...

- Да что же это такое! - суетился Грель, бегая взад-вперёд по периметру гостиной. - Уже обед, а она всё никак не проснётся!
- Да уж, если Грейс так и не выйдет из своей комнаты, то твоему плану грядёт полный провал, - деловито произнёс Себастьян, который только что отнёс своему господину обед и спустился в гостиную с порцией обеда для себя и Греля.
- Если она сейчас же не спустится... я не знаю, что я с собой сделаю! - нервничал Грель, теребя свои волосы.
- Может перестанешь психовать и поешь немного, - сказал Себастьян. - Ты с утра ничего не ел, как бы в обморок не упал от голода! Я принёс пирог с ежевикой и чай.
- Какой пирог, какой чай, не до этого мне сейчас! - отмахнулся Грель.
- Как хочешь, мне больше достанется, - сказал Себастьян, усаживаясь на диван. Грель случайно бросил взгляд на поднос в руках дворецкого, на котором стояла тарелка с несколькими кусочками пирога и две чашки чая. Голод напомнил о себе урчанием в животе. Красноволосый жнец сел на диван рядом с Себастьяном и спросил
- А какой сегодня чай?
- Каркадэ, - ответил дворецкий. - Твой любимый.
- Ну... ладно! Ты меня уговорил, - сказал Грель. Только он собирался взять с подноса чашку с чаем и кусочек пирога, как за его спиной послышался сонный голос
- Приятного аппетита.
Грель обернулся и увидел Грейс, которая всё-таки вышла из своей комнаты.
- Грейси, наконец-то ты проснулась! - заорал красноволосый жнец, вскочив с дивана.
- Сколько радости, - буркнула Грейс. - Не из-за того ли, что ты надеешься занять моё место на работе, так как меня наверняка понизят в должности за прогул?
- Ах, какие глупости ты говоришь, Грейси! - обиделся Грель. - Вообще-то, тебе тут записка пришла!
Красноволосый жнец вынул из кармана ту самую записку и протянул её сестре.
- Наверняка приказ об увольнении, - проворчала Грейс, разворачивая записку. Но, прочитав её, она резко изменилась в лице, глаза её заблестели.
- Что там такое? - сказал Грель, изображая заинтересованность.
- Это от Уильяма, - радостно произнясла Грейс. - Он хочет помириться и приглашает меня в ресторан!
- Это же просто прекрасно! - воскликнул Грель, изображая радость. - Конечно иди!
- Да! Я прямо сейчас начну собираться! - Грейс с улыбкой на лице убежала в свою комнату. Грель с гордым видом продефилировал мимо Себастьяна и снова уселся на диван.
- А ты отлично сыграл, - сказал Себастьян. - Грейс, похоже, ничего не заподозрила. Молодец!
- Я же актриса! - произнёс Грель, подмигнув Себастьяну.
- Я уже начинаю думать, что ты тогда и плакал понарошку, чтобы меня разжалобить, - сказал Себастьян.
- А даже если и так. Признайся, ведь у меня получилось? - Грель придвинулся вплотную к Себастьяну и состроил ему глазки.
- У тебя чай остывает, - невозмутимо произнёс Себастьян. Грель сначала немного обиделся, но, услышав урчание в своём животе, решил, что с сердечными делами пока можно и подождать, и принялся за еду.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››