Часть семнадцатая «Воспоминания»

Ребята проходили мимо магазина с куклами и Маша, конечно, засмотрелась на витрину.
- Я вот не помню, почему ты именно меня начал котом называть? – Спросил Кирилл у Тору.
- Ну, это надо вспомнить… вспомнил, это произошло тогда, когда Маша раздала нам эти кристаллы, - показал на кристаллы каждого члена команды. – Мы тогда летали в Тайланд, отдохнуть.

Перемещаемся на два года назад:
Пять ребят идут по улице небольшого городка. Три девушки и два парня, впереди всех вышагивает милого вида блондинка, позади неё идут девочка альбиноска и рыжий паренёк, ну а сзади всех идут ещё парень с девушкой, альбинос и брюнеточка. Кира, а именно она идёт впереди, идёт смело, точно зная куда, хоть в стране ребята впервые, они же в Тайланде.
- Вы уверены, что нам надо туда идти? – простонала Даниэль, что шла сзади рядом с Тору.
- Да успокойся ты, солнце никак на тебя не повлияет, - успокоила её Маша.
- А если повлияет? А если я сгорю? Ведь это очень легко, но очень больно.
- А откуда ты знаешь? Неужели уже сгорала? – пихнул её в бок локтем Тору.
- Нет, но однажды подставила руку под солнце, почувствовала нестерпимую боль!
- Тогда ладно… - Маша посмотрела на Киру, - Хей, Кира, а что ты? Почему ты не спрячешь свои ушки и хвост?
- А как? Я не выучила ещё нужных заклинаний!
- Меня надо было попросить, - Маша развела руками и подошла к Кире.
- Нее… я других магов, никогда, не прошу о помощи, - Кира прошла ещё и три шага и остановилась, - Мы пришли.
Ребята обернулись и узрели его… огромный пляж, вокруг тёплый песок, уходящий в воду, чистую прозрачную воду. Друзья поразились такому зрелищу, панораму портили только люди, десяток отдыхающих, хотя их было не так уж и много. Друзья смелыми шагами направились на пляж, точнее через пляж к отелю, в котором остановились. Они шли минут пять, по обжигающему песку, а дойдя до отеля, просто решили зайти переодеться, но сначала собрались в комнате парней, так как Маша хотела сказать, что-то всем.
- Итак, я тут заметила, что у каждого из нас есть какие-то отличительные черты, причём они нас сильно отличают от нормальных людей… всех, кроме Кирилла, он у нас человек. – Маша улыбнулась всем и продолжила, - не знаю как вам, но мне надоело прятать хвост под юбкой.
- Ну да, знаете, иногда надоедают странные взгляды со стороны прохожих, - подтвердила, наконец Кира.
- А что ты нам предлагаешь? – спросил непонимающий братик.
- Вот что, - девушка положила на стол пять камней: чёрный, синий, жёлтый, белый и зелёный. – Вот, эти камни особые, каждый был сделан для определённого человека.
- Может, объяснишь подробней? – Спросил Кирилл.
- Ну смотрите: мой – подвеска с чёрным камешком, для Даниэль синий, - она начала пододвигать камни к ребятам, - жёлтый тебе, Кирилл, белый будет принадлежать Тору, ну а зелёный Кире. Камни обладают особым свойством скрывать наши отличительные клыки, такие как мой хвост, рожки и клыки.
- Я поняла, эти камни выстраивают вокруг существа, некое иллюзионное поле, скрывая наши странности, - до Киры, как до волшебницы, вся суть дошла быстро.
- Именно, я предлагаю каждому носить их.
К Машиной радости, согласились все, они взяли камни в руки, но появилась новая проблема, как носить их с собой и не потерять? Выход был предложен Тору, он предложил превратить их в украшения, для каждого своё украшение. Маша взяла свой камень в руку и он приобрёл вид медальона, Кирилл решил, что у него это будет обычный кулон, Даниэль синий камешек стал браслетом, Тору решил, что его камень будет в перстне, ну а Кира сделала себе браслет. Как только друзья надели их на себя, всё и все изменились: милые хвосты, рожки и клыки у близнецов Инэй исчезли, а глаза приобрели серый цвет, симпатичные кошачьи ушки и хвост Киры, тоже пропали под иллюзией, Даниэль приобрела голубой цвет глаз и избавилась от цветов, ну а Кирилл избавился от печатей, что были на руках, именно эти печати ему нарисовали в храме, там он прячет меч.
- Маш, круто, ты молодец, - обрадовалась Даниэль.
- Теперь можешь не бояться солнца, он защитит тебя, - Маша улыбнулась, - А теперь идём, переоденемся и на пляж.
Друзья разошлись по комнатам, девочки надели купальники, а парни плавки, накинув сверху одежду, все вместе они отправились на пляж. На пляже они разложили вещи и Маша предложила: «Кто последний до воды, тот облезлый кот!». Друзья побежали в воду, последним был Кирилл, с тех пор Тору и называет его Котом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››