Продолжение..

*ОТ ЛИЦА АВТОРА*
14:45. В особняке Сальваторе. В гостиной особняка были Кэролайн, Бонни, Елена, Деймон и Стефан.
-Ну вот кто мог убить Настю и Вику и похитить Ани? - спросила Елена.
-Может быть Клаус узнал кто такая Ани и прислал за ней своих слуг. А те решили поиграть и убить Вику и Настю. И я полностью уверен, что если бы Лида была там то она тоже была бы мертва. - Деймон решил развеять неизвестность.
-Возможно Деймон прав. - сказал Стефан. - но если Ани у Клауса, то врядли мы спасем ее. Наверно Лиде придеться смириться с еще одной смертью.
После слов Стефана в гостиной повисло долгое молчание.
* ОТ ЛИЦА ЛИДИИ* Я проснулась, подтянулась и пошла будить девочек.
-Черт! - ругнулась я вспомнив все вчерашнее.
Я пошла в ванну . Приняла душ и умылась. Выйдя из ванной я опять легла в кровать. Ничего не буду делать! Буду лежать до конца года! Нет до конца жизни! Я взглянула на тумбочку возле кровати. Там стояла фотография в рамке на которой написано "FRIENDS FOREVER". С фотографии на меня смотрели четыре улыбающиеся девушки. Судя по их улыбкам и взгляду они были счастливы. Были... И только сейчас я заметила, что в слове Friend окончание END и никакого HAPPY. Печальное совпадение, не правда ли? Я опять начала плакать. Но смысл? Нет смысла плакать. Мне кажется теперь в моей жизни вообще нет смысла. А как все началось. Новый город, новая школа, новые друзья и все это закончилось. На этой мысли я заснула.
Прошло совсем не много после похорон. Как я и хотела Деймон внушил родителям что бы они не страдали. Об Ани до сих пор ничего не известно. Я начала ходить в школу, но прежней жизни нет. Нет веселья, баров вечеринок. Дом-школа-дом-школа иногда магазин и всё. Сейчас кстати 2 ноября. Долгожданные каникулы.
Я встала с кровати и пошла в ванну. Встав возле зеркала над раковинной я посмотрела в свое отражение.
-Да детка, это ты! - вслух высказалась я.
Я почистила зубы и снова посмотрела в зеркало. Шок?Страх? Радость? Непонятность? Что из этого выражало мое лицо я не понимала.
-Ани? - тихо спросила я. - Ани это ты?
Но Ани молчала.
-Ани скажи что нибудь! - громче сказала я.
Но Ани просто смотрела на меня. Потом она перевела взгляд на зеркало. Я обернулась. На зеркале была написано:"ИДИ ЗА МНОЙ". Через несколько секунд надпись на зеркале исчезла, а Ани направилась к выходу. Я не раздумывая пошла за ней, забыв о том что я в пижаме которая состоит из топа и шортиков. Когда мы с Ани были уже в лесу я почувствовала боль. Болели мои ступни. О да Лида молодец! Ты пошла босиком в лес. Ани все продолжала идти, ну а я, ну а я что, я пошла за ней. Мы шли шли шли пока не дошли до большого дерева.
*ОТ ЛИЦА АВТОРА* Две девушки стояли в лесу возле дерева, которое было значительно больше других деревьев находящихся в этом лесу. Ани подошла к этому дереву и коснулась его рукой. Она показала жестом что бы Лида тоже сделала так. Девушка покорно подошла к дереву и прислонила руку.
*ОТ ЛИЦА ЛИДЫ*
Я подошла к дереву и положила на него руку как и Ани.
-Лида, ты слышишь меня? - это был голос Ани, но ее губы не двигались
-Да - тихо сказала я. - но как? Как ты говоришь со мной не открывая рта.
-Я не могу говорить так как ты. - Я призрак.
-Значит ты мертва - спросила я, Ани лишь кивнула. - но как я тебя слышу.
-Сила природы помогает когитаву. Дерево. Оно передает мои мысли тебе.
-Тебя убил Клаус? - спросила я.
-Его подручные. Но прежде чем убить меня они провели обряд, что бы активировать мою силу.
-Зачем им это? Зачем активировать твою силу? - я не понимала.
-Если когитав умрет с силой, то он может передавать свои мысли другим. - ответила Ани.
-Но ему то это зачем? Какая ему от этого польза? - я опять ничего не понимала.
-Я должна передать вам послание от него. - пояснила Ани.
-Какое?
-ВЫ виноваты сами в этом. Если бы вы просто отдали мне Елену, то остальные были бы живы. - после этих слов Ани исчезла.
Я села на землю и облокотилась о дерево. Во во мне кипела злость. Злость на Елену. Злость на Клауса. Злость на всех. Я хотела позвать Ани, что бы поговорить с ней.
-... - я не могла сказать. Что я не могу сказать. Я хочу сказать но не могу. Как? Почему? Нет нет нет только не это. От безвыходности я начала реветь. Капля упала на мое обнаженное плечо. Вторая капля упала на лицо. Затем пошел небольшой дождь, который становился все сильнее. А я все сильнее плакала и дождь плакал вместе со мной. Начался сильный ливень. А я все так же сидела на уже сырой земле и плакала.

