Девник Натальи Джейн Блокбер...от лица Деймона....

Она сладко спала на подушке пока я рылся в ее сумочке. Натали бошку оторвёт если узнает...тут я наткнулся на связку тетрадок а на верхней было написанно: "НатальяНатали Джейн Блокбер. мой дневник!!!"
Сначала там были листки. Я начал читать с самого начала:
18 сентября 1351 года
Сегодня мне исполняется семь лет и господин отведёт меня убирать в чьём то доме. Пока я жила у него и записывала на листочках свою жизнь, но остальные листки таинственным образом исчезли...конечно я буду заниматся арифметикой и английским языком...господин говорит что если я буду хорошо себя вести то в 18 лет меня ждёт сюрприз...какой?
В семь лет у нее был на редкость красивый почерк. Я перевернул лист и начал читать дальше.
Тот же день тольтко вечер. Теперь я жила не в большом доме с красивыми шторами и уютной комнаткой. Женщина на которую я буду работать была на редкость добрая. У нее были оранжевые волосы и ярко-голубые глаза. Вечером я буду заниматся. И каждый день сюда будет приходить. Ещё в последнее время со мной творится что то...странное. У меня провалы в памяти и царапинки нав коже, но откуда они взялсь. У господина ничего нельзя было спрашивать...я боялась. Но я никогда не плакала..... Да...после 18 сентября она ничего не писала год...это странно...ладно. Читаю дальше...
18 сентября 1352 год
Мне 8. Я долго не писала потому что у меня была сломана рука, наступила на прогнившию ступеньку и упала в подвал...я сново жила у господина. Он добр со мной...ну если это можно так назвать...с другими слугами он ещё хлеще обращается. Мне повезо...мою хозяйку к которой я вернулась зовут Жизель, я ее называю тётя Жизель. Но недавно произошёл один случай...я и ее дочка(приёмная, она мне по настоящему кузина) играли прятав вещи и я пока тётя Жизель спала стащила кольцо с ее тумбочки и спрятала его на чердак. Мы играли и смеялись как вдрук из комнаты тёти Жезель раздался крик, больше похожий на визг. Сегодня я узнала о существовании вампиров. И о том какой сюрприз приготовил Клаус на моё 18ти летие... дальше были записи расплывшими буквам и я перешёл к тетрадям.
18 сентября 1461 год
Сегодня у меня прямо дата!!! Мне 109 лет! И я ещё ухожу с наказания. В нашем клане все равны но Клаус очень со мной строг ведь он должен мной гордится!!! Сложно быть невестой вожака по принуждению, но бежать мне некуда...а свадьба через месяц...Клаус наказывает меня за каждый проступок. В этот раз он морил меня голодом месяц, хотя Жизель два раза приносила по маленькому стакану. Он отпустил меня в лес поохотится так как людей приведут не скоро. Сам куда то уехал. Ну и муж у меня будет!!! Я почуяла оленя...никогда не охотилась на животных. Это выше моих достоинств...я насытилась кровью оленя и почуяла...человека... Передо мной стоял в руках с луком человек и он видил как я ела оленя, но моё внимание привлекли его глаза... - я не успел дочитать дневник из моей руки выхватила Натали.
- Милый, тебя не кто не учил что чужие дневники читать нехорошо?
- Ну простите, "Наталья".
- Меня бесит когда меня так называют!!!
- А я люблю тебя бесить.
- За это я тебя и люблю - она поцеловала меня.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››