<Беспокойство>

Середина скучного и хмурого дня, что не скажешь по девушке. Она сияла как солнышко и улыбалась. Сейчас был один из ее любимых предметов – английский язык. Часы уже показывали пятнадцать минут девятого утра, а Менмы все не было. Харуно начала беспокоиться за своего друга. Но она все равно старалась сосредоточиться на уроке, но как вы все знаете, существует закон такой гадкий. Как там его? Да, точно ЗАКОН ПОДЛОСТИ. Она постоянно отвлекалась и никак не могла сосредоточиться.

- Харуно Сакура, вы меня слушаете или нет?

- Ой, простите. Асума-сенсей.

- Ладно. Домашние задание на доске, все могут идти.

Сакура старалась быстрее собрать вещи и выбежать из класса, чтобы уединиться и позвонить Менме, но ее перехватила красноволоска. Улыбнувшись, Узумаки повела свою подругу в рекреацию и начала тараторить:

- Сакура-чан ты не представляешь, что я только что узнала! – улыбнулась Карин.

- Ну тогда говори, – не обращая внимания на подругу, Харуно продолжала смотреть на дождик и улыбаться.

- Собаку-но вчера выписался из больницы и сегодня придет в школу. Но и это еще не все! Мой двоюродный братец вчера, – сделав голос по тише она добавила, – набухался в дю-дю и сейчас, наверное, страдает от похмелья. Короче, он вчера избил самого Хъюгу Хиаши. Наверное, на него в полицию настучат, – сделав обеспокоенное лицо, закончила Узумаки.

- Не верю. Менма-кун хороший, и никого бы не избил, – посмотрела ошарашенно Харуно.

Показав пальцем назад Узумаки улыбнулась во все 32 зуба. И хотела кое-что сказать своей подруге, но на обладательницу изумрудных глаз навалилась тяжелая тушка по имени:

- Менма!!! Чем от тебя пахнет?! , ну, перестань на мне лежать, пьяный мешок! – пыталась отодвинуть от себя брюнета девушка.

- Ну, Сакура-чан, не будь такой грубой. Я же только после бара. И еще на меня с утра по раньше отец наорал. Так что, дай поспать, – при этом обнял одной рукой ее за грудь, а вторая спустилась на пятую точку ошарашенной девушки.

В сторонке стояла Карин и тихонько угорала над братцем и подругой. Первый явно ловил кайф и уже хотел просунуть руку под одежду подруги в то время, как Харуно явно начинала закипать:

- Узумаки Менма, слез с меня и побежал, как только можешь!!! Потому что я хочу тебя избить!!! Извращуга чертов!!! – замахнувшись к аппарату она почти врезала, как вдруг брюнет взял «убивашку» на руки.

- Тише, тише, принцесса моя, – на эту фразочку уже обернулся весь класс и тихо начал угорать над пьяным Узумаки.

- Опусти меня! Идиот! – заорала на него Сакура, и через секунду ее пятая точка поздоровалась с полом.

- Ну, ты ж сама попросила, – почесал затылок брюнет.

- Пошел нахер.

- Ой, а почему мы такие злые?

- Не приближайся ко мне, пьяница!

- Эй, Узумаки, отстань от нее, – подойдя к Узумаки, сказал Гаара, держась за руку с Хинатой.

Собаку-но стоял вместе с Хъюгой, которая мило улыбалась Сакуре, но заметив Менму сразу же напряглась, а в ее жемчужных глазах появилась злость и ненависть. Но она продолжала улыбаться и, посмотрев на Гаару, сразу же подошла к Харуно и отвела ту чуть подальше от места где стоят двое друзей.

- О, Гаара! Привет, – сказал заплетающимся языком Менма, – Не ожидал, что ты так быстро поправишься.

- Как видишь. Ты {censored} отца Хинаты? – в болотных глазах появилась несдержанная ярость.

- А! Это тот слабак, который даже не смог и пальцем меня коснуться?

- Хм. Хиаши-сама то бишь. Получай! – и врезав ногой в живот, Гаара замахнулся на следующий удар, но не успел.

Менма, встав с пола, ногой врезал своему другу в живот, одной рукой заломив обе руки Собаку-но. Повалив того на пол, он встал над своим другом и начал избивать. Харуно постаралась подбежать, но ее остановила Хината.

- Менма, прекрати! Хватит!!! Перестань! Ему же больно, – тише добавила розоволосая.

Узумаки остановился и, вспомнив один случай из своей жизни, отошел от своего, уже наверное, бывшего друга. Посмотрев через правое плече, он тихо сказал:

- Ты жалок. И, наверное, мы больше не друзья. Хотя с таким жалким отродьем, как ты, не то что дружить, общаться противно.

Прозвенел звонок на урок, все собрались пойти на него, кроме брюнета, который мигом покинул обитель зла, и розоволосой красавици, которая не узнавала в этом парне своего милого и доброго Менму.

- Он всегда был таким и никогда не изменится. Но я все равно продолжу с ним дружить. Потому, что всему его поведению есть объяснение, – сказал Гаара и уже в дверях добавил: – Всё, что с ним произошло тогда, повлияло на его поведение.

«Что все это значит? Что Гаара имел в виду? Что произошло с Менмой-куном? Я ничего не понимаю. Лучше сегодня уйти пораньше. Хорошо, что у меня сегодня выходной», – думала Сакура.

«Что за {censored}? Почему она сказала, как он? За что она так со мной? Я… Я… Черт! Почему? Ненавижу! Пусть меня сейчас переедет трактор или камаз!» – размышлял тем временем Менма, идя по улице.

***
POV Джуго

«Хм. Так она дружит с Менмой. Надо бы попросить доплату. Может повлиять на мое задание. Надо будет сдать информацию. Все-таки эта Харуно интересная девушка. Только зачем ему это все?»

- Алло!

- Информацию добыл?

- Естественно. Но дай мне еще максимум месяц. И ты будешь знать о ней все.

- Знаешь, что? Хотя. Ладно, но не больше.

- Конечно же, господин.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››