Хищник

Его признание тебя потрясло, но ты интуитивно чувствовала что-то ещё... "Рудольф охотится на людей. Это просто в голове не укладывается," - думала ты. - "Руди что-то недоговаривает, и у меня всегда возникает ощущение, что он хочет казаться хуже, чем есть..." Наконец ты осторожно спросила:
- А что представляет собой охота?
Рудольф смотрел в пол, чуть ли не прожигая его глазами, но весь его блик оставался хладнокровным и отчуждённым.
- Я никогда не охочусь там, где живу. Если мой "донор" очнётся, он ничего не помнит о том, что с ним сделали. Это врождённый дар всех вампиров, нечто вроде гипноза, это облегчает нам жизнь, но охотники всё равно нас находят и убивают... - в его чёрных глазах что-то вспыхнуло. Боль... Его прекрасные черты исказились, словно что-то разрывало его на части. В этом волшебном лице отражался немой крик, пронзающий душу, и тебя охватило сострадание.
- Охотники? - спросила ты. - Но ведь ты сказал, что вы не убиваете людей?
- Я этого не говорил! - грубо отрезал он, а потом остыл и извинился: - Прости, я веду себя недостойно джентельмена.
- Ничего, продолжай, пожалуйста... - в тебе затаился слепой ужас, но ты его подавила, потому что чувствовала в вампире добро и всей душой стремилась к нему, как цветок к свету, как бы дико это ни звучало...
- Иногда, когда жажда слишком сильна, мы не можем сдержаться и выпиваем слишком много, и уж тогда... жертва обречена, если её не найдут и не спасут другие люди, пока не слишком поздно. Но в любом случае опасность угрожает нам.
- Так кто же такие охотники? И... как они связаны с твоим прошлым? - решилась ты озвучить волновавший тебя вопрос.
Рудольф странно посмотрел в твои глаза ничего не выражающим взглядом, но на секунду на дне его больших, изумительно красивых глаз промелькнуло удивление и... страх.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››