Шаг назад

Девочка со светло-голубыми волосами, и неко ушками шла по дороге. Рядом с ней шла девушка, с темно-коричневыми волосами и такими же неко ушками. Девушки шли, о чём-то мило беседуя, обсуждая то ту, то иную тему
-Значит, они так и не вернулись? – спросила брюнетка
-Да, ты была права, они не вернутся, – отвечала ты
-А мне казалось, у вас с Агито могло бы что-то получится….
-Что, например?
-Да, я и сама не знаю…
-Ладно, Мики, забудем, может это был просто страшный сон?
-Ты так это часто повторяешь…
Ты промолчала и ещё раз взглянула на свою собеседницу. С последней твоей встречи с Икки, Казу, Агито, Бучой и Онигири прошло 2 года. Сначала ты не могла поверить в то, что они больше не вернутся. Это в какой-то степени повлияло на твой характер. Сначала казалось, что ничего такого страшного не случится. Но, твой характер резко изменился. Хладнокровная, дерзка и в какой-то степени безразличная ко всему. Именно такой был твой характер. И что самое противное, даже Мики не смогла исправить тебя. Вскоре она просто смирилась с этим. В конце-то концов, ты не перестала быть Наной.
А что случилось с Нари?
Нари, она всегда рядом. Повязку ты больше не носишь. Мики убедила тебя, что девочкам носить повязку на глазах не естественно. Поэтому, один глаз ты всегда закрывала чёлкой. Нари же больше нравился вариант с повязкой. Не смотря на то что, она твоя хорошая сторона, она всегда была более несдержанной и безразличной.
-Ладно, пошли домой, - сказала ты
Родители ваши так и не вернулись. Они пропали без вести. Первое время, было, тяжело смирится, что их больше нет. Но, в скором времени ты начала понимать, что это не так уж и плохо. Правда, когда в школе были родительские собрания, приходилось звать туда соседей, говоря, что мама с папой заняты. Ведь никто до сих пор не знал, что у вас теперь нет родителей.
Вы пришли домой. Было уже поздно, поэтому в доме было темно. Ты потянулась к выключателю. Пощёлкав его несколько раз, ты поняла, что свет отключили. Как не странно у всего района.
-Ну, вот… - сказала Мики
-Мик, не волнуйся, сейчас включат! – подбодрила её ты и села на диван.
Ты слышала, как хлопнула входная дверь. Ты подумала, что это Мики, решила постоять на улице. Но, было не слишком темно, и можно было увидеть её.
-Мики, ты слышала? – спросила ты
-Да, наверное, просто ветер, – ответила подруга
В этот момент включили свет
-Я же говорила, что сейчас включат!
Ты огляделась, в поисках мобильного телефона. Нашедши его глазами, ты направилась к тумбочке, на которой он лежал.
-Бу! – кто-то сзади тронул тебя за плечё. Ты обернулась, и невольно твои глаза округлились:
-А вы здесь, откуда!? – чуть ли не кричала ты
-Самих этот вопрос интересует, - заявил Ворон
Ты помотала головой, в знак того что не веришь.
-Мики, у меня у одной галлюцинации? Или и у тебя началось? – спросила ты
-Похоже, не у одной тебя… - сказала она
-И что же вы тут забыли? – спросила ты
-Ну, допустим вас, - усмехнулся Агито
-А, давайте, без допустим?
-А давайте, - ответил Икки
Ты недовольно фыркнула
-Делайте что хотите, мне по фиг.
Ты ушла наверх
-Чего это с ней? – спросил король кровавой Дороги
-С ней? Нет, ребята, с ней как раз таки ничего! А вот, вы! Вы обещали вернуться тем летом, и так и не приехали. Да, вы же её психику на «нет» скатили!
Ты сидела возле двери, и внимательно слушала, о чём там Мики говорила
-Значит, и ты так считаешь? – тихо сказала ты и легла на кровать
«Как всё странно.… Нет, скорее даже глупо! Даже очень глупо. Я думала, что буду рада их возвращению.… Но, на самом деле, я не очень-то и рада… Может из-за того что они обещали приехать тем летом, а приехали только этим? Летом? Тфу! Сейчас же осень! Ну, вот они и к этому лету не успели.… Ну, и ладно. Хотя, может Мики и права.… А может, и нет…. Я совсем запуталась!» - размышляла ты
«Не будь такой – голос Нари всегда тебя успокаивал – Может это всё из-за школы? Сама подумай, старшие классы, сейчас тебе 15 лет, и это уже 9 класс. Думаю, там есть чего нервы потрепать. Притом, не такая уж ты и злая! На счёт безразличной согласна, ты вообще думаешь о своей жизни?»
«Нет, мне это не нужно. Я не строю никаких планов на будущее, я просто иду вперёд. И не смотрю, назад ».
«А может, наоборот? Ты идёшь назад, и не смотришь вперёд».
«Шаг назад?»
«Вот именно, ты вперёд и не смотришь, живёшь прошлым! Пора уже очнутся!»
-Нари, ты права…. – вслух сказала ты и прикрыла глаза.
«Нари, она действительно права… Я живу прошлым. Я хоть раз задумывалась, о том кем буду, когда закончу школу? Или на кого буду поступать? Я глупа, не реальность глупая, это я дура».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››