Белла

Нет, пожалуйста! Кто угодно, но только не он! - я сидела над Седриком и просто рыдала. Напротив сидел отец. Все сочувствующие уже ушли. А Чанг даже не подошла к Седрику. Стерва. Поматросила и бросила. Ему же она нравилась.
- Мисс Диггори, вам пора, - я взглянула на Дамблдора. Почему он ко всему относится спокойно? Несмотря на онемевшие ноги я встала и пошла за директором.
- Агнес, я понимаю, что тебе ужасно больно, я сожалею, но он всегда будет жить в твоём сердце, - произнёс директор. Честно говоря, мне всегда не нравилось, когда меня так успокаивают. С его смертью внутри всё опустело и может я буду часто его вспоминать, но это никак не будет меня успокаивать.
- Тебе сейчас не надо останавливатся, если ты будешь всё время горевать и злится, ты снова потеряешь контроль, - продолжил Дамблдор.
- Я понимаю, это всё? - последнее я произнесла слегка грубовато.
Директор лишь слегка кивнул.
Я спокойно вышла из кабинета и медленно отправилась в гостиную.
Все сейчас на ужине. Я подошла к Полной даме:
- Храброе сердце
- Пароль изменён
- Вы издеваетесь? - я пнула ногой стену, на которой висела картина.
- Эй, милочка, полегче, - начала злится женщина с картины.
Я спустилась на лестницу, которая меняет направление. Чёрт! Опять! Я чуть не слетела с этой лестницы. Она поменяла направление на какую-то старую дверь. Я её раньше не замечала. Я подбежала к ней и открыла. За дверью была лестница. Я оглянулась и зашла в дверь. Я минут пять шла по лестнице, два раза чуть не упав. Лестница привела меня в какую-то маленькую комнату. Я её раньше не видела. Чистый светлый пол, стены такие же как пол, на всю стену весело огромное зеркало. Рядом со второй стеной стоял большой шкаф, доверху чем-то набитый. Я подошла к шкафу и открыла его. Там были опрятно разложены книги и один альбом, рядом с ними было перо со старой банкой чернил и маленькое зеркальце. Я посмотрела на зеркальце, очистила пальцами его от пыли. Оно было довольно милое. Сзади была надпись.
- Не выпусти.
Странная надпись. Может, имеется ввиду не выпусти из рук? Бред какой-то.
Я взяла альбом. В нём была чёрно-белая фотография юной балерины. Ей было лет одиннадцать. Она сидела на полу в этой комнате, опустив голову и рассматривала рисунок на полу. На следующей фотографии ей уже двенадцать лет. Она так же в костюме балерины, стоит у станка и поднимает ногу вверх. На следующей фотографии ей тринадцать лет. Она стоит посередине зала на одной ноге, а вторую поднимает в уху. У неё здорово получается.
Я давно уже не танцевала. Лет с пяти ходила на балет и старалась повторять за ними. До 11 лет я танцевала дома на чердаке, а вот сейчас танцевать некогда... Хотя... Может продолжить заниматься индивидуально. Я завязала на голове небрежный пучок и встав на ноги, сделала реверанс. Я начала по памяти танцевать, мною придуманный танец. Было не очень удобно танцевать в джинсах и майке, но я старалась, смотря на себя в зеркало. В конце танца я подошла к шкафу и взяла старую тетрадь. На ней были надписи:
23 марта 1962.
Дорогой дневник,
Я уже давно не танцевала, но сейчас снова стараюсь. Это получается не очень хорошо. Но я буду продолжать индивидуальные тренировки. Дело в том, что я совершенно случайно, нашла довольно милую комнату. В ней очень удобно танцевать. Теперь я буду каждый день приходить сюда и пробовать, что-нибудь новое из балета.
Спасибо, что терпишь меня.
Белла.
Я улыбнулась. Да уж, если ей тогда было 11 лет, то сейчас ей около 43. Интересно, кто она. И где она сейчас?
Белла. - прошептала я. Тут зеркальце упало с полки. Я подняла его и посмотрела, не разбилось ли? На нём был еле заметный силуэт женщины.
- Ты Белла? - решила спросить я.
- Да, - тихо прошипела она.
- Как ты туда попала?
- Один чёрный маг затачил меня сюда. Возьми меня с собой, я могу ответить на любой твой вопрос.
- Правда?
- Да, тебя же зовут Агнесса Диггори, верно?
- Да.
- И твой брат недавно погиб, сочувствую, - таким же шипящим голосом говорила Белла.
- Откуда ты это знаешь?
- Я это вижу...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››