Часть девятнадцатая «Путь»

---Геенна---
Геенна. Огромное, практически бесконечное пространство, для одной грустной, расстроенной души, там найдётся место, но эта грустная душа выбрала замкнутое пространство. Грустной душой названа Мария, она сидит в своих покоях, девушка уже перестала плакать, просто слёз больше не было. Она сидела на своей кровати, глаза были опушены и смотрели в пол, к тому же она сейчас была в образе демона: маленькие рожки на голове, которые едва видно из-за волос, заделанных в два высоких хвоста, из-за тех же волос невидно заострённых ушей, на руках девушки короткие коготки, за спиной хвост. Одета девушка в чёрную, пышную юбку из фатина, в полосатую чёрно-красную безрукавку с высоким горлом, на ногах же были клетчатые гольфы и кеды розового цвета. Но было ещё что-то, что-то новое, необычное, это был небольшой аксессуар в виде диадемы, маленькая диадема она была немного набок, полностью белая, с чёрными камушками и маленьким дракончиком, который своим хвостом обвивал каждый камень.
Сама комната, где сидела девушка, тоже была шикарна. Огромная, в любимых цветах девушки, коими являлись оттенки рыжего и шоколада, у стены стояла большая односпальная кровать и шикарным покрывалом, расшитым шёлком, на каменном полу лежал ковёр, все стены были завешаны рисунками или плакатами и хоть окон не было, было светло, ведь с потолка свешивалась огромная люстра. В одном из углов стоял мольберт, валялись кисти краски и альбомы, почти все они были изрисованы.
Но почему же девушка не рада, находясь в таком помещение, да ещё все принцессой считают, что же её не устраивает? Просто её разлучили со всем, что она так любила: с друзьями, с братом, с любимым.
- Ну и пусть он сын Сатаны, - сама с собой говорила девушка, - что в этом такого? Мог бы порадоваться за меня, так нет, обязательно наказывать сразу! – Говорила она.
Тут в дверь постучали, - войдите, - сказала она и дверь открылась. В комнату вошёл высокий юноша с длинными рогами и хвостом, его волосы были красными.
- Мария, хозяин просит вас зайти к нему, - сказал демон.
- Спасибо Курт, скажи ему, что я сейчас буду.
Курт, а именно так звали демона, удалился, оставив Марию в одиночестве, она поднялась только через пять минут и направилась к отцу, причём пошла она медленно, не торопясь.

---Ассия---
- Как, ну как такое могло произойти? Как я мог её отпустить? – в сотый раз спрашивал сам себя Рин, прошло уже два дня, парень тоже уже не плакал, но он терзал себя и винил за то, что отпустил возлюбленную.
- Рин, а ну прекрати, ты парень или баба! – скомандовал ему сидящий рядом Тору, которому уже порядком надоело его нытьё. – Так, если ты сейчас не прекратишь, то я не расскажу тебе свой план.
Окумура глубоко вздохнул и повернул голову в белобрысому, - Ладно, что у тебя за план?
Дело в том, что прошло уже два дня, после того, как Маша покинула Ассию, все были ужасно расстроены и оба дня ходили мрачнее туч, ну а Рин обвинял себя за то, что отпустил её. Сначала были мысли, отправится за ней, но Инэй объяснил, что там тучи демонов, коронные от них и костей не оставят, люди там не выживут, и все два дня он разрабатывал план. А сейчас он был готов рассказать всем свой план, но его ужасно раздражало нытьё. Все уже расселись за столом на кухне их дома, под всеми подразумеваются и Машина команда, Тору начал рассказывать.
- Мы с вами знаем, что люди в Геенне не выживают, поэтому мой план касается только тех, кто людьми не считается, - парень осмотрел друзей и огласил список, - это я, Рин, Даниэль, Кира. – Друзья кивнули. – Именно мы отправимся в Геенну, а все остальные останутся в Ассии, вы поможете нам раскрыть портал и продержите демонов, которые будут вырываться наружу оттуда. Мы же вместе отправимся за Машей, я покажу дорогу, в отцовском замке мы найдём Мари и смотаемся, оказавшись снова в Ассии, она сама запрёт врата, что бы демоны, а в особенности Люцифер… больше не вырвались! – На последних словах парень ударил кулаком по столу.
- А когда мы отправляемся? – Задал вопрос Юкио, поправив очки.
- Сегодня ночью, сегодня полнолуние, лучший вариант, что бы открыть врата, - сказал демон, а после дополнил, - Нам придётся быть очень быстрыми, но осторожными, к тому же сестра может находиться где угодно, от своих покоев, до кровавого озера.
- А что делать, если нас увидят люди? – спросил Бон, он опасался, что люди увидят все эти бои.
- Не беспокойся, я и Кира слетали туда и окружили парк магией, которая не пропустит туда людей и скроет всё от их взглядов, ваша задача не пропускать демонов через него, - парень больше не собирался говорить, время подходило к ночи.
Все поднялись со своих мест и отправились по комнатам, кстати, Кира, Кирилл и Даниэль уже успели поселиться с ребятами. Друзья быстро собрали всё, что было надо, и они отправились в тот самый, злосчастный, парк. Когда они пришли на место, узрели пустую гору, гору и больше ничего и если бы ребята не знали, что там, то и не пошли бы вверх. Придя наверх, они прошли сквозь завесу магии Киры и узрели парк, всё тот же парк, только ночной. Всё было так же, тот же водопад, те же лавочки и цветочки, но группа спасения знала, что тут не так и что им делать. Все они рассредоточились по парку, вокруг ранее нарисованного Кирой круга призыва, колдунья же встала посередине этого круга и начала говорить непонятные слова на своём языке. Вокруг неё начал открываться портал в Геенну, и девушка начала туда проваливаться, но её вовремя подхватил Тору, который с помощью пламени на ногах подлетел и удержал девушку. Друзья посмотрели в портал и Тору скомандовал:
- Так, сейчас оттуда будут вылезать монстры, вы их сдерживаете, а мы пошли.
Экзорцисты и Кирилл остались сдерживать напор монстров, что начали вылезать из портала, ну а четвёрка смельчаков прыгнула навстречу неизвестности.

