1 оо

Лили в основном училась не плохо,но вот настал первый урок зельеварения сдвоенного со Слизеренцами.Это было нечто ужасное.Как жаль,что девочка ещё не была у Зонко,она бы там блевотных конфеток накупила.Ладно,делать нечего.Лили нехотя встала с кровати и направилась в ванную.Там из зеркала на неё смотрело бледное существо,заспаное и не умытое,её черные волосы торчали дыбом:
-Плохой видок,девочка,-промямлило зеркало.
Гриффиндорка и ухом не повела,она умылась и вышла в спальню.Там переоделась из пижамы в форму и с трудом расчесала волосы.Дальше всё по плану,сначала на завтрак,потом идти на это гребоное зельеделие,а потом ещё и эта травология."Мерлинова борода,всё ужасно."-подумала девочка уныло смотря на расписание.Как хорошо что после экзаменов на С.О.В. можно будет убрать зельеварение.Вдруг она заулыбалась во весь рот,она вспомнила одну вещь,а имено то как Сириус называла Снейпа.Соплеус ну или Нюниус,кому как угодно.Лили ели сдержала смешок,когда рядом проходил учитель с крючковатым носом и не мытыми волосами."Нюньчик идёт.Хах.Теперь об этом половина школы узнает."Гриффиндорка с чёрными длинными волосами быстро выбежала из Большого Зала и там чуть-ли ни на весь коридор заржала,немного похожим на мяуканье смехом.Потом она поплялась в подземелья,на эти - к Мерлину их! - Зелья.Она вошла в кабинет и села за последнюю парту,как раз за ней зашёл и сам профессор Соплеус.
-Итак почему вы пришли за минуту до начала урока,мисс..?-спросил он надменным голосом,так с Лили мог говорить лишь Сириус.
-Об котенка в коридоре споткнулась.-соврала гриффиндорка.-А,и я Блэк.-лицо Нюниуса надо было видеть,он позеленел так,что по цвету был похож на Оборотное зелье без добавления волос,из ушей повалил дым.-Профессор Соп...Снейп,вы правильно подумали.Я его племянница,он вам привет передавал.Все мародеры передавали.-сказала девочка очень дерзко и села.Учитель стал просто как протухший помидор.Теперь весь класс знал что можно зеленеть и краснеть одновременно.
-Профессор,вам плохо,сэр?-спросила Лили всё с тем же тоном.
-Никогда не упоминай в моем классе о них,о этих идиотах.И особенно о очкастом и его лучшем дружке.
-Неприятные воспоминания?Хм...Ну да,я знаю,быть подвешен собственным заклятьем на глазах у возлюбленной,действительно плохо.Ну что же,значит я не буду говорить тут о Питере Петтигрю,Римусе Люпине,-как вы выразились?-"очкастом" Джеймсе Поттере и о "его дружке" Сириусе Блэке,а вы в замен не будете называть их идиотами.Они хотя бы чужие пророчества не слушают,профессор Соплеус.-прикрикнула Ли.-Ой,оговорилась,профессор Снейп,сэр.-Снейп раздулся как воздушный шар,а класс пытался подавить смешки.Снейп снова стал цвета тухлого помидора но даже не снял очков с Гриффиндора,или направил девочку на отработку.Дальше Снейп задал им варить Увеличивающие зелье.Как только прошёл час,Снейп попросил всех отлить зелье в пробирки и сдать.Лили не кинула в зелье,как минимум ингредиентов так 5,ей поставили Превосходно.Урок закончился,Лили быстро собралась и вышла за дверь.Наконец-то вышла Виктория.
-Вик,пойдем на травологию.
-Пойдем.-девочка улыбнулась и они пошли в теплицу номер 3.Этот урок был не сдвоенным и детей было меньше.На этом уроке они должны будут изучать и пересаживать мандрагору,но тут вдруг полил дождь и у теплицы оказалась дыра в крыше.Было решено не проводить травологии и второкурсники гриффиндора пошли в общую гостиную.Там было ужасно скучно и Лили быстро поднялась по ступенькам в спальни.Ей было лень искать ключ,она вынула палочку из кармана мантии и сказала "Алохомора".Сундук тут же открылся.
-Акцио,подарок Сириуса.-к ней прилетел немного пожелтевший от возраста кусок пергамента.Ли ещё не знала что это,ей подарил это Сириус и сказал как открыть.Он долго говорил о том что на эту вещь можно пялиться когда скучно,а можно использовать ночью с грандиозными планами.Девочка сунула палочку в карман мантии,карту в руку и спустилась вниз.
-Эй,Виктория!-разнесся голос Лили по гостиной.
-Ой,это ты Ли!Не надо было мне орать в уши.Я и так всё слышу хорошо. - проговорила девочка устало. - А это ещё что такое?-девочка указала на пергамент.
-Сейчас и узнаем.-мечтательно проговорила Лили.-Клянусь что затеваю шалость и только шалость.-сказала темноволосая девочка и коснулась бумажки палочкой.По пергаменту начало что-то рисоваться а в верхнем правом что-то выписывалось.
