Новые лица, старые раны

Темная фигура, словно сотканная из нитей тени рухнула на колени. Огонек ее глаз потух уже при виде своего соперника, а теперь рубиновая радужная оболочка в такт зрачку то сжималась, то возвращалась к своему естественному размеру. В глазах был страх. Положив ей руку на лоб, над ней гордо возвышалась девушка. Ее темные волосы были убраны в высокий хвост, нос и рот закрывала маска, а в карих глазах читалось спокойствие, как будто битвы и вовсе не было. Она одета в облегающий красный костюм с железными вставками. А такую эмблему деревни вышитую на поясе она видела впервые.
-Неукрощенная тень подобна бездомной собаке, бросается на всех, чтобы за злобой скрыть свою слабость и страх, - произнесла девушка и убрала руку.
По черным щекам потекли алые слезы, и тень покорно склонила голову, не желая более смотреть в глаза победителя. Стоящая позади нее хозяйка была не менее напугана происходящим. Она сжимала в руках медальон, прислонив его к груди, подобно религиозному символу, и просила помощи у всех кого только могла вспомнить. И что дальше? Вот так на колени склонят и ее? За всю прожитую жизнь она не раз оказывалась на коленях перед другими, хотя в ее теле жила сила способная вот так поставить их самих. Но что-то не позволяло это воплотить в жизнь. Может страх перед тем, что повторится кошмар из детства? Тогда сила вышла из-под контроля и убила много близких ей людей. Страх. Всего лишь страх родом из детства.
-Масуто? Ты же сильная! Дерись! – вырвалось у нее из груди.
-Значит, ее зовут Масуто? Интересно. Так же как и тень Хо-ри.
Девушка тихо направилась в сторону испуганной беловолосой девчонке, но тень схватила ее за руку из последних сил пытаясь заставить себя встать.
-Не смей ее трогать Касуми.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››