1.Давно забытое.

У Юджинии проблемы со здоровьем, у нее часто случаются приступы, и так происходит с самого детства. У нее резко меняется характер до неузнаваемости и отшибает память. Она может очнуться в другом месте и совершенно не понимать и не помнить, что происходит. Гуляя в старом знакомом месте или общаясь со старыми друзьями, знакомыми она может понемногу восстановить память. Её мать очень за неё переживала и вечно её держала около себя, но Юджи была довольно активным и умным ребенком, что было девочке на руку. Она умудрялась убегать, даже когда мать за ней пристально смотрит. Весной 1986 года 2 апреля маленькой Юджинии Клиф исполнилось 8 лет. Впереди счастливой мамы она бежала на качели возле парка их городка. Девочка бегала вокруг качель, расправив руки. Ветер дул ей в лицо и щекотал её щеки. Она была счастлива. Юджиния закрыла глаза и побежала куда-то вперёд. Видимо, это было большой ошибкой. Она ударилась головой об дерево и упала на пол. «Нелепо бегать с закрытыми глазами» - сказала бы сейчас ей мама, но никто не подбежал к девочке, которая приподнялась на два локтя. В её глаза все темнело и размывалось. Каштановые пряди её волос раздувал ветер. Клиф попыталась подняться на ноги, но не удержалась и упала обратно. Она не могла ничего сказать. Девочка ничего не слышала, не чувствовала. На этом память прерывается… Это был последний приступ. Последний день, когда она видела свою мать.
Пропихаясь сквозь очередь в магазине, сероглазая девочка тащила за собой странные для толпы чемоданы. С пакетом в зубах, клеткой в одной руке и чемоданами в другой она вышла с магазина и облегченно выдохнула. Белый маленький пакетик, который она держала зубами, упал на пол. С него выпало 10 плиток молочного шоколада, три шоколадных батончика и множество маленьких конфет. Девочка что-то сказала про себя и, поставив на пол клетку с совой и отпустив чемоданы, Юджи собрала все в пакет, открыла чемодан и кинула туда выпавшие сладости.
-Зачем тебе это в школе? – возле девочки стоял парень с такими же, как у неё серыми глазами и каштановым цветом волос, которые были растрепаны в разные стороны - каждый год ты тащишь собой эти маггловские сладости – он закрыл глаза и одной рукой взялся за голову, а второй полез в карман. Парень одел очки и продолжил – с точки зрения…
-Заткнись, Пит – перебила его Юджи – ты ведь прекрасно знаешь, что я вашу точку зрения терпеть не могу.
-Терпеть не можешь … - пробурчал парень, снимая очки и пряча их обратно – а я только настроился…
-Переживешь - девочка улыбнулась и ударила его в плече, от чего парень скрутился в несколько раз.
-Н-н-нам п-п-ора – держась за плече, пробурчал он. Юджи схватила чемодан, клетку и побежала вперед. Парень поднял свой чемодан и клетку и рванул за ней – П-подожди!
Этого парня зовут Питер Хеггер. Пит, старший брат Юджин. Брат и сестра почти все время вместе увидеть их раздельно довольно сложно, но возможно. Сегодня 1 октября и они бежат к вокзалу Кинг-Кросс на Хогвартс-экспресс. Как вы уже догадались семья у них не обычная. Питер и Юджи полукровные волшебники, которые учатся на факультете Райвенкло в школе волшебства и магии Хогвартс.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››