Принятое приглашение

В доме было тихо и темно. Кристи не стала зажигать свет. От летней жары захотелось пить. Девушка в темноте на ощупь пошла к холодильнику, но застыла перед дверью на кухню. В саду явно было что-то необычное. Казалось, энергия барьеров пульсировала – странно.
Ты неуверенно побрела к саду. В коридоре было светлее из-за высоких окон. Вот ты обошла стеклянную перегородку и подошла к двери, ведущей в сад. Она была закрыта. Замок тихонько щелкнул. На улице дул легкий ветерок. А сад выглядел как обычно.
Но ты продолжала чувствовать странную пульсацию. Вдруг твое ухо уловило среди шелеста листвы и травы какую-то очень знакомую мелодию. «Ну, да! Я же сама эту мелодию и записывала в брошь для Хао. Это мелодия Земли. Она играет, используя ту же энергию что и барьеры. Поэтому барьеры вибрирую – из-за резонанса. Но это значит, что Хао…»
Кристи осторожно пробиралась через высокую траву двигаясь к источнику мелодии. Где-то в животе трепетало детское ожидание чуда. Хао лежал в том же кимоно, в котором он был на фестивале, с закрытыми глазами. В левой руке была зажата подаренная тобой брошь.
- Привет, - ты тихонько опустилась на траву рядом с шаманом. На твоих губах играла улыбка и никак не хотела уходить.
Хао не шелохнулся.
- У тебя странный голос. Ты улыбаешься?
- Да, я рада тебя видеть.
- Хм, - губы Хао искривились в ухмылке.
- Что-то не так?
- Мне очень редко говорили, что рады меня видеть, еще реже это было правдой… - Мелодия Земли закончилась. Хао поднял брошь и посмотрел на нее. – Занятная вещица. Кстати, ты была права, когда приглашала меня к себе: мне нравится твой садик.
Кристи заулыбалась еще шире. Порыв горячего ветра напомнил тебе о жажде.
- Хао, пить хочешь? Есть холодный лимонад.
Парень на секунду замялся и безразлично бросил «Давай» вновь раскинувшись на траве.
Кристи старалась не шуметь и не включала свет, пока ходила по дому. Ты взяла два высоких стеклянных стакана, достала лимонад из холодильника и начала его разливать, как вдруг ты услышала мысли Генри. Он явно шел по коридору первого этажа в сад.
Кристи: «Ой-ой. Если вспомнить их прошлую встречу… Генри боится Хао. Приятной их встреча, точно, не будет. Ох, надеюсь, эта ночь не закончится пожаром. – Ты взглянула на своего хранителя, которая все это время неспешно крутилась около тебя. – Музыка, пожалуйста, присмотри за Генри, что бы он не перегнул палку».
Музыка: «Хорошо, как пожелаешь».
Лисенок растворился в воздухе. А ты потянулась за третьим стаканом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››