Глава 4. Матч.

Элисон молчала, рассматривая своё отражение. Она никогда не считала себя красавицей, симпатичная, да, но красивая ли? Да нет, вряд ли. Хотя ей нравилась своя внешность, правильные, аккуратные черты лица, средней длины волосы, и главное – глаза. Большие, зелёные глаза. Больше всего в своей внешности Элисон любила именно их, они были выразительными, в них всегда отражались все её эмоции, как бы девушка не пыталась скрыть свои чувства. Эдисон, в отличие от многих девушек, не особенно переживала из-за своей внешности. Конечно же, она ухаживала за собой, была опрятной, но не любила проводить много времени возле зеркала. Она всего лишь тушью красила реснички и иногда чёрной подводкой делала стрелки на глазах, это не занимало много времени.
- Красивая-красивая, - весело сказал Арчибальд, наблюдая за своей сестрой.
- Я в этом очень сомневаюсь, - усмехнулась девушка, смотря на парня через зеркало.
- Ну и зря, - Мейсон развалился на диване.
- Ну как там? – задала вопрос Элисон, который мучил её уже около получаса.
- Да хорошо, не волнуйся, - с улыбкой на лице произнёс Арчи.
Девушка отошла от большого старинного зеркала, которое стояло в гостиной, и присела рядом с братом.
- И?
- Эли, ты можешь с ним общаться, - серьёзным тоном начал Арчибальд, слизеринка тут же повеселела и на лице появилась улыбка. – НО, общайтесь там, где вас видно не будет…и просто общайтесь, ничего более.
- Ты что под этим подразумеваешь? – нахмурившись, спросила Бекер.
- Вы просто друзья, не более.
- Почему?
- Потому что я тебе рассказывал о нём, - парень взмахнул руками, и устало откинулся на спинку дивана. – Я не хочу, чтобы моя любимая сестричка стала одной из тех, о ком потом будут пошло и неприлично шутить.
- Я тоже этого не хочу, - серьёзно произнесла девушка.
- Вот и славненько, - Арчибальд расплылся в улыбке. – А теперь моей сестричке пора уже спать.
- Арч, я не ребёнок!
- Ты хуже, - рассмеялся парень, а слизеринка в ответ его ударила шутливо локтём в ребро.- Тебе действительно пора спать, - уже серьёзным тоном сказал он. – Уже поздно, и мне тоже пора идти.
- Хорошо, - кивнула Элисон, встав со своего места. – Я пошла к себе, спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Эли.
Девушка улыбнулась и направилась в комнату, оставив своего брата одного в гостиной со своими мыслями. Элисон жила ещё с тремя девушками, с которыми она особо не общалась, только на уровне «доброе утро» и «спокойной ночи». Ей они казались такими скучными и типичными, что не думала о том, чтобы подружиться с ними.
Взять, например, Джессику Стоун. Чистокровная волшебница с богатыми родителями, которые позволяют своей дочери всё, но с условием, чтобы она не портила фамилию их семьи. Родители девушки были очень известными и влиятельными людьми в магическом мире, которых многие боялись. Ведь их власть и деньги могут сделать всё что угодно с тем человеком, который «перебежал им дорогу». Джессика понимала это с детства, и умело пользовалась этим против своих врагов, многие из-за этого не любили с ней связываться. Стоун была очень гордой, надменной, эгоистичной, избалованной девушкой, не зря её определили на факультет Слизерин. Хоть у неё были богатые родители, и она ни в чём не нуждалась, но было видно, что с ней дружат и общаются только из-за высокого положения её семьи. Джесс этого не видела, а может и не хотела видеть. Её всё устраивало в жизни и она ничего не хотела менять. Стоун много времени приводила перед зеркалом каждый день, ведь «красота требуют жертв», как она любила выражаться. Но если начистоту, то тут особо ничему и завидовать не надо. У Джессики были длинные волосы тёмного шоколада, которые она часто собирала в высокий хвост; карие, почти чёрные, глаза; кожа была смуглая; губы её были тонкими и почти всегда были накрашены светлой помадой. Фигура у неё была неплохая; узкая талия, но худые ноги и почти плоская задница, которой она пыталась вилять. Одевалась она дорого, но без вкуса. Как ворона, которая увидит блестящую вещь и сразу себе берёт, вот так же поступала и Джессика Стоун.
