Долгий рассказ Хао...

Ты: А…Луиза?
Он: пришло время и тебе узнать правду.
По её рассказу и моим, на данный момент вернувшимся воспоминанием, всё началось давно. Мне было 12 лет 1 жизни. Тогда я ещё мало знал и почти не умел обращаться с духами, но был одинок. Примерно как Йо до знакомства со всеми вами. Я одиноко гулял по полю, недалеко от поместья Асакуры. Вдруг, по небу пронёсся силуэт птицы. Падающей в лес неподалёку. Я был мал и энергичен. Сразу побежал к месту падения птицы. На своё глубочайшее удивление, вместо ожидаемого я увидел девочку примерно моего возраста. На её теле было множество царапин и ожогов. За спиной девочки были крылья. Одно из них- сломано. По щекам катились слёзы. Я подошёл к ней.
Я: кто ты?
Она: я- Луиза.
Я: почему ты плачешь? Смотри- какая погода хорошая. Ты ведь тоже необычная? Как я? Ну тогда давай дружить! Вместе.
Она: но мне негде жить. И я не знаю, что такое дружить.
Я: Хочешь, будем жить у меня. В поместье много места. А мама с папой обязательно разрешат. Пойдём?
Девочка лучезарно улыбнулась и встала на ноги.
Я: Меня зовут Хао.
Так и началась наша с ней дружба. Всё детство мы были только вдвоём. Я и она. Мы росли, взрослели, учились. Пролетали года.
Я любил её, а она меня. Я усиливал свои шаманские навыки, а она подталкивала меня на нужные мысли. Так мы жили, как вдруг,когда нам было по 16 лет, случилось нечто нежданное.
С небес слетели ангелы и сказали, что Луиза не может больше жить на земле. Она должна вернуться туда, где ей самое место. Но она отказалась. Она умоляла ангелов дожить здесь свой век, но они не согласились. Они сказали, что она не будет стареть. Я был в шоке. Я конечно всегда знал, что она ангел, но я и представить себе не мог, что она будет жить жизнью призрака… Ангелы дали нам время на раздумье. Вот мне уже исполнилось 23. Мы уже давно забыли слова тех ангелов. Мы поженились и жили счастливо. Она всегда была со мной ласковой и не обращала внимание на мою чрезмерную жестокость. Но потом всё переменилось. Я взрослел и изменялся, но с ней…с ней и правда ничего не происходило. Она до сих пор выглядела 16 летней девчонкой…она подошла ко мне одним дождливым вечером, крепко обняла и сказала:
Она: Мне очень не хочется этого говорить. Дорогой, я тебя очень, очень сильно люблю но нам придётся расстаться. Я сотру твою память обо мне и уйду к своим соотечественникам…
Я знал, что по другому нельзя и отпустить её не мог, но я знал, что другого выхода нет.. Я любил её больше всех.
И она ушла. Всю оставшуюся жизнь я не мог жениться снова. Даже не помня о том, что у меня была жена.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››