На улице громко барабанил дождь, крупные капли воды падали с неба и разбивались об асфальт. Она стояла на балконе и грустными глазами смотрела на этот плач природы.

В наушниках играла музыка, заглушала телефонные воркование сестры с бойфрендом.
Её тошнило от выражений вроде: «привет, котё-ё-ё-ёночек». Ведь она была неприступной и тёмной. Она хотела остаться холодной, носить только чёрное, слушать рок и делать проколы на теле. Она снова заплакала, это было ужасно - рыдать без причины. А в наушниках так и осталась звучать до боли знакомая до боли песня. В семь утра истошно прозвенел будильник. Она вздрогнула, но проснулась. Ей снился такой прекрасный сон, что стало даже немного грустно от того что, что это всего лишь сон. Она лежала ещё минут 10, ловя последние кусочки утра, понимая, что уже пора собираться. Но так не хотелось отпускать счастье. Ещё через пару минут она встала, взяла из шкафа первое, что попалось под руку, грустно обвела чёрные глаза и, схватив сумку, отправилась в школу. Правда, ей туда не хотелось, снова выслушивать насмешки и издёвки. Но она должна была всё пережить, доказать всем, что она тоже личность, тоже человек.
Все события, происходящие в школе, ей были безразличны, у неё в голове крутилась только одна мысль: «Поскорее уйти!» Вскоре учебный день кончился, пожалуй, это было единственной радостью сегодня. Выйдя из ненавистных школьных ворот, она направилась в сторону парка. Так здорово было наблюдать за птицами, особенно за их полётом, ведь они такие свободные, а значит счастливые. Она поняла что задумалась, только когда автобус отошёл от остановки, она снова опоздала. Но тут она увидела рядом с собой парня, который, видимо тоже проворонил рейс. Она посмотрела в его красивые карие глаза и улыбнулась, и он посмотрел в на неё и улыбнулся… Вдруг в её сердце что-то дрогнуло, тёплое и светлое. И тут, к её удивлению парень подошёл к неё, спросил её имя. А она ответила, так и завязался разговор. Они вместе гуляли уже целых два часа, и казалось, что для счастья им больше ничего не надо. Потом он проводил ёе до дома, они обменялись номерами телефонов. Она буквально влетела в свою комнату, как на крыльях, со всего размаха плюхнулась на кровать, включила музыку… и её душа вмиг улетела куда-то в облака, в мир волшебных грёз.
Уже полночь, он так и не позвонил, а сама позвонить боялась. Так она лежала, погружённая в свои невесёлые мысли, как вдруг послышалось знакомое треньканье. С волнением она взяла телефон. Пришла смска : «через час на крыше» Она бросилась к шкафу, но никак не могла выбрать что одеть. Странно обычно такой проблемы у неё не было. И вот наконец-то пора. Она тихо, как кошка, прошла по коридору, чтобы не разбудить сестру, закрыла за собой дверь, поднялась на последний этаж и забралась на крышу. Там её уже ждал он, она подбежала к нему. Её переполняло чувство радости, так что словами это выразить невозможно. Они крепко обнявшись, сидели на крыше и смотрели на звёзды. Они молчали, ведь и так было всё понятно без слов. Весь мир куда-то исчез, были только ОН и ОНА! Конечно, так сидеть можно было вечно, но надо идти. И они распрощались не словами, а поцелуем.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››