*ОТ ЛИЦА АВТОРА* Шел сильный ливень. И казалось в такую погоду люди должны сидеть дома. А кто и попал под столь сильный дождь скорей спешат добежать до дома или ближайший магазин. Но только не наша героиня. Девушка которая потеряла трех самых близких ей подруг. Ведь они трое сглаживали ее серые будни и заставляли улыбаться. Но она потеряла их навсегда. Так же она потеряла и свой дар от Бога - говорить, издавать какой либо звук. Лида сидела под большим деревом на сырой и холодной земле. Она сидела и плакала. Если бы девушка сидела на диване перед телевизором можно было бы подумать что она плачет из-за умершего героя или героини. Потому что она плакала совсем беззвучно, совсем тихо. А это был вовсе не плачь. Это была истерика от отчаяния, от горя, от одиночества. Дождь стихал, и слезы девушки тоже начали стихать. От недавней истерики остались только всхлипы и дрожащие губы девушки. Девушка сама того не замечая провалилась в сон.
*ОТ ЛИЦА ЛИДИИ* Я иду по совему родному городу. На встречу мне идут Настя Вика и Ани. Нет они не идут они бегут. Бегут ко мне и каждая из них обнимает меня. Ани берет меня за плечи и трясет изо всех сил со словами:"Лида, Лида очнись черт возьми.
Я открывая глаза. Передо мной стоит Деймон и трясет меня за плечи
-Ты что здесь делаешь, еще и в такой виде? - спросил меня Деймон.
-... - я хотела рассказать что видела Ани. Но потом вспомнила я не могу говорить.
-Что молчишь? Отвечай! Шел ливень а она тут в пижамке под деревом поспать решила! - Деймон походу не отстанет пока я не отвечу. Но как? Идея! Я засунула руку в карманы куртки Деймона и нашла там его мобильник. Набрав текст:" Прочитай мои мысли" я отдала ему телефон а затем сняла свой браслет.
Ну Деймон и прочитал мои мысли.
-Ого! То есть ты прям в такой виде даже не одев тапочки пошла за Ани? - спросил он
Я кивнула в ответ
-Давай отнесу тебя домой. - сказав это Деймон взял меня на руки и с вампирской скоростью побежал по направлению к моему дому.
Вот я стою в своей спальне, вся мокрая, в руках браслет, ноги в ссадинах и порезах. Деймон смотрел на меня своими голубыми глазами.
-"Знаю, знаю вид ужасный" - подумала я.
-Не то слово! - ответил Деймон.
-"Я в душ" - подумала я и взяв полотенце с вещами пошла в ванную.
Выйдя из ванной Деймон все так же стоял в моей комнате.
-Н е прошло и года! -взмахнув руками сказал Деймон.
Я на это лишь закатила глаза. Весь оставшийся день прошел так:
Я попросила Деймона остаться и он остался. Мы с ним много "разговаривали". Потом я уговорила посмотреть "Сумерки". Просто Настя и Вика просто обожали их. Ну у Деймона не было выхода и он посмотрел. Скажем так, в процессе фильма я почти не переставала смеяться. Потому что Деймон отвечал на каждую фразу героев. Но мое любимое это когда Эдвард в комнате Беллы хочет ее поцеловать и говорит ей "Не шевелись" ну и Деймон сморозил "Может ей вообще из комнаты выйти?" Да давно я так не смеялась. После сумерек мы устроили драку подушками. Деймон не рассчитал силу и ударил так, что свалилась с дивана на котором все это время стояла. Мы дружно поржали. Потом я пошла спать, но попросила Деймона остаться этой ночью со мной


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››