...

-Как думаешь, Гораций, долго она ещё будет в бессознательном состоянии? А то это уже понемногу начинает меня волновать, - послышался голос, высокий, скорее всего женский. Впервые бледная девушка услышала его чётко. - Хорошо, что один из старост Гриффиндора подоспел вовремя, судя по всему нападавший хотел, чтобы рёбра мисс Равеннайт стиснули лёгкие, а затем и сжали сердце, что ж ещё бы пару минут промедления...
-Никогда бы не подумал, что в стенах нашей школе есть убийцы, - этот голос был низкий, мужской. Собеседник, наверное не расслышал вопроса. По залу разнёсся шумный вздох. - Действительно, парнишке нужно сказать спасибо, я уже присвоил его факультету пятьдесят баллов.
Больная постаралась что - то сказать, но только безмолвно пошевелила сухими губами, убедительной речи о своём уже лучшем самочувствии не получилось. Глаза открывать не хотелось, из - за яркого света, можно было предположить, что уже день. Сколько она пролежала вот так? Элин попробовала пошевелить пальцами, с трудом, но получается, болело всё, но это и к лучшему, по - крайней мере, создавалось впечатление, что она ещё жива. Попытка открыть глаза увенчалась успехом, солнечный свет сразу же устремился к зрачкам, ненадолго ослепив девушку. Губы мгновенно зашевелились, сообщить о своём присутствии, правда, не получилось.
-Гораций, она очнулась, - к неё обернулась женщина, послышался стук каблуков о каменный пол, и на лоб Элин легла тёплая рука. - Холодная, как и обычно. Как ты себя чувствуешь? - в руках медсестры блеснул пузырёк из синего стекла. - Держи, оно поможет тебе побыстрее прийти в себя.
Жидкость на вкус была солоновата, но, в целом, весьма приятна.
-Спасибо, надеюсь я не долго пролежала в таком состоянии? - голос был хрипловат, на гласных сипел.
-Да ничего, почти прошла середина каникул, три дня назад приезжал мистер Равеннайт, но вскоре уехал сославшись на дела, он привёз тебе подарок, без учеников Хогвартс кажется пустым, но хочу обрадовать: вместе с тобой в школе остались восемь человек, - начал Слизнорт.
-Полежишь ещё немного, и я тебя выпишу, - улыбнулась мадам Помфри и направилась к пациенту через три ряда.
-Мисс Равеннайт, вы не видели, КТО мог это сделать? - заботливый тон декана мгновенно исчез, перекрытый сухим, деловым.
Рассказать, что это Энви? Великая и подающая надежды ученица Дурмстранга? Лоб девушки покрыла испарина, она рассеяно коснулась ледяными пальцами виска и помотала головой. Да, она скажет, пальцы предательски затряслись...
-Простите, сэр, я не увидела нападавшего... - Равеннайт слабо улыбнулась.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››