Не судите строго)

Ах, звёзды. Только вы меня понимаете. Хорошо вам висеть, на этом тёмном небе и падать, угасать, когда захочется.
Я завидую вам. Почему обычному человеку, пусть даже и шаману нельзя в самый нелепый момент провалиться сквозь землю. Да, быть может простым, смертным не дано быть звёздами? Может мы и не люди вовсе?
- Люди, ещё как люди! – послышалось позади.
- Рю, ты мой дух с самого рождения, но я никак не могу привыкнуть к тому, что ты читаешь мои мысли, – слегка улыбнулась я.
Знаю, вы подумали, что такая близость шамана с духом практически не возможна, но мы с Рю как раз таки относимся к этому разряду «Практически». И именно поэтому, нам очень легко достигнуть стопроцентного единения.
Рю дух падшего война, когда-то участвовавшего в войне за город. Он был великим бойцом. В своём селение он был героем.
- Однажды, когда великая война пришла в их деревню, все войны вышли на оборону. Я стоял во главе войска, но тёмные бароны были гораздо сильнее. Вскоре войско было повержено. Я был один среди оставшихся десятков баронов. Я гордо поступил. Взяв на себя всю ответственность, я слез с верного коня и положив взрывное устройство во внутренний карман кителя, подошёл к главным баронам. Спустя секунду, над этим кровавым полем медленно кружили вороны. И теперь оно отражало всю смелость знаменитого война по имени Рю, - всякий раз рассказывал свою историю мой дух.
Если честно, я уже знала рассказ наизусть. Рю рассказывал историю всегда, когда мне становилось плохо, и всякий раз я ему отвечала:
- Я знаю, Рю, я знаю…
Вы не подумайте, что я слабая или какая-то мутная. Просто люблю одиночество. Я люблю одиночество, и Рю.
Этот дух перешёл ко мне с тех пор, как я родилась. Он и бабуля воспитывали меня вместо родителей. Они умерли почти сразу после моего рождения, но я не люблю о них говорить с кем-то мало знакомым, чтобы не расплакаться. Конечно, я уже смирилась со всем, но совесть съедала меня изнутри. Я даже не знаю, кто их убил. Рю тоже не знает, как они погибли. По его рассказам я поняла, что он плутал где-то рядом и вдруг почуял запах смерти. Он решил, во что бы то ни стало спасти умирающих, но прилетев на место, он увидел два окровавленных тела, и малышку лежащую неподалёку. Рю приблизился ко мне, подумав, что я тоже мёртвая, но я пошевелилась и заревела. Спустя минуту, в комнату вошла моя бабуля.
- Ты хочешь стать её духом? – спросила она, совершенно не смотря на тела.
Рю немного задумался. Ему надоело скитаться просто так по городам, а так у него будет миссия. С другой стороны я ещё маленькая, и ему придётся ждать слишком долго. Ещё немного подумав, он решил.
- Да, – твёрдо сказал он. Он не знал, кто эта женщина с лёгкой сединой, но почему, то он ей верил, хотя боялся за меня.
- Следуй за мной и не бойся, своей внучке я ничего не сделаю, - скомандовала бабушка, словно читая его мысли. Она взяла меня на руки и так же, не обращая внимание на трупы проследовала на выход. Дух даже поразился её спокойствию.
- Одного из её детей убили, а ей всё равно? – подумал он.
До сих пор Рю помнит, как бабушка следовала по широкой улице вдаль, как он шёл прямо за ней и её последние слова в тот день:
- Им уже ничем не поможешь.


С тех пор, когда мне исполнилось пять лет мы с бабушкой и Рю стали тренироваться. Мы с духом достигли такого единения, что даже бабуля была поражена. Естественно она тоже была шаманом. У неё был не один, а целых три духа. Три вида оружия: Лук, арбалет и щит. Я очень гордилась ею, но она никогда мне не позволяла её восхвалять и главное, она никогда не рассказывала мне про смерть родителей и всё время отвечала:
- Придёт время, и ты поймёшь и то, как умерли твои родители, и то, почему я тебе не рассказывала.

В отличие от бабушки у меня всего одно оружие, меч. Владею я им в совершенстве. Я очень сильный шаман так, как с духом мы добились такого успеха, что ровно четыре года назад победили бабулю с её тремя духами. Она старейшина нашего селения и победа над ней была почти не возможна, с тех пор я самый сильный шаман в городе Вилдис.
Четыре года назад я ушла из селения и теперь путешествую по миру, с Рю.

Теперь я сидела на крыше какого-то дома и смотрела на звёздное небо. Я часами могла сидеть и смотреть на всевозможные созвездия со своим любимым духом. А днём, просто скитались куда глаза глядят

- Куда мы теперь?- спросил у меня Рю.
- В Токио,- задумчиво произнесла я и перевела взгляд с неба на своего духа.
Красные волосы спадали по его плечам, доспехи сияли в лунном свете, а красный плащ с небольшим капюшоном, накинутым на голову, развивался на ветру. Мой дух красив, ничего не скажешь, я любила его, как друга. Он выглядит теперь старым, но в душе он ещё совсем ребёнок. Он постоянно со мной, и поддерживает меня во всех начинаниях.
- Почему именно в Токио? - поинтересовался он.
- Потому, что я чувствую, что должна быть там, - проговорила я и вновь уставилась на небо.
- Юни, надень куртку, - скомандовал Рю.
- Зачем? - глухо отозвалась я, не отрываясь от луны.
- Можешь замёрзнуть! – заботливо произнёс он.
- Если душа тепла, тело не замёрзнет, - томно сказала я, но поправив свои тёмные волосы, накинула кожаную куртку.
Рю довольно улыбнулся. Даже если я не хотела «утепляться» ослушаться своего духа я не могла.
– Эта ночь будет долгой, пора в путь, – поднялась я и бросила последний взгляд на небесную гладь...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››