Глава 1

Подозрительная стенка .
teen - горе,
age - возраст.
teenager - подросток
Ну, вы поняли, да?

Метро. Коридор между статуей в одном конце и чем-то в другом. Город Петербург. Около Технологического. Где-то час дня.



-Твою ж налево! - мрачно и с чувством выругалась девушка.
В порыве гнева ей захотелось ещё и пнуть ни в чём не повинную стену метро но, побоявшись отбить ногу, девушка передумала.
-Опять! За что?! - злые слёзы закипали в её глазах. - Который это раз? Десятый? Двадцатый? Сто первый?! - Со стороны это, должно быть, выглядело странно.

Юная девушка в зелёном пальто, которое интересно сочеталось с распущенными тёмно-рыжими волосами, говорила со...стеной?
Парень, проходивший мимо, с осуждением и какой-то жалостью посмотрел на Осу, но та даже не заметила его, занятая своим несчастьем.

Отступление, дабы вы всё поняли.

Эту юную леди звали Оксаной, ей было 19 лет, и училась она на первом курсе исторического факультета в городе Санкт-Петербурге.
Она являлась местной знаменитостью на весь поток тем, что легко могла заблудиться в любом, я повторю, в любом метро и в любом переходе. ?! {censored} вот это так и оставалось загадкой. Наверное, всё дело было в явной мечтательности Оксаны (она же “Ксана”, “Окса”, “Оса”...).
Шла, мечтала о любимом аниме или слушала музыку в наушниках...БАЦ! А где это мы? Вот так и жила наша героиня на "белом свете". Училась прилежно (временами), в свободное от учёбы время, а часто и вместо неё она любила сидеть в парке на скамье, поджав под себя ноги, и смотреть по нетбуку аниме, слушая через наушники, естественно. И мечтать…О, как же мечтала Оксана оказаться в любимом аниме, читая фанфики об этом, фэнтези…Как же она хотела! Чувства девушки нельзя было передать словами.

Кстати, о любимом аниме. Это аниме называлось "Death Note". Немного мрачный сюжет притягивал Оксану. А характеры героев...

Вот и в этот солнечный день, пересмотрев в очередной раз последнюю серию, позвонив и договорившись о встрече с другом Сашкой, Оса вышла из дома. Вместе с потоком людей спустилась в метро, сделала пару пересадок и... потерялась. Опять.

Так и началась эта история. Вуаля.

Вернемся к нашей героине.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››