У Джессики была лучшая подруга, которая жила в этой же комнате. Дженна Клайд, так звали девушку. Дженна и Джессика дружили довольно давно, чуть ли не самого детства, так как родители их тесно общались. У Клайд тоже были богатые и влиятельные родители, только вот дочь свою они держали в «ежовых рукавицах». Дженна выросла замкнутым ребёнком, которая не знала как ей выделиться среди сверстников. Она была спокойной, сдержанной, трудолюбивой, с такими качествами ей надо было попасть в Пуффендуй, но к сожалению, у неё были и отрицательные качества, как эгоистичность, надменность, холодность. Она во всём искала свою выгоду и не знала, что такое настоящие друзья, ведь она про всех всегда распускала за спиной сплетни. Слизеринка была самой обычной внешности, ничего особенного: темноволосая, кареглазая со светлой кожей, и одевалась просто. Зато у неё был молодой человек, которого она очень любила. Они были вместе два года, уже даже третий год пошёл. Дженна почти каждую свою свободную минуту проводила с ним; они ходили в Хогсмид; гуляли по окрестностям Хогвартса; сидели за завтраком, обедом и ужином вместе. Многие не понимали, как такой парень, как Бред Митчелл, мог встречаться с такой, как Дженна. Может и вправду была у них любовь.
Третья соседка по комнате была Шонни Стивенсон. О ней было мало чего известно. Все знали, что её родители были в разводе, она жила с папой. Но тоже, как и Джессика с Дженной, ни в чём не нуждалась. Отец её был один из главных редакторов «Пророка», получал немаленькие деньги, и он обеспечивал свою дочь всем необходимым, да и просто баловал. Шонни тоже была с ужасным характером, но и к тому же недалёкой неумной девушкой. Она умела выкручиваться из нелепых ситуации на уроках, любила списывать и обладала неплохой памятью. Стивенсон была на внешность довольно симпатичной девушкой; светлые волосы, которые она постоянно укладывала утюжком; большие миндалевидной формы светлые глаза; светлая кожа. Фигура у неё была замечательная, наверное, любая девушка о такой мечтала: осиная талия, плоский живот, упругая попа и большая грудь. Шонни из-за своего небольшого роста практически всегда надевала туфли на большом каблуке.
Элисон отличалась от них, она совсем ни на кого из них была непохожа. У неё была самая обычная семья; они были не богаты, но и не бедны.
Мама Элисон, миссис Бекер, сейчас уже миссис Мейсон, работала в больнице Святого Мунго, там платили немного, но она не жаловалась, ведь она любила помогать людям. Она была невероятно доброй, милой и заботливой женщиной, чем и понравилась отцу Арчибальда, но у неё был твёрдый характер и была сила духа. И для своих тридцати семи лет она была очень красивой; рыжие короткие волосы, которые были постоянно уложены в замысловатую причёску; приятные черты лица; сеть морщинок вокруг глаз и рта, показывало, что она часто смеётся; взгляд больших добрых зелёных глаз был прямым и ясным. Миссис Мейсон обожала баловать вкусностями своих родных, и поэтому проводила много времени на кухни, чтобы приготовить что-то вкусное. Она поддерживала в доме чистоту и порядок, и пыталась научить этому свою дочь, но Эли была ленивой и редко даже в своей комнате убиралась.
Отчим Элисон, которого она уже считала отцом, работал в Министерстве Магии. Получал неплохо, хватало, чтобы содержать семью. Мистер Мейсон волшебник с приятным голосом и добродушной улыбкой. За стёклами очков задорно блестели светло-зелёные глаза. Он умел располагать к себе людей, с ним было приятно разговаривать на любые темы. Сына он растил один, пока не женился на матери Эли, Арчибальд вырос избалованным ребёнком, ведь отец не мог отказать своему чаду. Но у него получилось воспитать и в сыне положительные качества, хоть их и было меньше, чем отрицательных. Мистер Мейсон был приятно удивлён, когда Элисон и Арчи быстро подружились, и он заметил, как сын его меняется в лучшую сторону. На него так действовала Эли. Мистер Мейсон был рад этому, как миссис Мейсон.
Жили они все в небольшом двухэтажном доме около речки, у них был небольшой огородик и старая поддержанная машина. Дом у них был уютным, хоть и маленький, всего три спальни на втором этаже и на первом гостиная, кухня и ванная.
Элисон была такой же доброй, как мама и такой же милой. Она была душой компании, весёлой, всегда находила приключение на одно место, и ей это нравилось, она не боялась нового, стремилась что-то узнавать, была очень способной и умной девочкой. И как такая девушка могла попасть на самый ужасный факультет школы? Всё просто. Она была эгоистичной, наглой, прямолинейной, немного заносчивой и не подпускала к себе многих людей. Да и к тому же, она сама попросилась на этот факультет, к своему сводному брату. Шляпа была не против.
Ещё девушка была ранимой, хоть и умело это скрывала. Ей много раз делали больно: предавали, отворачивались, бросали…что она уже разучилась верить людям, доверять. Девушка доверяла только проверенным людям, которых одна довольно давно знала. Подруг у неё не было, были, конечно же, приятельницы, но не более. Элисон любила дружить с парнями, она думала, что с ними проще: поднимут настроение, когда плохо, скажут правду в глаза, они понимали куда лучше, чем друзья женского пола, и самое главное, они не уведут твоего парня.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››