Прода...

ЧАС СПУСТЯ

Ты, все так же сидя у тела Сасори, скрючилась пополам, держась левой рукой за правую. Пальцы правой руки скрючились так, что напоминали собой птичьи когти. Вены вздувались, сухожилия приподнимались на руках, показывая их напряжение. Руку сводило судорогой. Ты, уже почти что в отчаянии, смотрела на конечность и не верила в то, что все равно бесполезна.
«…если бы я смогла… смогла сконцентрировать чакру… нити чакры… то смогла бы его воскресить… но я не могу… я все такая же бесполезная обуза, как и всегда… его жизнь зависит от того, смогу ли я образовать нити чакры, а я… черт подери… я так лишусь руки… ну и к черту… зачем мастеру, неспособному использовать все свое мастерство, руки? Плевать… ну же… постарайся… сконцентрируй ее… направляй в кончики пальцев…»
Томительное ожидание увенчалось успехом не сразу. Около четверти часа спустя, к твоему счастью, кончики пальцев правой руки чуть вспыхнули голубоватым светом. Впервые за двадцать пять лет ты увидела свою чакру: после долгих тренировок, как правило не приводящих ни к чему, тебе наконец удалось ее сконцентрировать. Казалось, небеса услышали твои мольбы и дали тебе такой шанс.
Молясь, чтобы концентрация не пропала, а держалась на месте, ты свободной рукой сложила пару печатей. Это простая техника, которой тебя обучила еще твоя бабушка. Она создавалась при помощи одной руки, но была запретной.
Волосы твои шевельнулись, как от порыва внезапного ветра, но тут же стихли. Ты поднесла два пальца к губам и закрыла глаза. На миг твое тело будто бы изнутри осветилось голубоватым сиянием. Твои нещадные тренировки в тайне от Сасори не прошли зря. Пусть тебе удалось только сейчас сконцентрировать чакру и разослать ее по всем каналам твоего тела, но тебе это удалось. В данный момент это было самым важным. Это даст тебе шанс осуществить задуманное и доделать эту технику до конца.
Опустив левую руку на грудину поверженной куклы перед собой, ты открыла место, где пряталось сердце Сасори, которое уже остановилось. Теперь у самого талантливого кукловода, которого ты когда-либо знала был шанс воскреснуть.
Одной рукой ты осторожно вынула останки пронзенного сердца из его груди и положила на землю. Темно-красные останки сочились густой кровью, с первого взгляда казавшейся черной.
«…ты вернешься сюда…- подумала ты, глянув на правую руку, на пальцах которой все еще поблескивали огоньки чакры. –воскреснешь… не зря же я тогда тебя собирала по кускам…»
Поднеся правую руку к своей груди, ты плотно прижала пальцы к области сердца. С секунду ничего не происходило, но после из уголка твоего рта стекла струйка темной крови. Нити чакры, под действием техники, легко пробили грудину и изнутри нащупали сердце, сосредоточие чувств любого человека. По пальцам руки, забегая под широкий рукав Акацушного плаща, потекла кровь. Ты почти физически ощутила, как сжимается под действием нитей чакры живая плоть.
Борясь с болью, ты зажмурила глаза и сжала покрепче зубы. Левая рука все еще покоилась на груди кукловода, который наверняка даже не подозревал о том, что ты делаешь ради него. Возможно, он даже не поблагодарил бы тебя за этот жест. Он всегда был гордым и никогда не признавал своих ошибок и слабостей. Главное, что он сможет жить дальше и получит второй шанс на то, чтобы прожить жизнь с толком.
Тело твое снова будто бы засветилось изнутри голубоватым свечением. Минута и ты резко сомкнула все пальцы правой руки в кулак. К струйке крови из одного уголка рта прибавилась еще одна. Глубоко вздохнув, ты из последних сил дернула руку от себя.
Треск. Треск проломленной грудины и поток крови, тут же залившей плащ и песок, попав при этом на правое плечо Сасори. На нитях чакры твоей правой руки висело окровавленное, живое и еще горячее сердце.
Зажав левой рукой открытую рану на груди, ты почувствовала, как кровь выбегает между пальцев и сочится вниз по руке. Боль затмевала сознание. Благо, что эта техника поддерживала твою жизнь, пусть даже ее как таковой не было уже в твоем теле. Без сердца человек не живет. Ты держалась только за счет чакры, которая копилась все эти годы в твоем теле и которая сейчас распространялась по каналам, поддерживая их работоспособность. Только сейчас тебе удалось использовать чакру. Везение? Судьба? Ты не знала, но чтобы это не было, это определенно было тебе на руку.
Взяв сердце в руку, ты глянула на него. Странно было видеть свое сердце в руках, но времени рассматривать его и дальше не было. Нужно было действовать. Время действия техники скоро истечет.
Нитями чакры ты осторожно направила сердце в грудь марионетки. Сердце плавно опустилась в грудину, на место искалеченного сердца Сасори и осталось там. Нити чакры исчезли. Закрыв рукой крышку его грудины, ты уже сквозь уплывающее сознание наблюдала за тем, как плавно тело марионетки меняется.
Кукла, в которую превратил себя Сасори – оживала. Покрывалась кожей, автоматически залечивала свои раны. Полностью восстанавливала свое тело. Лицо постепенно становилось таким, каким было бы сейчас, в его возрасте. Проломленная грудная клетка стала подниматься, фиксироваться. Сочления и суставы куклы обтягивались мышцами и плотью. Акасуна но Сасори вновь стал человеком.
Чуть улыбнувшись ему на прощание, ты рухнула набок рядом с ним и больше не шевелилась. Песок под тобой багровел от уже остывающей густой крови. Глаза твои тяжело закрылись. Ты была уже мертва. Подарив кукле свое сердце, человеческое тело и способность чувствовать, ты умерла. Твоя бабушка действительно была гением… она сумела улучшить технику Шириоку, которая много веков назад так же сумела дать кукле жизнь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››