18.05.1971. Мародёры.

Еще один кусочек за первый курс.

- Вы! Опять испоганили весь коридор! Ух, я вас! Дайте, только догоню, вы у меня попляшите! Ух, мародеры! Да я заставлю вас зубными счетками весь Хогвартс перемыть! Мародеры! – кричал Филч, школьный смотритель, силясь догнать со смехом убегавших от него четырех мальчиков. Джеймс, Сириус, Питер и Римус, решившие, что жизнь в замке снова стала слишком скучной с их последней проделки, совершили очередную шалость. А именно, они разлили по коридору липкий сок какого то растения, который они украли у профессора травологии.
- Сначала догони! – выкрикнул Сириус заворачивая на лестницу, ведущую к общей комнате Гриффиндора.
- «Юные грифоны»! – выкрикнул Римус издалека и Полная Дама, проворчав что-то себе под нос, все же открыла проем. Четверо влетели в гостинную, и проход за ними закрылся, оставив Филча по другую сторону.
Мальчики стояли, пытаясь отдышаться. Кто-то согнулся по полам, кто-то уперся руками себе в колени. Питер вообще сел на пол.
- Слышали? Мародёры! Мародерами он нас назвал! – воскликнул Сириус.
Джемс кивнул.
- Ну, а что? Не плохо звучит.
- Обалдуи. – не зло бросил Римус. – Вы как хотите, а я пошел спать. Нам завтра ещё с МакГоногал разбираться.
- Да мы тоже идем! – фыркнул Блэк. –Но, все же… Мародеры! Надо же!

На следующий день, в кабинете декана факультета вся четверка стояла, понурив головы.
- Как вы могли? – бушевала профессор. –Испортить новый урожай Делнатов! Да ещё и облить их соком весь коридор! Из-за вас мистер Филч всю ночь оттирал картины и доспехи. А пол… Ковер испорчен! И если бы не мистер Слизнорт, любезно изготовивший очищающее зелье, никто бы не смог его отмыть. Нет! Мародеры! Просто мародеры!
Сириус и Джеймс переглянулись. Кажется, они придумали название их маленькой компании.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››