....

"Шел дождь"
Шел дождь, а она не замечала. Она совсем промокла, но она и этого не замечала. Она просто шла, и саленные капли слез смешивались с каплями дождя и падали на землю, разбиваясь в еще более мелкие капли. Она шла по темной улице и никого не замечала. Она потеряла его. Того, кого любила и боготворила. Раньше она не понимала, как можно любит, как можно страдать.
Я сильная, я справлюсь, думала она, продолжая идти, но слезы хлынули из ее глаз. Она остановилась и закрыла лицо руками. Плечи невольно подрагивали.
- Девушка, вам плохо?- спросил пожилой человек, положив ей на плече свою руку.
- Не, не. Все хорошо,- через силу улыбнулась она.
Человек лишь пожал плечами и ушел. Надо забыть его, решила она и побежала домой. Город казало, потерял свои краски, был серым. Шум от машин действовал на нервы. Ветер звенел в ушах. Голова кружилась. Тяжело было дышать. Вот уже показалось знакомое здание. Пока она поднималась, на пятном этаже стоял парень. Он был известным хулиганом в этом доме, внешне он был очень красив. Она добежала до своего этажа и увидела его.
- О! Моя любимая соседка. Что у тебя глаза красные? А, парень бросил?!- издевался он.
- Отстань! И без тебя плохо!- она оттолкнула его и зашла в квартиру.
Как только она закрыла дверь, с его лица исчезла улыбка. Голова опустилась. Облокотившись спиной о стенку, он медленно сполз на пол. Было слышно, как крупные капли били о стекло. Казалось, что они сейчас разобьют его.
Он так и сидел. Он не хотел открывать глаза, он не хотел поднимать голову, он ничего не хотел делать. Он только невольно опять думал о ней. О том, какая у нее очаровательная улыбка, какие у нее глубокие глаза, в которых он тонет. Она была так близка, но одновременно и так далеко. Он бежал к ней, звал ее, но она не слышала и продолжала удаляться. Когда же она откликнется на его зов, когда же она посмотрит на него и улыбнется ему?! Он поднял голову и посмотрел в окно, думая о том, что она сейчас смотрит на те же облака, на тот же дождь на то же небо.
Она закрыла дверь в комнату и села на подоконник.
- За что? За что мне все это? Почему?- шептала она, еле шевеля губами.
Сердце сильно болело. Но казалось, что не только потому, что ее бросили, а что-то еще было, чего она не могла или не хотела увидеть. Что это? Тут в ее сердце что-то кольнуло и она, спрыгнув с подоконника, выбежала на лестничную площадку. Она увидела его. Он все так же сидел и смотря в окно пустыми глазами. Она подошла и, опустившись на колени, обняла его.
Две несчастные души, страдавшие от неразделенной любви, воссоединились. Что же с нами делает любовь?! Она заставляет нас страдать, но и дает нам то, чего мы не смогли бы почувствовать без нее. Она дает нам крылья. Она дает нам надежду. Она дает нам счастье.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››