Часть седьмая «Дружба»

Стоило Маше учуять энергетику демона, она учуяла энергетику и своего медальона. Существо приближалось, всё ближе и ближе оно было к Марии и Рину, парень мало чего понимал, а вот девушка насторожилась, она потянулась к сумке, которая висела на поясе и извлекла из неё книгу. Открыв эту книгу сразу на нужной странице, девушка прочла что-то, а после закрыла её и снова убрала в сумку, после книги девушка достала оттуда кинжал. Мария произнесла то самое заклинание, но уже вслух, кинжал засветился, всё это время Рин сидел в недоумении. Но почему же она не использует косу, зачем такие сложности, просто Мария знает что делает. Демонесса ждала атаки, она могла придти отовсюду, от волнения девушка водила ногой по земле. Паренёк тоже поднялся с земли и посмотрел по сторонам… никого. Да, у Рина нет такого охотничьего чутья как у Марии, вот она та чует приближение демона. Да, девушка не ошиблась, демон уже тут… вот хрустнул куст, это было его ошибкой, в этот куст сразу полетел кинжал, куст испарился.
- Что это такое? – спросил Рин, приблизившись к Марии.
- Это «camaleonte»
- Что? Переведи?
- Хамелеон говорю. Демон, принимающий форму и цвет любого объекта.
- Понятно, и как же с ним бороться?
- Я не уверена, что знаю это, - Маша с ухмылкой посмотрела на Рина, - Будем импровизировать.
- Спасибо, порадовала, - с сарказмом проговорил парень.
- Успокойся и не ори!
Мария больше ничего не сказала, она присмотрелась к ближайшему дереву, а после запустила в него свой кинжал. Кинжал воткнулся в дерево, ничего ему не сделав, а демон был рядом. Сам хамелеон принял облик другого дерева, оно стояло рядом, и как только кинжал воткнулся в то дерево, он напал на парочку. Но ведь Марию просто так не проведёшь, она не так проста, девушка знала где демон, просто выманивала его из укрытия. Как только кинжал воткнулся в дерево, демон подумал, что его обман сработал и решил атаковать, но не тут-то было, у девушки в руках уже была коса и она атаковала первой. Демон отлетел в то самое дерево, в котором торчал кинжал, и стоило Марии потянуть за леску, как тот повернулся и воткнулся в спину хамелеона, проткнул его насквозь и вернулся в руку хозяйки. Демон упал.
- Отлично сработано!!! – Маша похлопала самой себе.
Рин не успел ничего сделать, да и всё это рассмотреть толком, тоже не успел. Всё произошло довольно быстро, да и довольно профессионально. Теперь он понимал: Мария не просто какой-то второсортный демон, она настоящая охотница, умеющая применять свои способности в бою, а так же он заметил, что девушка ни разу не использовала пламя. От мыслей парня отвлёк голос Марии.
- Это не конец, - было видно что Мария принюхивается, - тут есть ещё один, это тот, что забрал мой медальон. Я чувствую ту самую энергетику, всё это время он наблюдал и ждал момента, сейчас он появится. Приготовься!
Рин сразу подумал, что лучше не лезть, но не тут-то было, демон только и ждал, пока сын Сатаны расслабится. Только Рин расслабился и посчитал, что делать ему нечего не надо будет, демон напал именно на него. Девушка в секунду оказалась прямо перед парнем и отбила демона косой, тот отлетел в дерево, а демонесса упала на землю, не удержав равновесия.
- Я же сказала: приготовься! Глухой что ли? – девушка поднялась на ноги и приготовилась к новой атаке.
- Прости, - Рин сделал шаг назад и достал меч.
Демон встал на ноги, похоже он и не собирался нападать, он раскрыл пасть и от туда донёсся звук, человеческий голос, демон заговорил как человек.
- Я смотрю тут и сынок Сатаны и дочка Люцифера. Самые молодые из сильнейших демонов Геенны.
- Что тебе надо тут? – крикнул Рин.
- Всего ничего… только твой меч и твою косу. Они уже пропитаны синим и красным пламенем, я просто представляю, что же будет если их смешать, - демон засмеялся.
- Будет фиолетовый, - крикнула девушка, практически насмехаясь над ним, - Пока всю палитру цветов не выучишь, оружие наше не получишь.
- Ах так? Ну тогда я просто отберу его…
Демон не успел договорить, его остановили звуки выстрелов и пули, вонзившиеся в его спину. За секунду демон отлетел в близ стоящее дерево, а за кустами Рин и Мария увидели Юкио.
- Юкио? – удивилась Мария.
Парень кивнул, но оказалось, что все Экскваеры были там, все друзья вернулись, решив помочь. Юкио объяснил, что они поняли: у Маши были причины скрывать кто она такая, она такая же, как и Рин. Маша выслушала всё, но всё же осталась серьёзной.
- Всё это конечно хорошо, но знаешь, твои выстрелы ненадолго обезвредили ту тварь, - Маша показала большим пальцем за спину.
- А ты знаешь кто это? – прищурившись, спросил Бон, всё же он не доверял ей.
- Не знаю, но предполагаю, - демоница поводила рукой по воздуху.
- И что же ты предполагаешь?
- Мне кажется, что это собиратель. Мне отец про них рассказывал, они были созданы для того, что бы забирать с земли все артефакты Геенны.
- То есть?
- Артефактами можно назвать мою косу и книгу, меч Рина, а ещё мой медальон, который уже у него, но этот оказался особенным…
Машу снова прервали, вот только на этот раз это была Камики, - о чём ты?
- Да дайте же я всё расскажу до конца, всё узнаете, - Маша осмотрела ребят, которые тут же замолчали, - так вот, этот собиратель, похоже, особенный, он хочет забрать не просто меч и косу, ему нужно пламя. Синие пламя Рина и моё красное по отдельности сильные, а вы представьте, что будет, если объединить их. То есть объединить сильнейшее пламя Сатаны и, не менее сильное, кровавое пламя Люцифера.
- Ты владеешь пламенем Люцифера?
- Не то что бы я им владею, скорее оно мною владеет. Я плохо с ним справляюсь, поэтому им и не пользуюсь, пользуюсь чёрной магией.
- Это намного лучше, - с сарказмом сказала Камики.
- Замолчи, - Мария одним жестом показала Камики, что её пока заткнуться.
Конечно, если бы ребята дали Маше рассказать про Собирателя быстро, то у них бы ещё было время поболтать, но нет, они же её перебивали, поэтому демон успел подняться и придти в себя. Девушка это почувствовала и насторожилась, насторожилась она не зря, демон напал, но случилось то, чего никто не ожидал, на помощь пришёл Азазель. Дракон вбил демона в землю и когтями впился в спину.
- Азазель, ты как тут оказался?
- Думаешь, разорвала бумажку и избавилась от меня? Ну уж нет, я же твой хранитель, не позволю тебе разгуливать без присмотра… да и к тому же медальон моё упущение, я был обязан его забрать.
- Ладно, ты молодец, - Маша улыбнулась и взяла своё медальон.
Как только девушка надела на шею медальон, стала такой как обычно, стала такой, какой её привыкли видеть друзья. Исчезли: коса, рожки, красные глаза и хвост. Ребята добили демона и все вместе направились из леса. Попутно расспрашивая Машу обо всём, что она знает, конечно девушка отвечала на вопросы, но не на все.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››