Вот и все..

Гермиона смотрела на меня с бледным лицом , а Оливер стоял с безразличием, которое давалось ему с трудом. Я вытащила руку из руки Драко, он молчал. Была мертвая тишина. Мэтт стоял стиснутым за локти близнецами. Ромильда пыталась успокоить его, но он хамил и огрызался . Я оглянулась на ребят, они не отрываясь смотрели то на меня, то на Малфоя. Видимо Малфой привык к такому повышенному вниманию, а я нет. Оливер не сводил взгляд с меня, повернул голову и смотрел в пустоту, уголки его губ заметно опустились. Малфой с усмешкой отошел от меня, и подошел к своим друзьям. Те дружно похлопали его по плечу, но молчали. Гриффиндорцы спокойно развернулись, и молча направились к двери кабинета. Старшекурсники спокойно разошлись, а я видела его лицо - оно выражала спокойствие, раздрожение - но прощение. Оливер оказался понятнее чем я ожидала.
На Зельеваренье многие заговорили, конечно о Малфое и обо мне. Гермиона до сих пор сидела белая как мел, но просила не обращать внимания на ребят. Профессора Снегга тишина - радовала. Он воспользовался моментом - и спрашивал ребят по - головно.
Слизиринский принц то и дело поглядывал на меня, а слизиринцы угрюмо шептались. Я спокойно обьясняла все Гермионе, она понимала меня, одна из всех - она верила мне. Мы болтали пока Снегг не стукнул нас указками по голове:
- Мерлин вас, девушки научи! Мисс Бэолтс расскажите мне о Амортензии.
Вопрос был видимо простой, Гермиона тянула руку, но Снегг с указкой в руках игнорировал ее.
- Я не знаю профессор.
- Что ж,тогда о Сыворотке правды.Свойства расскажите.
- Я не знаю , сэр.
Я говорила с явным раздражением .Профессор ухмыльнулся и сухо произнес :
- Не думаю что Амортензия Вам пригодиться, если вы конечно не захотите снова испытать тот приятно - стыдливый случай в коридоре.
Я не выдержала - посмотрела на Снегга с лютой ненавистью, все в классе кроме гриффиндорцев загудели, Малфой, Забини молчали. Драко превстал, сидящий рядом Блейз поднял свои скулы и остановил Малфоя.
- Брось, дурак - она того не стоит.
Класс снова затих. Снегг продолжал ухмыляться.
- Минус 15 очков Гриффиндору за незнание элементарных вещей. И минус 5 очков Слизирину за шум на уроке.
Оставшееся время от урока все молчали. Гермиона на обертке пергамента настрочила:
" Оливер был раздавлен вашей ссорой, но в этот раз он видимо понял что мы - женщины роковые существа ". Рядом она поставила смеющийся смайл.
После урока, был обед - подруга с трудом усадила меня за стол. Фред и Джордж протестующе молчали. Я не выдержала и брякнула :
- Теперь тоже будете на меня дуться?
- С чего ты взяла что мы "тоже "? - сухо отозвался Фред, он посмотрел на меня и заставил задуматься.
"С чего это вдруг " тоже "? Может Оливер вовсе не обиделся..А так понял сам что был не прав..
- Кстати, ты правильно поступила.
Все обернулись к говорящему - Оливер сидел напротив обнимающийся пары Дина и Джинни. Он выглядел на половину счастливым, и на половину раздраженным.
- Прости, я знаю что я сглупил сказав про ловца. Тебя с Гарри не заменить..- он пожал мощными плечами. Все ошалело смотерли на него, а я снова не могла оторвать взгляда от его рук и глаз.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››