1

Я проснулась от холода, скользящего по моей коже. Чёрт возьми, наверное, между изнуряющей жарой и морозом, даже будучи в сахаре, я бы выбрала жару. Ненавижу холод. Открыв глаза, набравшись смелости, я выбралась из одеяла, и поторопилась к окну, которое почему-то было открыто. Может мама опять заходила в комнату, пока я спала, и решила, не слишком ли мне жарко в этот ноябрьский денёк, и приняла решение импровизировать? Видимо ей совсем плевать, заболею я или нет. Оглядевшись, я увидела, что на стуле около кровати лежат джинсы и несколько разных футболок. Я немного подумала о том, что мне сегодня предстоит сделать. Чёрт, сегодня презентация моего проекта, над которым я работала четыре месяца! Куча ругательств мгновенно проскочили в моей голове, но я решила, что не следует торопиться. Поспешишь – людей насмешишь. Уж кто, а я, как никто другой, знала смысл этих слов. Хватило прошлогоднего турнира Шаманов, на котором я с треском провалилась, вложив всё фуриоку в один удар, который, как и следовало ожидать, не попал в цель. А возможно, именно этот удар бы и сломил того чудака в белом!
«Тебе следовало бы тренироваться упорнее. Ты опозорила всю нашу семью» - проносились слова старшего брата эхом в голове.
Наверное, это была моя самая большая странность. Я шаманка. Но согласитесь, у каждого свой скелет в шкафу. Мой брат – тоже шаман. Он, конечно же, прошёл в турнир, но почему-то турнир прекратили. Или приостановили. Мне уже было фиолетово.Я вылетела, и шанса участвовать в турнире, ближайшие 500 лет, у меня не имеется. Я приняла душ. Одев классическую чёрную юбку выше колена, и белую блузку, я посмотрела в зеркало.
Каштановые волосы были слегка спутаны, а сонные, огромные светло-карии глаза хлопали ресницами. Я решила, что сегодня именно тот день, когда стоит потратить лишний час на сборы в школу. Проектные работы всегда требовали серьёзного подхода; как усердия в работе, так и конечно соответствующего внешнего вида. Я вышла на кухню, где хлопотала мама. Отец и брат уже сидели за столом и что-то обсуждали. Как только я присела за стол, отец оторвал взгляд от брата и буквально начал сверлить меня взглядом. Подобное ощущение всегда сопровождало меня, после проигрыша в турнире. Всю мою жизнь отец подготавливал нас к турниру, а я предпочитала чтение и сон. Другое дело, брат, который попал в турнир и, конечно же, был любимчиком в семье.
- Ты могла бы быть порасторопнее, Анарина. – вместо приветствия произнёс отец – Этим ты показываешь огромное неуважение к своей семье.
- У меня сегодня презентация проекта. Я просто обязана была подготовиться лучше обычного. – огрызнулась я.
- Но ты не подумала о том, что, быть может, твой отец хочет поговорить с тобой. Как и прежде, ты не сосредотачиваешься на главном. – спокойно отрезал отец.
Ты была возмущена. Эмоции переполняли. Этот чёртов эгоист думает только о себе! Чего он хотел? Поговорить со мной о школе? Пожелать отличного дня? Спросить, что сегодня снилось? Да катись оно пропадом!
- Моя учёба мне важнее, чем твои дурацкие разговоры! – крикнула я на него, хоть и не была уверена в своих словах наверняка. Не сказать, что училась я идеально, но некоторым предметам определённо уделяла большое внимание. И это был один из них. Обществознание.
- Не смей повышать голос на отца! – крикнул брат. Его глаза заблестели. Он всегда рад ссорам в доме. Особенно когда они происходят между мной, и отцом. А это, порядком, случается каждый день.
Я набрала воздуха в грудь, готовясь высказать всё, что думаю об этой ситуации, но меня перебила мама, спокойным, но расстроенным голосом.
- Анарина, ты опаздываешь в школу. - она тоже была родом из семьи шаманов, но не имела собственного духа хранителя. Что касаемо моего духа, он достался брату как бонус. Но я не жалею и не расстраиваюсь. В конце концов, единственное, что я знала о нём, его имя и способности. И то, имя частенько вылетало их памяти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››