ГЛАВА 4

Tage geh’n vorbei…
Ohne da zu sein…
Bleib.

Записи Маши
Мои волосы развеваются на ветру. Я сижу во дворе нашего частного дома и чувствую, как слезы стекают по моим щекам. Накрашенные ресницы слиплись, под глазами потоки туши, руки обхватывают голову, тело дрожит. На губы словно приклеена искаженная улыбка. Да уж… Тебя нет.
Лежу в ванной. Никогда не думала, что будет так больно. Никто ни с кем не мирился. Я сама создавала себе проблемы, мучалась, а потом кто-то умный подсказывал решение. Хотя в большинстве случаев я все решала сама. Мне не нужны чужие советы.
Ничего не хочется. Чтоб его… И тебя видеть не хочу. Куда скрылась вся моя любовь? Не страсть и желание, а любовь, а?
Ты должен скоро заехать за мной, и мы поедем встречать Сашу и Густава. Ура, они наконец-то приедут! Я за ними так соскучилась!
***********************************
Спустя час ты посигналил, и я вышла из дома. Я села в машину и сразу включила свой диск в магнитолу. Ты ехал спокойно минут пять, а потом тихо и злобно сказал:
_ Выключи.
Я переспросила:
_ Что??
Ты ответил:
_ Выключи музыку. Что за {censored} ты слушаешь? Что это за парень надрывается? Он меня раздражает.
Не ну ничего себе… Значит дома можно круглые сутки слушать Сэмми Делюкса, да? Меня от репа уже скоро тошнить будет. А я решила послушать пару песен - и все. Это преступление?. Хорошо. У меня нет настроения ссорится.
Я спокойно вынула диск, положила его в сумку, и, достав плеер, одела наушники. Теперь ты был не доволен тем, что я не слышу, что ты говоришь. Я спросила:
_Том, у тебя, что-то случилось? Почему ты такой злой? Что я тебе сделала?
Ты ответил:
_У меня ничего не случилось. Я устал. Меня бесит это все. Машина. Музыка. Ты. И жизнь вообще. Я хочу отдохнуть, понимаешь?
Я спросила, опустив глаза:
_ От чего ты хочешь отдохнуть? Ты вроде бы ничем себя не утруждаешь кроме игры на гитаре и концертов. А, ну да… Еще ты пьешь, куришь, и занимаешься еще одним делом. Ты от этого устал??? Или ты устал от меня?
Ты взял меня за руку, и посмотрел мне в глаза. Я не увидела в них абсолютно ничего. Это так страшно… Что ты с собой сделал? Я выдернула свою руку и сказала:
_Останови машину.
Ты продолжал ехать. Я сорвалась на крик:
_Ты что, глухой? Я сказала машину останови.
Ты меня тупо игнорил. Внимательно следил за дорогой. Тогда я тихо сказала:
_ Не остановишь - я сама выйду. Ты меня знаешь.
Каулитц старший затормозил. Насильно поцеловал меня в губы и ждал продолжения.
_Ты от меня устал. Вот пусть и целует тебя кто-то другой. Найди себе вечно веселую тупую блондинку, которой кроме денег от тебя ничего не будет нужно. Может, тогда ты будешь счастлив.
Я взяла сумку и вышла из машины. Ты выбежал с безумными глазами и заорал:
_Ты куда собралась? Вернись в машину.
Ага, щас. Бегу. Прям тапочки роняю. Ты быстро подошел ко мне и практически вжал в машину. Ха. Я давно не чувствую боли. Впрочем как и любви…
Я взяла такси и доехала до вокзала. Как раз приехал автобус Саши и Густава. Наша встреча была бурной. Саня заорала от радости на весь вокзал, а Густ обнял меня и сказал, что мне идет стрижка. Юху)))))) Хорошие у нас друзья!
Мы сели в такси и поехали домой. Саня спросила:
_ А почему ты без Тома? Я ответила:
_ Потому что он лох.
Больше вопросов по этому поводу Саня не задавала. Она не тупила, и прекрасно знала, что если я злая, то меня лучше не трогать.
Всю дорогу она трындела с водителем, чем заставляла Густава шумно вздыхать. Я не поддерживала беседы. Лишь изредка кивала и несмело улыбалась. Меня мучила моя собственная память. Подкидывала неутешительные воспоминания в самый неподходящий момент. Хотя какой момент можно назвать удачным для этого? Мои глаза скрывали широкие очки, и это меня спасало. Пока спасало…
Мы приехали домой. Я помогла Сане занести шмотки на второй этаж, и вскоре сама туда поднялась. Видя мое состояние, Саня спросила:
_ Что с тобой?
Я морозилась где-то час, а потом все рассказала. В сторону Тома Саня сказала только что он тупой идиот, а вот по поводу Оксаны сказала:
_Маш, я же знаю какие у вас с ней отношения. Вы общаетесь каждый день. Может, ты просто устала от нее? Если бы она была для тебя лишь очередной подругой- то ты бы так не переживала. Ну, давай. Звони ей.
Я позвонила. Оксана расплакалась. Миллион раз сказала, что любит меня. Я была счастлива.
***********************************
{censored}… Ну вот кому приспичило звонить мне в… 2 часа дня?? С вздохом беру трубку, спросонья не взглянув на экран. Раздраженным голосом говорю:
_ Да!
Мне отвечают:
_ Доброе утро!
Блин, он что, издевается? Какое доброе утро? Я не хочу с ним говорить. Я бросила трубку и поглужбе зарылась в подушку.
Он позвонил еще раз. Видно тешил себя надеждами, что это не я положила трубку, а нас просто разьеденило. Саня сказала:
_Маш, да не гони. Поговори с ним. Он конечно лох, но он влюбленный лох. Ну, чего не скажешь сгоряча? Он не может без тебя. И то, что он сейчас обрывает телефон - еще раз это доказывает.
Я задумчиво посмотрела в окно. Память услужливо подкинула картинку нашего знакомства…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››