Новое утро.

Не сказать, что в эту ночь Элин удалось выспаться, но вот отдохнуть от мрачных мыслей получилось. Теперь она лежала с открытыми глазами и сверилила потолок. Солнце должно было скоро подняться, пока же кусочек стены, попадавший в её поле зрения, был мягкого, светло - оранжевого оттенка. На прикроватной тумбочке возвышалась гора учебников, которая требовалась на сегодняшний день. Поверх них лежало одинокое расписание, заполненное аккуратный каллиграфическим почерком. Оно гласило, что сегодня придётся отдуваться на сдвоенном зельеварении, двойной трансфигурации, травологии и астрономии, да и потом нужно будет засветиться на дополнительном уроке Флитвика, ведь с третьего курса Элин пела в хоре. Девушка вздохнула.
Солнце уже поднялось, свежий ветер наполнил помещение. По настенным часам, висевшим на входе, была половина пятого. Видя, что до занятий ещё долго, Элин достала учебник по астрономии и принялась изучать новый материал. Обычно в это время у неё опять начинались приступы боли, но сейчас всё на удивление было спокойно, даже не хотелось есть. Поэтому, чтобы не стоять под дверью в подземелья в ожидании однокурсников, она решила вместе со всеми отправиться завтракать, ну или хотя бы встретиться с кем - нибудь из малочисленных друзей. Около шести к ней подошла мадам Помфри с какими - то неведомыми микстурами.
- Доброе утро, - произнесла она участливо. - Как себя чувствуешь, больная?
Элин изобразила подобие улыбки и оторвалась от чтения:
-Доброе, спасибо, мадам. Уже лучше, через час вместе со всеми пойду завтракать.
-Ну - ну, знаю я как ты завтракаешь. Выпей это, - медсестра протянула ей стакан с шипящей жидкостью.
-Может не надо? - когда Элин поднесла микстуру к лицу, почувствовав едкий, неприятный запах.
-Пей, она поможет тебе лучше перенести полнолуние и будущие ломки.
Повинуясь, девушка залпом осушила стакан. В нос ударили пузырьки, на вкус же эта подозрительная вещь оказалась ещё хуже, чем пахнет. Резко перехватило дух. Перед глазами стали появляться неизвестные белые и серые круги. Казалось, что сейчас слизеринку вырвет, но наудачу этого не случилось.
-А теперь можешь идти на все четыре стороны, только сегодня, обязательно перед сном приди за второй порцией. Профессор Слизнорт обещал изготовить их ещё на три дня. Он хочет опробовать на тебе его действия.
Элин подавила вздох, ощущение и послевкусие от него было отнюдь не приятное, да и новая роль подопытной у собственного декана была до крайности забавна. Она собрала в сумку учебники и поднялась.
-Как ощущения? Голова не кружится?
-Да нет, вроде пока всё неплохо. - снова улыбка.
-Ну тогда всё, до встречи.
-Благодарю Вас, до вечера, - Элин поспешила покинуть больничное крыло и чем скорее, тем лучше. Быстро переходя от одной лестницы к другой, она вскоре оказалась у портрета, преграждавшего ей путь.
-"Чистая Кровь" - на автомате проговорила слизеринка. Пароль уже давно не менялся.
-Проходите.
Проходя мимо тёмно - зелёных диванов, Элин снова взглянула на часы. До завтрака оставался ровно час. Она прокралась в свою комнату. На соседних кровать спокойно спали Деби Фолк и Сандра Каллен. Клауд немного переполошилась, увидев свою хозяйку, но Элин, накрыв клетку чёрной тряпкой, заставила её успокоиться. Переодевшись и снова захватив сумку с учебниками, девушка опять поспешила оказаться в коридорах. По пути мимо неё пролетел Кровавый Барон, но на удачу не вступил в беседу. Элин всё же кивнула, вызывать гнев факультетского призрака не очень - то и хотелось.
-Ну что, кровопийца, солнышко не печёт? - проговорил неприятный голос за спиной.
Девушка остановилась. Пивз? Только его здесь не хватало.
-Чесночку не хочешь? - теперь он пролетел над головой и взвился к потолку.
-Уйди по - хорошему... - прошептала она и подняла карие глаза вверх. О том, что Равеннайт вампир знал только преподавательский состав Хогвартса, несколько призраков, ученикам же этого знать было не положено. Из - за этого Пивза, теперь её могли ненавидеть, боятся. Хуже, если кто - нибудь воспользуется этой "слабостью", чеснок, кол, серебро...
-По - хорошему? Ха - ха! Ну уж нет! в целях безопасности учеников все должны знать, что ты в...
-Я предупреждала... Обезъяз! - Элин достала палочку и направила прямо на рот полтергейста, мысленно поблагодарив Снейпа. - Хоть наконец - то ты немного помолчишь...
Тот, явно сильно разозлясь, мгновенно исчез в одной из стен. Картины оживлённо стали что - то обсуждать. Им было всё равно, вампир она или рыцарь.
После двадцати минут бесцельного шатания по коридорам, ей наконец стали попадаться по дороге третьекурсники, пятикурсники... Школа Чародейства проснулась.
Пора было отправляться на завтрак...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››