...

Ненависть: ты мне действительно, действительно не нравишься.
"Так Рэй знает о твоих тайных ночных интерлюдиях с Элом?"
Наоми вздрогнула так сильно, что уронила персик, который она изучала в продуктовом отделе. Бывший агент ФБР повернулась лицом к звуку знакомого голоса, только чтобы столкнуться лицом к лицу с сутулой фигурой призрака вернувшевося чтобы преследовать её. Улыбающийся двойник Эла стоял перед ней, его красные глаза мерцающие в озорстве, руки глубоко засунутые в карманы, оборванные джинсы.
Она смотрела на него широко раскрытыми от ужаса глазами. Очнувшись через минуту, она привела в себя свои эмоции, её взгляд заметно потяжелел когда её кулаки сжались. "Бейонд".
"Предполагаю, что дни Рюзаки Рюи окончены, ммм?" осведомился Бейонд почти печально, в замешательстве на её враждебность, выставленную напоказ. "Сейчас это лишь коты в мешке и всё".
"Что ты здесь делаешь?" спросила Наоми, неловко сжимая свою сумочку и осматриваясь вокруг. Продуктовый магазин был относительно заполнен в течение дня, но эта часть секций маркета сейчас была совершенно лишена человеческой жизни, этот маньяк... её спасение, один из рабочих немного левее. "Я думала, что ты был помещён в лечебное заведение".
"Освобождён с чистым счётом психического здоровья." Бейонд ответил жизнерадостно, прежде чем его сверкающие алые зрачки очень нагло осмотрели её свысока. "Ты хорошо выглядишь" добавил он, открыто-злобным взглядом смотря на её изгибы.
"Не могу сказать того же о тебе" - ответила она с едвы скрытой злостью.
"Третья степень ожогов легко сделает такое с тобой" согласился Бейонд тем же искренним тоном, заставляющим её волосы становиться дыбом. "Сейчас нас легче различить, представляю" продолжил размышлять он, всё ещё улыбаясь её рассерженным чертам лица. "Но я думаю, что шрамы характеризуют меня, оттачивают, если хочешь. Что ты думаешь? Я выгляжу опасным?"
Я думаю, что ты выглядишь, как идиот, Наоми не стала беспокоиться, чтобы сказать это вслух. "Что ты здесь делаешь, Бейонд? Ты пытался заговорить меня? Откуда ты знаешь о Рэе? Или об Эле?" Её глаза сузились ещё больше, так, что стали едва ли не больше щелей на её лице.
"Не спеши с выводами" сказал Б, вытягивая руки перед собой, больше ладони, в жесте невиновности. Это было не очень убедительным жестом со стороны сумашедшего серийного маньяка-убийцы с комплексом неполноценности. Наоми продолжила относится к нему так же недоверчиво, когда он продолжил: "Я не преследую тебя, Наоми, я просто имею тенденцею быть очень наблюдательным. Это часть причины, по которой я очень хороший детектив". Когда Наоми продолжила убеждённо смотреть, он уточнил: "Я помню Рэя с суда, он обнимал тебя, когда выносили вердикт, если я правильно помню. И если тебе интересно, откуда я знаю его имя" - Б нажал на упорстве, прерывая цепь протестов Наоми, которая была на грани. "Его показывали в новостях с тех пор, как он взял интервью у большого халтурщика наркодиллера внизу в Атланте. Я соеденил имя с лицом. Вряд ли ракетостроение" - он пожал плечами. "А насчёт Эла, я не знаю, был ли он правда в города, но я узнал сейчас, судя по твоей реакции.
Обычно бледное лицо Наоми пылало розовым.
"У тебя такой красивый румянец, Наоми"
Наоми прошла красный и перела прямо к бардовому. "Если ты действительно думаешь, что я верю тебе, когда ты говоришь о нас, живущих в такой близости друг к другу это всего лишь совпадение, тогда...
"Так высокомерно, Наоми". сказал Б с той же сводящей с ума ухмылкой. "Подумать, что я бы пришел на Бурбанк только для того чтобы встретиться с тобой. Да, совпадение, хотя и в этом счастье. Разреши мне выразить свои самые искренние извенения тебе и Элу за то что я причинил вам столько горя в прошлом. Мог бы я сделать это для тебя, скажем, за ужином?"
"Ты шутишь?" Наоми отступила на шаг от удивления. "Нет"
"Наверно, слишком дерзко" нахмурился Б. "Ты можешь обвинять меня за предложение, учитывая нынешнюю компанию? Ты удивительно красивая, Наоми. Даже больше, чем я помнил. И ты похудела, надеюсь, не из-за стресса?"
"Это не твоё дело" отрезала Наоми, возясь с ремешком сумочки. Её пальцы желали найти оружие, что-то что она могла бросить в этого сумасшедшего человека прежде чем убежать. Она не купилась не его так-называемый невинный поступок, и не один. Что-то, отчего бы Б закричал, даже сейчас, и проверенного Наоми средства, которым она завалила бы его так быстро, как только смогла. Которое, учитывая разницу в росте и весе, подействовало бы.
"Так что чувствует Рэй насчёт этих маленьких полуночных свиданий?"
"Рэй уехал по делам, и это его не беспокоит". Наоми нахмурилась, когда улыбка Б стала ещё шире, обнажая ряды белых, заострённых зубов. "Как и для Эла, наши встречи чисто профессиональные."


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››