читаем)

Учительница ввела меня в класс, но никто не повернулся: начало года, все ещё мысленно отдыхают. Но я, привыкшая быть в центре внимания, решила под предлогом того, что я новенькая, привлечь его. В этот миг позади с треском сорвалась доска, а когда ученики, подпрыгнув от неожиданности, уставились на меня, я мило улыбнулась и поспешила представиться (учительнице было не до этого: доска упала ей на ногу, а сама она побежала, вернее, поковыляла в медпункт).
- Я Маша, буду учиться с вами, - с этими словами я гордо проследовала к свободному месту на одной из первых парт и уселась рядом с длинноволосым шатеном.
- Ну, привет, красавица, я Хао, - дерзкий тон парня скорее раздражал, чем настораживал.
- Говорят, красавицы порой оказываются очень злыми, не боишься?
- Нисколько, - он неожиданно притянул меня к себе за талию.
- Сам напросился!
Его стул с треском раскололся, а сам Хао свалился. Я, тихонько посмеиваясь, произнесла:
- Видать, за лето в весе прибавил?
- Владеешь землёй? – задумчиво протянул парень.
Я вскрикнула, а в следующий миг уже потирала ушибленный копчик, сидя в горстке пепла.
- Так ты значит огонь?
- И не только, - ухмыльнулся он.
Но его прервали, вдруг сверху над вами навис парень афро-американской внешности:
- Ууу, извините, что прерываю столь милую семейную сцену, - воздух стал накаляться, Хао явно был не в настроение, - но я тут как раз вспомнил одну шутку…
Ещё бы немного и Джоко (как я в последствие узнала, зовут парня) стал бы поджаренной индейкой, но Хао опередили: нечто острое пролетело в миллиметре от носа шутника и, пробив парту, застряло в ней.
- Что я тебе говорил насчёт шуток?! – парень с причёской, которая смутно намекала на его родство с единорогами, в мгновение ока вытащил своё оружие и уже замахнулся для нового удара, как вдруг…
- Эй, Лен, не один ты этого хочешь, - сказал парень с синими волосами.
- Трей, не мешай, - крикнул Лен, вновь замахнувшись на отползавшего под шумок Джоко, - что за чёрт?
Трей катался по полу от смеха, наблюдая, с каким усердием Лен пытается оторвать примёрзшие к полу ноги, что сопровождалось отборным трёхэтажным китайским матом.
- Помочь? – послышался голос Хао, который, еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, стал напевать Lordi - Bite it, Bite it like a bulldog.
Трей испуганно смотрел, как быстро тает лёд на ногах Тао. Он сразу же подскочил и побежал в конец класса, при этом загораживая проход партами. Лен бежал за ним, по пути разрубая своим гуандао все преграды.
Трей с визгом кинулся к мальчику, который мирно спал на последней парте, не обращая внимания на шум:
- Йо, Йо!!! Спасай, а-а-а-аааа!!! – тряс его синеволосый.
- А… что? Анна, пожалуйста, дай выходной, только не отжимания! – сквозь сон взмолился он.
Тут в кабинет вошли, держась под руку и о чём-то мило болтая, 2 девушки: блондинка и синеволосая. Это что, мода такая пошла? Я от жизни отстала по ходу…
- Нет, просто эти родственнички на севере голову отморозили, - хмыкнул Хао.
Я осталась гадать, как он понял, о чём я думала, но мои размышления прервал крик блондинки. У неё что, усилители в речевой аппарат встроены? Этак раз в 40.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››