Странное письмо

Лира Паркер сидела на лавочке неподалёку от серого здания, которое она считала своим домом. Она была сиротой и даже не знала кем были её родители. У неё была семья - сотня сирот, которые поддерживали и заступались друг за друга, но ей всё равно не хватало своих родителей. Они, бывало даже снились ей по ночам. Вообще, эта девочка могла контролировать свои сновидения - просто заказывала, что ей должно приснится. У неё помимо этого было много способностей - она могла заставлять расцветать растения, когда она злилась, то загорались шторы или мерцал свет во всём приюте. Некоторые считали её странной, а некоторые гордились, что дружат с таким необычным человеком.
Так вот, наша героиня спокойно сидела на лавочке и любовалась на облака, как вдруг вечерний покой нарушило хлопанье крыльев.
"Это, наверное, Скарк" - подумала Лира. (Скарк - это ручная чайка её самой лучшей подруги, Майи Клэмворс).
Но нет, это была не чайка, а огромная рыжая сова. Она приземлилась рядом с Лирой и уронила ей на колени письмо. Оно гласило:
"Уважаемая Лира Паркер!
Вы зачислены в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Мы просим Вас ознакомится со списком необходимых принадлежностей для школы и ждём вашу сову не позднее 25 августа. Для покупки необходимых принадлежностей отправляйтесь к Косому переулку. Так как нам известно о вашем материальном состоянии, то мы высылаем Вам немного денег с вашего счёта в банке "Гринготс". Желаю вам удачи.
Искренне Ваша, Минерва Макгонагал."
Лира перечитывала письмо снова и снова, как вдруг услышала рядом знакомый голос:
- Тебе тоже прислали?- Эти слова принадлежали её подруге, Майе. В руках она держала тот же самый конверт.
- Да. И что это по твоему? Чья то шутка?
- Не знаю. Давай думать, что делать.
(Если вам понравится, то будет продолжение!)


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››