...

Себастьян проснулся ни свет, ни заря. Дворецкий не привык спать на диване, да ещё на таком неудобном, поэтому у него жутко разболелся весь позвоночник. Кое-как поднявшись с дивана, Себастьян поковылял в свою комнату, ведь ему надо было переодеться. Грель спал, или притворялся, что спит. Чтобы не потревожить красноволосого жнеца, Себастьян на цыпочках вошёл в комнату, забрал свою одежду, и так же на цыпочках вышел. Переодевшись прямо в коридоре, он отправился готовить завтрак. Разбудив и накормив Сиеля, Себастьян получил от него приказ: накрыть небольшой стол для "дорогих гостей".
- Чуть свет, а вы уже весь в делах и заботах! - сказала Грейс, садясь за стол. Себастьян заметил, что она буквально вся светится.
- А вы сегодня прекрасно выглядите! - сказал дворецкий.
- Мерси за комплимент! - улыбнулась Грейс. - Надеюсь, мой начальник тоже это заметит...
В этот момент к столу подошёл Грель. Выглядел он ужасно.
- Что случилось, братишка? - спросила Грейс. - На тебе лица нет!
- Да я... просто... не выспался, - пробормотал Грель, потирая покрасневшие глаза. - Я всегда неважно сплю на новом месте.
Себастьян вздохнул. Он знал, что Грель этой ночью вообще не спал. И виноват в этом был он, Себастьян. Чёрт... снова это странное щемящее чувство...
- А я наоборот, славно выспалась, - потягиваясь, сказала Грейс. - Так славно, что теперь на работу опаздываю. Спасибо за завтрак, мне пора бежать.
Грейс направилась было к выходу, но внезапно остановилась.
- Портфель в спальне оставила!
- Я принесу, - сказал Грель. Но не успел он сделать и несколько шагов, как внезапно повалился на пол.
- Братишка, что с тобой? - Грейс не на шутку перепугалась и подбежала к Грелю. Себастьян бросил все свои дела и тоже подбежал к красноволосому жнецу.
- Бедняжка, потерял сознание! - с сочувствием произнесла Грейс. - Наверное, стресс после вчерашнего ещё не прошёл. Себастьян, пожалуйста, позаботьтесь о нём. Уложите его в постель и положите ему на голову что-нибудь холодное. Когда приведёте в чувство, дайте ему чашку крепкого чая с сахаром. Простите, я действительно опаздываю.
Грейс, сбегав за своим портфелем, пулей выскочила на улицу. Себастьян, взяв Греля на руки, понёс его в свою комнату, несмотря на боли в позвоночнике. Когда дворецкий был уже в двух шагах от кровати, он почувствовал, что что-то легло ему на плечи. Это были руки Греля, который уже очнулся и смотрел на Себастьяна влюблёнными глазами.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››