...

Штаб-квартира L
-Итак, - обратился детектив ко всем присутствующим, - Вам наверняка известно о случившемся пожаре в школе номер 27, а некоторые из вас стали пострадавшими, - взгляд Элла был обращён к Сочиро Ягами, который просто кивнул в ответ, - В ходе своих последних размышлений я выяснил, что Кира может находиться среди родственников работников полиции. А вернее среди тех, кто учился в 27-й школе.
-Но почему? – неуверенно спросил Мацуда, - Ведь это невозможно.
-Согласен с Мацудой, - подался Айдзава, - Я думаю, что это глупо: поджигать школу, в которой учишься, а тем более, когда в ней находишься.
-Очень разумное замечание, Айдзава, - спокойно отреагировал Элл, - Только скажи: сколько жертв после этого пожара?
-11 пострадавших, из них 3…
-Нет, ты меня не понял: сколько смертельных жертв?
-Ни одной…
-Вот именно: в этом пожаре никто не пострадал, по крайней мере, кроме преступника. Более того, я уверен, что Кира как раз находится среди этих 11 пострадавших. И по этому: мне нужно побеседовать с каждым из пострадавших индивидуально. Также мне очень интересно поговорить с вашим сыном, Соичиро, я уверен, что он сможет помочь нам в этом деле. Но сначала мне бы хотелось поговорить с той пострадавшей девушкой…

От лица L

Хм… Состояние настолько тяжёлое, что я с трудом смог уговорить врача на недолгую беседу. Может ли она быть Кирой? А может это просто уловка? Нет, нужно сосредоточиться.
Я осторожно открыл дверь и увидел высокого, спортивного паренька, который собирал вещи и похоже уходил.
-Простите, могу ли я поговорить с Сен Нагава? – вежливо спроси я и кивнул в знак приветствия.
-С Сен? Она сейчас спит, - парень кивнул на койку у окна, где лежала спящая девушка в маске, - А вы собственно кто?
-Я? Зови меня просто Элл.
-Вы? Элл? Величайший в мире детектив?
-Ну, не так чтобы величайший, но…, - я сразу же заметил этот блеск в его глазах, блеск какого-то непонятного для меня восторга, - Но да, я действительно Эл. Можешь называть меня Рюдзаки, - я улыбнулся и протянул ему руку.
-Приятно познакомиться, Я – Рен, - паренёк широко улыбнулся и закончил рукопожатие, - Очень жаль, но мне пора идти… Мы с вами ещё увидимся?
-Да, разумеется, вот мой номер, позвоните, как только захотите встретиться.
Я протянул визитку, довольный тем, как всё хорошо складывается: с девушкой я переговорю прямо сейчас, а паренёк сам со мной свяжется…
Через 3 минуты он ушёл, а я присел рядом с койкой и стал ждать, когда девушка проснётся. Странно, но никаких чувств она у меня не вызывала…даже жалости, или какого-то сочувствия. Где-то через 15 минут рука девушки легонько шевельнулась. Девушка медленно открыла глаза и вопросительно на меня посмотрела.
-Вы Сен Нагава? – спросил я, надеясь на то, что мне повезёт, и я смогу разговорить девушку. Ответом мне послужило молчание и, мягко говоря, «игнор».
-Я хотел бы поговорить с вами об этом пожаре. Я понимаю, какого вам, но…
Нет, но сейчас я был просто в шоке: раньше она хотя бы смотрела на меня, а теперь она повернула голову и тупо пялилась в потолок.
-Простите, но я бы хотел кое-что у вас узнать.
Ноль внимания. В тот момент я был готов сделать что годно: лишь она обратила на меня внимание.
-Скажите, а это первый пожар в вашей жизни?
Ну всё, с меня хватит. Я резко встал и равномерным шагом пошёл к выходу. Только я дотронулся до ручки двери, как вдруг услышал: «Нет, не первый.»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››