Глава первая

Этой ночью мне так и не удалось заснуть, так что теперь глаза слипались, будто ресницы намазали клеем, а тело налилось свинцом.
Я уже давно смирилась, что это мой новый дом, и надежная клетка. Но, даже со столь невеселой мыслью, мне тяжела покидать особняк...
Странное чувство...
Какая-то нездоровая привязанность...
Ход времени воспринимается нашим сознанием странно и противоречиво. Если время однообразно, логично предположить, что оно тянется бесконечно долго. Так, но не совсем. Именно серые, лишённые событий дни пролетают совершенно незаметно. Другое дело, когда время пестрит происшествиями, когда оно наполнено трагедиями и пересыпано радостями — потом кажется, что все это длилось бесконечно долго.
К сожалению... Мы живем лишь этим отрывком времени.

Застегнув чемодан, я окинула прощальным взглядом комнату и вышла.
На лестнице меня остановил Анзуми. Молодой мужчина, длинная челка скрывает почти пол лица, явно хранившую след от оружия охотника.

- Ты ведь понимаешь что будет, если Арису-сама пострадает? - Аристократ старался говорить спокойно, но в голосе все равно читалась угроза.

- Разумеется, - спокойно ответила я, и повернулась, смерив его не чего незначещем взглядом, - а ты до сих пор, сомневаешься в решении Госпожи?

- Нет, - хмыкнул Лен, - Но, все же, не могу понять, почему Арису-сама выбрала именно тебя в качестве ее телохранителя, в столь опасной поездке.

- Все же волнуешься, что твое место кто-то занял, - я усмехнулась, - Впрочем, если тебя что-то не устраивает, скажи это непосредственно самой Госпоже.

В ответ, на мое предложения, Анзуми прыснул.

Выйдя из особняка, где после нашего отъезда будет заправлять Аристократ, я подошла к припаркованному автомобилю, в нем меня уже ждала Принцесса. Подперев голову рукой она, скучающей смотрела в окно. Длинные черные волосы убраны назад и мягкими волнами спадают на плечи. Такая величественная, спокойная и слегка отчужденная сейчас, она была явно чем то недовольна. Неужели передумала ехать?
Закинув чемодан в багажник, я села рядом.

- Извините, что заставила Вас ждать.

- Нечего страшного, - не отводя голубых глаз от окна, сказала она не чего не выражающим голосом, - Не так просто, покинуть место где ты провела столь долгое время.

Автомобиль тронулся.

- Что-то не так? - робко спросила я.

- К сожалению, Глава Совета спутал мои планы. Так что я вынуждена внести кое какие коррективы, в сложившеюся ситуацию, - будто зная, что я задам вопрос, добавила: - О них ты узнаешь прибыв в Академию.

Последовав ее примеру, я отвернулась к окну.
Нехорошее у меня предчувствие...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››