Следующий день

На следующий день вы встретились на площадке. Ты пришла последней. Даже Какаши пришёл раньше. Но тебя это не волновало. Присев на скамейку для зрителей, ты для начала оглядела площадку. На ней Гай дрался с Диной, Хатаке наблюдал за ними, а Жека лазил по специально созданным для него препятствиям. Ямато, который создал их из дерева, стоял рядом и смотрел на прохождение.
Ты не стала здороваться, вместо этого внимательно наблюдая за Какаши и дерущейся парочкой. Предугадав момент, когда Хатаке сделает шаг назад, ты материализовала под его ногу заранее сделанное лассо. Едва он сделал шаг, как ты потянула за верёвочку и дверька открылась копирующий свалился, носом поприветствовав землю.
"Ксо!" - начал было он, но осёкся, увидев виновницу злой шутки. - "Алина, это что было?"
"Что, идей нет?" - ты над ним измывалась. Но на это были причины. Ты чувствовала, что всё больше и больше привязываешься к нему, а этого допустить было нельзя.
"Идеи есть. Но может объяснишь" - Какаши не осталял попыток наладить ваши отношения, что у него иногда получалось.
К вам подошли остальные.
"Я же сказала, чем буду заниматься. Вот я и творю. Из света" - пробурчала ты.
Покачав головами все вернулись за свои дела. Лишь Хатаке присел рядом.
"Чё тебе надо?" - поморщилась ты.
"Узнать, почему ты на меня всё время рычишь" - неожиданно честно ответил он.
Вместо того, что бы объяснять, ты начала создавать цветок. У тебя в руках появился ландыш, сотканный из лучей света. Ты смотрела на него и любовалась своим произведением.
"Ты любишь ландыши?" - спросил Какаши. Его голос звучал нежно.
"Да..." - тихо ответила ты, неотрывая глаз от цветка.
"Оно и видно. В этот цветок ты душу вложила" - сказал копирующий, и, хоть ты и не видела его, ты почувствовала, что он улыбается.
Ты взглянула на него.
*Какой же он всё-таки красивый. Даже в маске* - отметила про себя ты, отвечая улыбкой на улыбку.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››