...

Он не ответил. Минута. Две. Хидан молчит, пристально вглядываясь в моё лицо. Наконец он глубоко вздохнул и ухмыльнулся…
Как же давно я не видела этой ухмылки! Неужто возвращается привычное его расположение духа?
- Ты просто пугаешь меня, Этанэ. На твоём месте я бы не интересовался подобными вещами.
И знаешь, меня пугаешь даже скорее не ты, а непонимание подобных действий. Скажи, что движет тобой?
- Интерес, наверное. Желание узнать тебя. Понять твои цели, религию, образ жизни. Мне с самого начала в твоих глазах виделся туман. Он скрывал от тебя самого всё потаённое, что спрятано в душе. А она есть, в любом случае есть, только вот вопрос в том, какая?
Я всегда чувствовала изменения, порой даже не понимая сразу, где и какие. Но сейчас я ощущаю перемену в тебе. И даже она остаётся для меня тайной. Но определённо что-то изменилось. Не чувствуешь?
Казалось, язычник был немного озадачен. Брови сошлись к переносице, а глаза потемнели.
- Я незнаю, что в тебе не так. Что ты за человек? Слишком уж отличаешься от всех тех, кого я повидал за всю свою жизнь. Где твой инстинкт самосохранения? (прим. автора: ёёёёпт..а вот это уже что-то сумерками попахивает xD) Где здравий смысл и логика? Где страх смерти, который я привык видеть? В тебе этого всего нет, хотя жизнь твоя закончится через каких-то 6-7 дней.
Твоё поведение не вызывает у меня обычных ощущений. Отсутствие привычных уже «стереотипов жертвы» не позволяет чувствовать себя нормально, даже мыслить заставляет по-другому. Да {censored}, я по-моему скоро не смогу быть таким, как раньше…просто потому, что это пугает тебя… - фазу он закончил почти шёпотом, опускаясь на колени. Глаза остекленели и смотрели прямо, в одну точку. Видимо признать факт «почти поражения» было ему куда сложнее, чем выглядит снаружи.
«Я ведь уже почти поверила в то, что ошибалась»
Я присела на колени рядом с ним, и, опасаясь непредвиденной реакции, медленно поднесла руку к его лицу. Вопреки моим ожиданиям, он не отпрянул, а напротив, взял мою руку и приложил к щеке, продолжая сжимать её в своей.
Хидан был осторожен, будто боясь, что всё это в один момент исчезнет, возвращая его в обыденность. Но я не собиралась исчезать, только начиная получать ответы.
- Ты боишься потерять нить к возвращению. Твой старый образ сейчас не нужен, ты найдёшь его, если захочешь, а сейчас, хотябы ненадолго, стань тем, кем хочешь сам, - я вложила в свой голос всю нежность и желание, какие только были во мне. Его глаза вдруг резко загорелись небывалым огнём, и он резким, но непривычно мягким движением уложил меня на пол, нависая сверху.
- Хорошо. Я позволю себе быть тем, кем хочу быть рядом с тобой. Но это огромнейшая ошибка, за которую я буду расплачиваться сполна.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››