На следующий день...

Я как обычно проснулась от будильника-хранителя, пошла на речку, отжалась пару раз и направилась в школу. Там меня и моих одноклассников ждал сюрприз - Морти пришел в школу избитый. Оказалось, он снова был на Памятной Горе и удирал от главаря довольно известной шайки хулиганов, пытаясь добыть доказательства своей правоты. Весь класс отвернулся от него.. Весь, кроме меня. Я хотела было сказать, что верю ему, но меня опередил Йо:
- Я верю тебе... Духи существуют. - эти слова заставили мой рот захлопнуться. Слова этого новенького заставили меня задуматься - неужели он шаман? Сначала Морти видит его вместе с Амидамару на Памятной Горе, а теперь он на весь класс заявляет, что духи существуют! Или, может, ради прикола сказал? Звонок на урок избавил меня от этих мыслей. Уроки пролетели незаметно (а как ее, я же умудрилась уснуть). Я уже собиралась пойти на Памятную Гору тренироваться, как увидела, что Асакура тащит туда Морти. Не знаю почему, но я решила проследить за ними. То, что я увидела, вызвало у меня смешанные чувства - на моих глазах Йо Асакура объединился с Амидамару и отправил Рио куда подальше! Сначала мне не верилось, что этот ленивый парень с наушниками - шаман, а потом... Потом я просто забыла об этом. Через пару дней я заметила, что Амидамару не появляется на кладбище. Что-что, а вот это меня по-настоящему удивило - в конце концов, этот самурай сам говорил, что ждет Мосуке и уходить не собирается. Он поэтому и не согласился стать моим хранителем, когда мне было 9 лет. Правда, из-за тяжелых тренировок под строгим надзором Дани и школы, я и про эту проблему забыла. Как оказалось, ненадолго. Однажды меня задержали в дурдоме школе, так что "домой" я вернулась поздно. Когда я увидела, что творится на Горе, мою сонливость как рукой сняло. Моим глазам предстала следующая картина - Йо Асакура лежит на земле, уже готовясь потерять сознание, над ним склонился Амидамару, и на него с гуандао наперевес мчится какой-то парень с рогом на башке. Дальше я действовала как в тумане. Кинув школьную сумку на землю, я выхватила кинжалы и, по пути вселяя в них Дани, кинулась на "поле боя". Парень с рогом остановил свою атаку, с неким удивлением глядя на меня. Амидамару просто тупо таращился на меня.
- Рен? Какого черта ты здесь делаешь? Этот парень тебя убьет! - очнулся от шока Амидамару. Я с усмешкой оглядела "мистера-короткие-штанишки-и-рог-на-голове" и, не выдержав, расхохоталась.
- Кто меня убьет? ОН?! Да он использует простое единение! Как ОН сможет меня убить? - сквозь смех выговорила я, продолжая смотреть на этого парня. Судя по багровому цвету его лица, мой смех его разгневал...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››