Косая аллея.

Прошлые встречи с Ромильдой в Косом Переулке, В Магазине Маглов и в Магической Библиотеке привели к странному поведению Мэтта, он был влюблен, в девушку точно отвечающую ему взаимностью.
Утром следующего дня я поднялась с улыбкой на лице. Завтра 1 сентября, я со спокойной душой сяду в Хогвартс - Экспресс,буду ждать скорого приезда и в мечтах буду представлять себе друзей..Подружусь с той же Ромильдой, обязательно со всеми Уизли, Поттером...Может назло братцу пообщаюсь с Дра..
-Эй эй эй, не забывай мы идем за покупками!-брат повертел передо мной список вещей для учебы.Он вывел меня из ажиотажных мечт.
-Да помню я, ничего страшного если опоздаем.
Признаться честно, в Косом переулке я была всего 2 раза,поэтому очень хотела попасть туда снова,я покупала свою первую палочку, ооо..что же это за палочка..
Состоит из коры красного дерева,средней струны сердца дракона и ягодки рябины, довольно гибка, 12 дюймов..готова перечислять все ее качества до паду, но не буду уходить от темы..
В знак согласия брат кивнул, попросил мой тональник, хотя его синяк почти не заметен, с сжатым списком пронесся в ванную.Я ушала одеваться, прежде посмотрев на градусник, и как так можно начинать учебный год?На улице опали листья, но солнце припекало довольно горячо, натянув майку и кардиган с джинсами я посчитала нжным наконец спуститься, захватив лист, ключ от банка и сумку.
Позавтракать мы не успели и сели в машину, нашу "упоительную" историю дороги описывать не буду,спустя пол часа мы оказались в начале Косого переулка.
Боже мой, это был самый необыкновенный центр магических принадлежностей!Волшебный зверинец, Палочки Оливандера,Мадам Малкин, Флориш и Блоттс, Дырявый котел и Все для квиддича.Меня привелек последний магазин, мама ухваткой остановила меня, а брат подмигнул возродившейся идеи.По наставлению мамы мы зашли в книжный, ведь там Златопуст Локонс, мамин любимый писатель.Как он мня бесит, советуют то что не понимает сам..Зашли в магазин и заметили учеников Хогвартса, среди них был Малфой, Поттер,МакЛагенн, Почти все Уизли(кроме самых страших, Фред и Джордж присутствовали), Грейнджер, Вуд и другие.Мой брат поспешил к ним, забыв представить сестренку.Мэтт оживленно поздаровался со всеми, не смотря на Драко,на него никто не смотрел, он стоял в обществе Нарциссы и Люциуса опустив голову и понуро потакая предкам.Мне беспринципно стало его жаль, неожиданно он поднял свои серые глаза на меня,посмотрел своим сильным и уникальным взглядом, быстро осмотрел меня и живо отвернулся.Я слабо улыбнулась этому поведению, и повернулась в сторону брата.Мэтт уверенной походкой шел ко мне.
-Я же обещал,-снова подмигнул он мне и схватил за руку.
Мы направлялись в сторону Все для квиддича.Компания ребят уже стояла там, среди них не было Грейнджер, Вуда и еще нескольких знакомых лиц.Оливера нет, можно было и не приходить.И тут я почувствовала укол совести,*зачем ты подумала о нем, он же тебе безразличен*.Я спокойно согласилась с разумом и подумала о Малфое.Драко тот человек, которого можно жалеть и не навидеть, я должна была разобратся с чувствами к новым однокурсникам.
В магазине я увидела мою мечту- "Молнию", но цена меня не удивила , 2000 галлеонов за 1 штуку, конечно величайшая новая скоростная метла в истории.Завистливым взглядом я посмотрела на белобрысую голову парня, он повернулся и я увидела Драко.Со спешкой я отвела взгляд, а Драко нагло усмехнулся...
Вечером я складывала покупки в чемодан, не хватало только совы...Еще одна моя мечта это желто - золотая сова за 730 галлеонов и 493 кната...Подарок по меньше "Молнии", но верный друг и посыльник...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››