Шанс на жизнь.

Сегодня днём в нашей квартире будет больше шоколада и сигарет, чем обычно. На вечер закажем девушек. Или пойдём в клуб. Всё-таки, остался всего день… странно. На вопрос Мэтта, каков шанс выжить? Я ответил, что один к сотне. А есть ли он вообще? А что если есть и мы выживем? Хотя нет. Шанс что выживет Мэтт один к сотне, а шанс, что выживу я один к тысяче. Нет. Даже к десяти тысячам.

Но я считаю, он есть. Хотя к смерти я готов, и не представляю, что будет, если я останусь жить. Что я буду делать? Дело Киры будет в скором времени раскрыто. Ещё один Кира врятли появится, да и если появится, врятли я буду этим делом заниматься. Ведь Эл умер. Мне нечего делать в таких делах. Что же я буду делать? Опять мафиозить? Не думаю, что это прельстит моё внимание.… Найти девушку и жить с ней до гробовой доски? Нет. Это явно не моя цель жизни. Отправиться в путешествие. Кругосветное. Нет. Интересно, а что об этом думает Мэтт?

—А что ты будешь делать, если мы всё же выживем?

—Не знаю. Ты же у нас мозговой центр, ты и думай.

Понятно, можно было и не спрашивать… Я – мозг, а он так тут в приставку играет. Интересно, он вообще понимает, что завтра ночью он может умереть. Не от недосыпа и недоедания, а от пуль полицейских.

Хотя нет, наверное, всё-таки понимает, раз поинтересовался. Наверное, он хочет жить, но идёт на смерть. Зачем? Из-за меня?

Так. Не об этом нужно думать. Сегодня думать вообще не желательно. Сегодня нужно отдыхать и надеяться на случай или удачу.

Они сидели в разных концах комнаты и отдыхали. Один шелестел фольгой и ел шоколад, смотря в окно, другой дымил сигаретой и щёлкал по приставке. Оба понимали, что ещё совсем недолго и их жизни оборвутся… но надеялись на этот ничтожно малый шанс на жизнь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››