---Геенна---
Появились ребята у огромного дуба, всё вокруг было как в том парке, тот же водопад, те же лавочки и растения, но всё было в мрачных тонах, вода красная, небо серым, земля под ногами была суха и отдельные её части полыхали пламенем.
- Я знаю это место, - сказал Тору, - этот сад обустраивала сама Мария, а отец, похоже, нашёл прототип в Ассии и связал их, теперь всё понятно.
- А куда нам идти, знаток? – Не выдержала Даниэль.
- За мной!
Парень направился именно к замку, где находилась Мария, сейчас она сидит в своих покоях и крутит маленький нож в руках. Спасители шли очень тихо, не попадаясь на глаза демонам, ведь если заметит один, заметят и все остальные, а там и до Люцифера дойдёт новость. Пробравшись мимо охраны всех, ребята подошли к замку, они понимали, что вчетвером идти нельзя и договорились: Даниэль уберёт дозорных, Кира разберётся с магическим полем, ну а парни пройдут внутрь и найдут девушку. Как только Рин и Тору попали в замок, они узрели огромные коридоры, и их была тысяча, почти все тёмные, лишь один вёл к комнате девушки и это был тот, при входе в который красовался дракончик. Парни побежали вперёд, как только они слышали шаги, останавливались и скрывались, стараясь держаться подальше от охраны. И вот она, огромная красная дверь, ведущая прямо в комнату девушки. Тору смело подошёл и постучал, из-за двери послышался злой голос девушки:
- Никого нет! – демон постучал снова, но ответ вновь отрицательный, в третий раз она уже сказала, - Курт, если это ты, то скажи отцу, что я никуда не пойду! – и снова парень постучал, - Дверь открыта, но если войдёшь, получишь!
После этих слов он наконец открыл дверь и прямо рядом с лицом парня пролетел нож, оставив на щеке мелкий порез, но нож был пойман. – Так ты обходишься со спасителями?
- Тору? Рин? – Девушка была изумлена, сейчас она прибывала в глубочайшем шоке, но всё же подошла к ним и обняла, - не представляете, как я рада вас видеть!
- Представляем, представляем, а теперь собрала вещички и за нами принцеска! – скомандовал белобрысый.
- Ага, - девушка тут же схватила из угла косу, подхватила небольшую сумку и покинула комнату.
Друзья побежали в сторону выхода из замка, Мария торопилась покинуть его и надеялась что их никто не заметит, но надежды не оправдались. Навстречу ребятам вышел Лукрат, синеволосый демон, подчинённый и хороший друг девушки. Парни спрятались, а Мария накрыла их иллюзией, демон остановился перед девушкой, она сделала властный вид.
- Приветствую принцесса, - он поклонился.
- Здравствуй Лукрат, - невозмутимо сказала она.
- Принцесса, что же заставило вас покинуть свои покои? – зная, как демонесса переживает, он понимал, что она не захочет выходить.
- Неожиданные обстоятельства! - Сказала она и схватила парня за горло. Девушка посмотрела ему прямо в глаза, её глаза на миг стали золотыми, а потом вновь красными. Она отпустила парня, и тот упал на пол, склонившись перед ней.
- Приказывайте госпожа, - сказал он, опустив голову.
- Проверь, что бы на нашем пути из замка не было охраны и сделай так, что бы отец ничего не узнал! – тем же властным голосом сказала девушка, парень поднялся, поклонился и покинул их.
- Ну сестра, ты жжёшь, - проговорил Тору, выходя из укрытия.
- Чего не сделаешь ради свободы, но нет времени болтать, побежали!
Ребята продолжили путь, Лукрат хорошо справился с заданием, на пути больше не было ни одного охранника, поэтому выбежать из замка не составило труда. Как только они выбежали, на плечё девушки села летучая мышь, а так же к ним присоединилась Кира. Друзья добежали до того парка, врата всё ещё были открыты, все вместе они прыгнули туда.

---Ассия---
Группа ребят появилась в парке, все демоны, что успели выбраться из портала, тут же испугались и заползли назад, Мари и Кира быстро закрыли его, но радоваться было рано, он снова открылся, и оттуда появилось нечто…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››