...

Конечно, в восемь вечера именно чертверга раздался дверной звонок Наоми Мисоры.
И здесь я думала, что мне повезёт и он не покажется, подумала Наоми со вздохом, когда она остановила свои шаги на кратчайшем пути к двери. Она держала дверь на цепочке, но сейчас оставила её открытой на несколько дюймов, чтобы можно было увидеть из корридора того кто стоит за ней. Огромный алый глаз пристально смотрел на неё в это отверстие, и Наоми невольно сделала шаг назад. Б откинулся назад так, чтобы она могла видеть его бледную, испещрённую шрамами кожу на его лице. Он криво усмехался ей.
"Извини, не хотел испугать тебя". Конечно, он не выглядел так, как будто извинялся. Наоми захлопнула дверь перед его лицом. Её руки дрожали, когда она неохотно расстёгивала цепочку чтобы повторно открыть дверь. Б стоял сутулясь и босиком перед ней, руки были засунуты глубоко в карманы измученных джинсов. Глаза Наоми шоколадного цвета прошлись по нему, отмечая каждый аспект - преднамеренный беспорядок его волос, чрезмерно сгорбленные плечи, следы тёмных кругов под глазами. Его глаза были бледнее, чем обычно, шрамы от пожара менее заметны, чем она запомнила с их последней встречи несколько дней назад.
"Ты слишком стараешься" сказала Наоми, презрительно качая ему головой. "Ты не выглядишь как Эл, ты выглядишь как его карикатура. Его осанка не настолько плохая, он всегда такой, его волосы не специально уложены чтобы так выглядеть."
Она надеялась хитро стереть ухмылку с его лица, но её внимание к мелочам различающие различия не было поддержано Бейондом. Он слегка пожал плечами, не перестаавая улыбаться. "Если Эл урод, то Б супер урод"
"Если это так, то тебе наверное следует похудеть, а не потолстеть. Ты слишком толстый чтобы быть Элом"
Это сработало. Наоми почувствовала, как расцветает её улыбка, как только улыбка Б исчезла.
"Ты носишь благотворительные пожертвования?" сладко спросила Наоми, отходя в сторону, приглашая Бейонда внуть. Он проволочил ноги мимо Наоми без особого сверкания в её направлении, и бывший агент ФБР внутренне заликовала.
"Ты не сама декорировала это место".
Наоми поставила цепочку на место и обернулась. "Извини?"
"Рэй выбирал эту мебель?"
"Я не очень хороша в области домашнего декорирования." призналась Наоми. Что-то в том, как улыбнулся Бейонд, заставило её кожу покрыться мурашками.
"Правда? Ты знаешь, ты сказала это, но я вижу здесь совершенно другую картину. Знаешь ли ты, что мебель в квартире - один из самых тривиальных способов многое рассказать о человеке?" Наоми заметила, что отшатнулась от тёмноволосого мужчины, внезапно прижавшегося спиной к стене, когда она дала ему достаточно места, чтобы пройти.
"Рэй неестественно аккуратен для мужчины, не так ли?" спросил Бейонд небрежно, глядя в открытую гостинную, совершенно лишенную какого-либо мусора и беспорядка.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››