второй Кира

- Риюзаки, мне нужно отлучиться на несколько дней из города, в Нью-Йорк.
Детектив некоторое время молчал, затем отвернулся от компьютера:
- А можно узнать, зачем?
- Можно. Я еду на похороны своей матери.
Эл поспешно кивнул:
- Можешь ехать.
Похороны прошли довольно быстро и тихо,несмотря на то, что у мамы было много "друзей" мужского пола на работе. Но огромный минус составляли многочисленные встречи с ней маминых подруг и их сыновей. Понятно, что мамаши видели в Домино умную и перспективную девушку, и уже начинали открыто заниматься сводничеством. Поэтому Домино обрадовалась, когда появилась возможность вернуться в Японию.
В аэропорту девушку встречали Аюзава и Мацуда. Увидев их лица, Домино сама невольно улыбнулась. Все-таки приятно, когда тебя ждут. Мацуда помахал рукой:
- Домино, мы здесь!
Девушка кивнула и направилась к ним. Скоро машина уже подъезжала к штабу. По дороге они заехали домой к Домино, и она оставила там свои вещи.
- Ну вот и отлично, - Аюзава посмотрел на часы, - в штабе нас уже ждут Риюзаки и Миса.
- А кто такая Миса?
Мацуда удивленно обернулся:
- Ты ее не знаешь? А,тебя же не было...Миса - девушка Лайта! Она работает моделью.
"Девушка Лайта?" - Домино усмехнулась, - "Быстро Лайт успел...Офигеть!"
Как только девушка вошла в штаб, к ней сразу подскочила блондинка в черном платье:
- Здравствуйте,я Миса! - девушка приветливо улыбнулась. Странно, не смотря на улыбку, в глазах у блондинки сквозило что-то непонятное. Зависть?Презрение? Даже способность Домино читать мысли не помогала.
Миса продолжала:
- Мне Лайт много о вас рассказывал. Вы Домино,да?
"Ах вот оно что...Лайт рассказывал. Она что, ревнует меня к нему?" Домино натянуто улыбнулась:
- Очень приятно. Миса, вы тоже будете нам помогать?
Блондинка подпрыгнула, ну совсем как ребенок:
- Да-да! Меня Лайт попросил! Он такой умный, правда?
Домино кивнула. Она смотрела на Мису, как на умалишенную. "Она ведет себя как подросток. Ничего себе пустышка! Сразу видно, она по уши влюблена в Лайта..." Девушка отстранилась от блондинки,села в свое кресло и опять расставила шахматы...
Очередная запись в дневнике:
"Дело Киры продвигается довольно медленно. Не знаю зачем к делу подключили Лайта, и тем более не понимаю за чем пригласили Мису.Лайт остается первым подозреваемым, может Риюзаки надеется, что он даст прокол? Или не хочет выпускать его из поля зрения? Но зачем тогда Миса?
Риюзаки считает, что Лайт - Кира. Возможно, что Миса - второй Кира: надо быть с ними осторожными.
Весь день я наблюдала за реакцией Лайта на Мису, и пришла к выводу, что он ее только терпит.Может он просто не хочет быть с ней грубым, а так она ему не нужна? Но таких много, зачем тогда говорить, что она его девушка? Она зачем-то нужна Лайту. Тогда то, что Миса второй Кира подтверждается. Однако, не стоит быть такой уверенной..." - Домино закрыла дневник и бросила ручку на стол. Девушка заснула, не подозревая, что утром ее ожидает неприятный сюрприз...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››