Колдуны

Пропасть, в которую ты летишь, - ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца.(с)


Кира с огромнейшим трудом приоткрыла левый глаз. Ему удалось заметить лишь проблеск света, и он тут же закрылся. Девушка напряглась, и наконец-то ей удалось открыть оба глаза. Они ужасно слипались и снова хотели спать. Но Кира им этого не давала. Голова твердила своё, и приходилось её слушаться. Кстати, голова ужасно болела.
Девушка огляделась по сторонам, что бы вникнуть, где она находиться.
Просторный, мраморный зал, очень большой, как в ширину, так и в длину. Его пространство освещала лишь небольшая для такого места, люстра, тончайшей работы. Окно было всего лишь одно, и то в дальнем углу зала, так, что солнечные свет никак не мог попасть сюда. Пол был покрыт мраморными плитами, холодным бледно-бежевых и голубых оттенков. Мебели здесь почти не было, если не считать вазу и далёкий деревянный письменный стол.
Кира закончила осматривать помещенье, и наконец заметила стоявших напротив её, сегодняшних противников, Х-судей. Среди них был высокий очкарик Марко и такой приятный зелёноволый Лайсерг. Немного сзади них стояла какая-то железная статуя с непонятным лицом.
Кира поняла, что она прикована к стулу. Девушка попыталась пошевелить руками и ногами, но её попытки оказались тщетны. В голове проплыли последнее события, и она догадалась, что находиться в плену.
-Какого чёрта! – закричала пленница.
Ей никто не ответил.
-Она проснулась, Джин. – монотонно произнёс Марко и железная штука зашевелилась.
Створка, скрывающая лицо отворилась, и оттуда показалось молодая девушка с ярко фиолетовыми глазами и нежно-лиловыми волосами.
-Наконец-то. – проговорила она и принялась оглядывать Киру. – Долго ты не могла побороть зелье.
-Какое ещё зелье? – девушка была в полном недоумении.
-Не важно.
-Что я тут делаю?! Зачем вы меня украли?!
-Ты не сокровище что бы тебя красть, но тоже не мало стоишь. – с усмешкой ответила девушка в железяке. – Ты нужна нам.
-Кто вы? – настойчиво спросила Кира.
-Ты не знаешь нас? Ах да, я же считала твою судьбу! Я Железная Дева Джин, а это Марко и Лайсерг, мы – Х-судьи. Мы боремся против Зика и против Зла, мы дарим свет в этот мир. – пояснила Дева.
Кира неверующе закатила глаза.
-И зачем я вам?
-Сейчас я объясню тебе всё. – Джин принялась придвигаться поближе к Кире. – Зик ничего не делает просто так. И тебя в свои ученицы он тоже взял не просто так. Ты обладаешь очень редкими способностями, которые необходимо развивать. Это и заметил Лайсерг во время боя, поэтому и привёл тебя сюда. Ты относишься к очень редкому типу шаманов – Гипнотизеры или Колдуны. Это шаманы, сражающиеся с помощью того, что запутывают врага, проникают в его разум, создают миражи. Они воюют хитростью и умом. Сейчас таких шаманов очень мало. Какая у тебя фамилия?
-Венизелос. Она греческая.
-А какая фамилия принадлежала твоей матери?
-Такэи.
-Древний род шаманов Колдунов. Твоя мама была шаманкой?
-Я не знаю…но она могла видеть духов, из-за этого её посадили в дур дом.
Железная Дева тихо усмехнулась.
-Возможно, её просто околдовали. Кто-нибудь из гипнотизеров из её рода. Они обладают большими способностями, которые заложены в тебе. Зик не просто так взял тебя к себе. Зря ты идёшь под его началом, Зик Асакура – это величайшее зло. Он мечтает истребить человечество. Он очень силён и обладает всеми пятью стихиями, а также способностью реинкорнироваться. Тебе следовало больше о нём знать, раз уж ты живёшь с ним в одном доме.
-Мы предлагаем тебе перейти на нашу сторону. Кира. – сказал Марко. – Ты не пожалеешь.
Глаза девушки распахнулись, на сколько это было возможно, а зрачки невероятно расширились.
-Что? – лишь глупо спросила она.
-Иди и обдумай всё. Тебе необходимо принять очень значимое и важное решение. – Джин указала на дверь. – Лайсерг, проводи её в комнату.
Х-судья подошёл к девушке и щелчком пальцев снял с неё наручники, которые так мешали.
-Идём. – он протянул ей руку и мило улыбнулся.
Кира недоверчиво ухватилась за его ладонь и последовала за ним.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››