Последний день в академии

- Последний день, и мне больше не надо будет возвращаться в эту дыру! Наконец-то! - Ликуя, думала Мизуки. Она, улыбаясь, шла к академии, где потратила шесть лет своей жизни.
Да! Этот день был лучшим в её жизни! По крайней мере, она так думала…
Зайдя в аудиторию, в которой должны были проводить предвыпускное собрание, девушка села за последнюю парту, и, продолжая улыбаться, оглядела всех присутствующих. Большинство лиц было ей знакомо, но нашлись и те, кого она не знала или, возможно, просто не помнила, что не удивительно, ведь она училась на самом большом потоке за всю историю деревни. Шутка ли, пятьдесят человек, из которых генинами стали сорок семь.
Мимо девушки пошла Кимико Хироко. Сделав вид, что её не заметила, соперница уселась за парту перед Зуки.
-Тоже мне, дива нашлась! И чего в ней все находят? - Подумала Мизу и отвернулась к окну.
- Не знаю! Наверное, дело в женственности… или в том, что я не засовываю никому лягушек за шиворот!- Заявила Роко, повернувшись к Мизуки.
-Вот стерва! Ещё и мысли читает! Интересно когда успела?
Ничего не говоря, Хиро положила на парту перед Зуки короткий рыжий волос.
-Ясно... - Подумала Мизуки. И, взяв на всякий случай волос, пересела подальше от раздражающей её личности, к трём незнакомым ей генинам.
К небольшой трибуне подошёл их, уже бывший, сенсей и начал свою речь.
- Вы закончили академию! Но вы всего лишь Генины! То есть начинающие ниндзя. И вам придется потрудиться, что бы достичь большего. Вы будете в группах по трое, в которых будете выполнять задания, под присмотром опытного учителя, джонина! Что бы группы были равными, был составлен список, который вы узнаете позже.
-Амиба - сенсей! А когда нам скажут состав наших групп? - Спросил кто-то с задних рядов.
-Не знаю, - удручённо ответил Амиба. – Джонины сами вызвались это сделать. Ещё вопросы? Если вопросов нет - можете расходиться по домам!
После слов сенсея народ медленно потянулся к выходу из аудитории. Когда Мизуки вышла на улицу, к ней подбежал Этсу.
- Приветик Мизу-чан! – Радостно поздоровался парень. – Рада, что стала генином?
- Конечно! - ответила та, улыбаясь. – Слушай, а у тебя же вроде старший брат давно стал генином?
- Ну да! А зафиг тебе это?- сказал Этсу с сомнением в голосе.
- Просто, может он тебе рассказывал, как их распределяли на команды! А то у нас как-то странно. Собрали всех в классе и, ничего толком не сказав, отправили по домам – ответила Зуки.
- Нет! Да я и не спрашивал! Хотя по мне так даже интересней!– пожал плечами Хару.
- Может ты и прав! Ну… пока! Увидимся завтра!
Зайдя домой, Мизуки увидела конверт на обеденном столе. Развернув его, она долго пыталась прочитать, поскольку то было написано ужасно корявым подчерком.
«Здравствуйте, Мизуки-сан! С сегодняшнего дня вы зачислены в команду номер 13. Собрание состоится возле фонтана, в скверике за академией, в 6:30. Не опаздывайте!»
- Ну вот! Опять! Сколько можно? Нельзя было сразу всё сказать?...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››