***

- Пусть кротко мгла меня накроет,
Её теплом я упоюсь.
И ветер тихо слёзы скроет –
Я ночи больше не боюсь…
- Полный бред! – подумала я, произнеся несколько странных строк, сочинённых мной только что. – Вот до чего доводит "семейная идилия".
Было около десяти часов вечера. Я сидела за домом на старом отцовском верстаке и устремила свой взгляд в ночное небо. Звёзды мерцали – одна ярче другой. Небольшие разводы от облаков придавали этой картине немного таинственности. Но главное героиней сегодняшней ночи была полная луна, которая как-то странно светилась крестом. В общем, не ночь – а сказка.
Я любила так сидеть каждый вечер. Мне нравилась та тишина, которая царила вокруг. Именно здесь я себя чувствовала очень спокойно. Дома, конечно же, обстановка была немного другой.
Вообще в семье нас пять человек: папа, мама, моя страшная, ой, извините, старшая сестра (правда я не посчитала её нынешнего мужа), моя племянница и, естественно я (бабушки и дедушки сюда не включаются). Вот и представьте, сколько народу живёт в одном крохотном трёхкомнатном домике. Правда, такое бывает только на выходных и праздниках, потому что, и слава Богу, моя сестра со своим "любимым" муженьком живёт отдельно от нас. Так что, лицезреть эту образину (я имею в виду мужа сестры) мне приходиться не чаще трёх раз в месяц. Вот действительно, образина, так образина! У него лицо, как у уголовника. Да и характер не лучше. А как он любит распинаться перед нами, насколько сильно он любит свою жену и дочь – фу, даже вспоминать противно. И что она в нём нашла. Вроде бы сестрёнка у меня, ну, ничё так. Правда, ей бы поменьше комплексовать и побольше носить те вещи, которые подчеркнут её достоинства (то, что советую я), а не то, что выпячивает все недостатки (то, что выбирает она). Но это не столь важно. Хотя она и старше меня на девять лет, иногда кажется, что всё наоборот. Скорее мне приходить следить за ней, что бы она ничего не напортачила. Да у нас вообще какая-то странная семья. Мама – глава семьи. Всё, что не скажет – всё по будет именно так. Правда, в последнее время, я – единственный человек, который взял волю в кулак и пошёл против главного монстрика (я иногда её так называю). Поэтому отношения у нас натянутые. Про папу даже рассказвать нечего – подпорка для каждого дивана и телевизора в доме, вот и всё. Про свою маленькую зловредную двухлетнюю племянницу даже и говорить не буду! Эта {censored} мне и так за последние два года всю жизнь испоганила. Да, да, сразу видно, что детей я не люблю. Хотя и сама была ребёнком. Но, как мне рассказывали, я была спокойной и слегка от всех отчуждённой. Думаю, так ничего и не изменилось. Зато племянница у меня хоть куда – каждый день своеобразный сольный концерт. Любая рок-группа, особенно металл, позавидовала бы её голосу. Вот и всё, что можно сказать о семье.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››