-Ли,смотри,тут написано:"Бродяга,Сохатый,Лунатик и Хвост представляют вам карту мародеров."-прочитала Виктория.-А это не те мародеры о которых ты упоминала на Зельях?
-Они самые.-сказала вторая девочка.-Ой,это же карта Хогвартса,круто!-воскликнула Лили.Карта было в несколько слоев,девочка отсчитала до 7 этажа.-Вик,это мы и наши однокурсники.О,смотри,Джейсон подошёл к камину и тут и на карте.
-Как клёво!-восхищалась светловолосая.
-Эй,девчонки,что вы там всё рассматриваете?-донёсся до них голос темноволосого парня в неаккуратно завязанном галстуке.
-Джейсон Остин.-с отвращением проговорила Вик и пока он отвернулся изобразила будто её сейчас стошнит.Лили же прошептала что-то вроде "Шалость удалась" и рисунки исчезли.Джейсон подошёл к девочка,выхватил пергамент и начал его рассматривать.
-Остин,идиот,отдай!-закричала Лили.-Это личное!-прибавила она потому что Сириус объяснял:"Если эта вещь попадёт к тому кто не знает как её открыть она начнёт его обзывать"
-Хм...Личное.Ну-ка,-сказал он.-Я Джейсон Вильям Остин,откройся мне.-сказал он.На карте что-то начало быстро выписываться,в итоге получилось такое:
"Дорогой Джейсон,м-р Сохатый сообщает вам,что вы идиот.
М-р Бродяга одобряет мнение Сохатого и велит вам не трогать эту вещь никогда.Иначе искусает вас мой знакомый оборотень.
Бродяга,я маленьких не кусаю!М-р Лунатик рад сообщит маленькому Джею,что в следующий раз при отбирание вещей у девушек,его может покусать крыса.
М-р Хвост просто настоятельно требует отдать эту вещь обратно в руки юной Блэк."
Уши Джейсона медленно начали краснеть.Дальше и лицо,он протянул карту обратно Викторие и Лили.Девочки прочитали и дружно засмеялись.
-А может ему опять дать карту,вдруг его Петтигрю или Римус покусают.-почти прокричала темноволосая девушка задыхаясь от смеха.Джейсон ушёл в спальню мальчиков.Ли посмотрела на часы,было время обеда.Они ушли в Большой зал и оказались там почти быстрее всех.Они сели и ещё долго смеялись на счёт этого идиота Остина.Позже подтянулись первокурсники.Билл со светящимися глазами подбежал к девочкам и присел рядом.
-Эй,Лили,это правда?-спросил он.
-Что-правда?
-То,что ты дерзила Снейпу.-глаза Билла засветились ещё больше.
-Кому?А...Профессору Соплеусу что-ли?Ну да...-ответила Ли ковыряя брокколи на тарелке.
-Круто.А его правда подвешивали за лодыжку перед девушкой?А кто подвесил?А кто та девушка?-вопросы так и не прекращались.
- Кхм...Уизли,если вам так интересно,то подвесил Поттер.А теперь не распространяйте ненужных слухов и 10 баллов с Гриффиндора. -проговорил ледяной голос Снейпа из-за спин детей.
-Укуси его большая чёрная собака по кличке Бродяга.-мрачно проговорила Лили.Вик подавила смешок.
-Да,это было бы хорошо.-с усмешкой сказала она.Было бы всё в тот день хорошо если бы не...
-Эй,Блэкки,тебе тут от Дамблдора письмишко.-окликнул голос девочку когда она уставшая,после ЗОТИ шла по коридору.
-Остин,отстань.И без тебя тошно(прим.от автора:в неё ступефаем по животу зарядили на Защите От Темных Сил).-сказала мрачно Лили,но парень всё таки её нагнал,сунул свёрнутый пергамент в руки и убежал.Пергамент и правда был от Дамблдора.Он просил её придти к 12 вечера к его кабинету и остаться незамеченной.
На часах без пятнадцати двенадцать.Лили выбежала в общую комнату с картой мародеров.В общей комнате уже давно спал Остин.Лили прошла мимо него с картой в руках,Филч был на 4,миссис Норис на 2,кабинет директора тоже тоже на 2.
-Блин!-сказала Лили так,что её услышал Джейсон.
-Какие-то проблемы,моя Блэкки?-сказал парень сонным голосом.
-Нет!Никаких.-сказала Лили и выпрыгнула в дыру за портретом.Девочка не смотрела куда идёт,она смотрела как не попасться Филчу и старой кошке.Она повернула,ещё раз,пара лестниц и она оказалась в трофейной на 4 этаже.Потом ещё пара поворотов и она уже у горгульи на втором.
-Оборотень.-сказала девочка (не правда ли пароль оригинален?).Горгулья отъехала в сторону,Лили встала на лестницу и та начала подниматься,потом гриффиндорка оказалась в кабинете директора...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››