобы покончить с ангелами Власти, опасаясь за свою жалкую жизнь. Ему реально убить и Мишель, и Адама, даже учитывая все силы, запечатанные в амулетах и перстнях.
Винчестеры переглянулись и во все глаза уставились на Кастиеля.
- Что? – спросил он на их вопросительные взгляды.
- Откуда ты знаешь Мишель? Почему ты назвал ее Мэйбель? О чем вы там говорили?
- Это не относится к делу…
- Кас, еще как относится, - предупредил его Дин.
- Любит она меня.
Дину стало не по себе. Сэм тактично промолчал.
- И давно она так? – потихоньку начинал соображать Дин. – Вы же ангелы, сама невинность! Колись, как удалось закадрить такую девочку?
Дин толкнул в бок Каса, улыбаясь ему.
- Я ничего не делал. Много веков назад она, будучи сильнейшим Ангелом Власти, была в учениках Гавриила, который слишком часто проводил свое время на земле. Он-то ей и рассказал о плотских страстях, чувствах, вкусах. Мишель рассказала ему обо мне, на что тот ответил ей «Дерзай». Я не совсем понимал, чего добивалась от меня Мишель. Похоже, она слишком очеловечилась и, следуя примеру учителя, ступила на Землю. Ее брат Адам пошел за ней. Позже, когда я встретил ее на Земле, веке в 17, она сказала, что никогда не вернется на небеса, даже под угрозой смерти. На вопрос «Почему», она только рассмеялась. Ответа не последовало. Похоже, я буду нести этот крест до конца своей жизни. Гавриил жутко меня ненавидит, за то, что я лишил его лучшей ученицы.
- Слушай, а в вашей небесной канцелярии есть те люди, которым ты не успел насолить? – спросил его Дин.
- Вам бы поспать, - Кастиель нагло уворачивался от темы.
Ангел исчез. Братья уже забыли о хорошей новости, что собирался рассказать Сэм. И только Дин положил голову на подушку, закутался в одеяло, предвкушая сладкий сон, как Сэм вывел его из сладостной дремы этой самой новостью.
- Дин, забыл напомнить. Убивая Ангела Власти, ты получаешь его силу. Думаю, если убьем эту семейку, нам удастся противостоять Люциферу.
- Ты бы лучше подумал, как убить этих ангелочков.
Дин довольно засопел.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››